Белозеров. Кто пришел на смену Якунину?

топ 100 блогов davydov_index20.08.2015 Из чиновников – в главы госкорпорации.

Новым главой РЖД вместо Владимира Якунина стал заместитель главы Минтранса Олег Белозеров.


Белозеров. Кто пришел на смену Якунину?
О своем решении назначить Белозерова на пост главы РЖД премьер Дмитрий Медведев объявил сегодня на встрече с ним. По словам Медведева, Якунин уже написал заявление об отставке и переходит в Совет Федерации.​ Якунин стал одним из трех претендентов на пост сенатора от губернатора Калинградской области Николая Цуканова.

Уже завтра Владимир Якунин передаст свои полномочия новому главе мощнейшей российской госкорпорации.




Белозеров был одним из вероятных преемников Якунина на посту главы РЖД – его имя называли сразу четыре источника газеты «Коммерсантъ».

Нынешний заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров - из «питерских».  В 1992 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности экономист.

Чем занимался с 1992 по 1996 годы неизвестно – официальная трудовая биография начинается лишь с 1996 года. И сразу – на руководящей должности: Сперва заместителя коммерческого директора, а потом коммерческого директора ОАО «Ленэнерго».

Далее возглавлял  финансово-экономический отдел  в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, был замдиректора по управлению корпоративным имуществом ОАО «ЛОМО», генеральным директором ОАО «Российская топливная компания».

С 2004 по 2009 год возглавлял Федеральное дорожное агентство («Росавтодор») – был организатором тендеров,  назывался в прессе «человеком Ротенбергов».

Как бы там ни было, но его лояльность к братьям позволила им войти в проекты по строительству скоростной автотрассы «Москва-Санкт-Петербург», федеральной трассы М-4 «Дон», М-11 «Нарва» и М9 «Балтия», а также многих других.

Сейчас перед новым главой РЖД, по словам Медведева,  поставлена задача обратить внимание на бюджет компании, инвестиции и пассажирские перевозки.

Интересно, будет ли у нового главного железнодорожника России такая же зарплата, как и у Якунина?

И согласится ли он публично отчитываться о своих доходах?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После теракта в центре Стамбула хочется обратить внимание на несколько моментов. Турция не враг, а помощник ДАИШ. Каждый день с территории Турции боевики получают подкрепления, оружие и отправляют на ее территорию украденную в Сирии нефть. Зачем ДАИШ взрывать бомбу в самом се ...
Без гарнира, но репчатым луком сырым можно похрустеть. Готовая из кулинарии. И есть ещё вот эта упаковка с надписью: Дэниш со шпинатом сыром 70г Из сети: Выпечка дениш – популярное австрийское лакомство с различными начинками. Изначально десерт прижился в Дании, затем ...
Небольшая квартира или комната не беда. Главное — правильно организовать пространство вокруг. И тогда в скромном гнездышке можно будет комфортно жить и работать, собирать друзей и устраивать романтические встречи. Импровизированная комнатка под потолком John Clark ...
Бешенные псы, 1992 Такими темпами скоро все Тарантиновские фильмы отсмотрю)) Обратите внимание, у меня ниже, через пост, там кадр похожий - трое друг на друга наставили стволы. И диалоги...бесконечные ...
У нас прям весна-весна. Проклюнулись первые самокатчики. Теплынь с понедельника даже невероятная для начала апреля. Вот прямо сейчас +18. Ну ничего, завтра уже прохладнее будет. Послезавтра ещё более прохладнее. И глядишь, всё войдет в историческую норму. Потому что Урал. Я тут рисую ...