бенефис капитана очевидность

топ 100 блогов alphyna08.03.2010
бенефис капитана очевидность
Еноту Фрустрации глубоко плевать, что его рисовали примерно пятнадцать минут.
он пришёл ко мне и теперь будет тусить прямо тут. неопределённое время.


вот вы смеётесь, смеётесь, когда я к месту и не к месту поминаю фрустрацию, а ведь это то самое, что с нами постоянно. каждую минуту. каждую секунду. всегда. и это невыносимо.

если я хочу есть, я делаю бутерброд. если у меня нет булки, я иду в магазин. если у меня нет денег на булку, я работаю, или клянчу, или, в конце концов, ворую, неважно. это нормальный круг жизни. человек имеет желание — человек исполняет его. я хочу рисовать — я беру планшет, читаю уроки по рисованию, тренируюсь. я хочу спать — я ложусь на кровать. всё так просто.

но ведь есть десятки желаний, которые невыполнимы. я хочу побывать на Луне. я хочу — правда, очень-очень — своими глазами посмотреть на динозавров (даже притом что в тамошней атмосфере человек помер бы за пару часов, наверное, я бы ни на секунду не задумалась перед тем, как сесть в машину времени). я хочу спеть на Уэмбли и чтобы тысячи мне подпевали. я хочу вечной любви пары десятков британских, американских (а также парочки итальянских) актёров и режиссёров.

я бы легко продала родину, отдала двадцать лет жизни, даже убила бы, пожалуй, за любое из этого (особенно за пару десятков, конечно). но ведь мне не предлагают! и никогда, никогда и никто не предложит!

серьёзно, подумайте. у каждого из нас есть мучительно сильные желания, которые никогда не исполнятся. и если принципиально несбыточные (динозавры) можно списать на общую экзистенциальную тоску, то человеческие — те, которые достались другим людям (Уэмбли) — порой просто невыносимы.

если бы мы сейчас были на тупом мотивационном семинаре, какой-нибудь хлыщ с золотыми часами непременно высказался бы в том духе, что, мол, всё достижимо, иди и делай. но я-то знаю, что всё это чушь. я обычный человек. мне не петь перед миллионами, не получать оскаров и не ставить олимпийских рекордов. у меня нет нужной силы воли, таланта, связей, чего там ещё — и, наверное, мне больше нравится жить в этой самой фрустрации. в постоянном осознании того, что какой-то козёл на том берегу жуёт свою настолько более зелёную травку. а я сижу тут.

в конце концов, основную часть времени это не очень мучительно.

ну так вот сегодня не то время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эдька-Килограмм Дружищще! с днём ...
Приношу всем свои извинения, но я остался без ноутбука и телефона. Взял у Ирины её офисный и аж заплакал .. Моё всё на изоленте и рассыпается, а тут новая машина в полёте ! Такое вот у нас обеспечение, что армии, что Иерархии .. Прискорбно ... но хочется сказать, что Паскудно. ...
Сначала в интернете появилась новость , что на очередные торжества по случаю празднования Дня освобождения Болгарии от османского ига не пригласили президента России Путина, но при этом позвали президента Эрдогана. Скандал! Главу державы-освободительницы проигнорировали (появление н ...
A US Air Force Lieutenant is held captive by a young North Vietnamese girl soldier. 1967 *** ...
Чувствую, что пора наконец разбавить отчеты с мероприятий каким-то личным постом, но чем реже пишешь, тем менее понятно становится, о чем вообще писать. Произошло всего и много и мало, в общем жизнь как-то движется. Что-то рисую на стоки, но чувствую, что пора искать новую тему, а может ...