Белоснежка и "Логово массонов": Знакомство...

топ 100 блогов bar_chk27.03.2017 Кали МаМоё знакомство с Таинственным в Израиле началось с этой стены. Меня заинтересовало кто такой этот "мартин бобёр" и в чём он прав...

Но мне стало понятно сразу, что он пытается примирить три однокоренные религии.

Более всего мне понравилось, что под этим подписалась и Кали. ))) Она дала согласие на эту ТРИаду...
Кали - ТРИнити..? )))
Правда, как сразу грозно зазвучало...ТРИ.. аду...  А всё почему?

Если у евреев всё немного попроще. Они не знают сколько там всего Богов, но уверены что больше чем один. И ТРИаду, думаю, воспримут нормально.

То у християн сложнее. У них уже есть своя Троица, один из которых, правда, Святой Дух. Т.е. отрицание физического присутствия как такового изначально.

Но самое сложное с мусульманством. Сегодня почитала тут в коментариях, что их Бог вообще Один.

Правда, на стене была ещё и Зелёная Краска. С точки зрения неких воззрений из тех краёв, где знаются с Кали, это цвет сердечной чакры.
Работа чакры, по тем же воззрениям, отражается на способность человека к любви. Значит резюмировать можно так: "Любовь спасёт Мир". Ну и с Гавриилом я уже договорилась... Он согласился быть даже 3-м... )))

Шутки шутками, но Игра под названием Жизнь продолжается по прописанному заранее Сценарию, и однажды муж мне говорит:
- Мы едем в Иерусалим на концерт Баха.

Логово

Из всего сказаного мужем меня больше всего привлекло то, что концерт будет в неком Соборе, который находится на улице...
Мартина Бубера. Это оказался "еврейский экзистенциальный философ" австрийского происхождения, который искал Истину в Хасидских Сказках. Я была уверенна что увижу там что-нибудь интересное.

Меня несколько удивило, что на Соборе я не увидила никакой религиозной символики, хотя ожидала, конечно, католическую. Тем более что помимо струнного концерта нам обещали и немного органной музыки.

Правда, потом я вспомнила, что как-то давно читала в новостях, что в каком-то соборе в Иерусалиме прячут нескольких палестинцев от полиции. Присмотрелась... тут и правда есть лазарет... Для Волчат...
Одному даже через Дверь удалось в глаза посмотреть. Псы Господни...

Да, на входе нас угостили винчиком. Поэтому всё, что происходило потом может показаться следствием лёгкого опьянения. Но то, что я увидела до... )))

УбежищеПока муж с младшеньким ставили машину, я пошла осмотреть окресности. Моё внимание привлёк небольшой холмик. На вид это была смотровая площадка со ступеньками.

Но я уже посещала Собор Петра и знаю, что там, под зданием, может быть целый мир. И хоть один вход в него должен быть вне самого Собора. Иногда его пользуют как экстренный выход. )))

Нижний Мир Собора Петра, правда, частично раскопан и доступен для посетителей. А этот казался мне довольно закрытым. Тем более что потом я в этом убедилась... посмотрев в Глаза Волка... да и не только.

А пока я решила, как обычно, просто всё самой лично потрогать.



ТайникСамо собой, с другой стороны было обозначено что-то, типа входа. Меня смутило, конечно, что основа подпорок - железная балка. Значит ли что не настолько древняя постройка, как мне хотелось бы?

Хотелось бы верить, что это следы очередной реставрации. Но почему не реставрируют сейчас? Да и входа нет... Замуровано камушками.

Киноистории, правда, расскзывают, что за такими стенами обычно и прячутся тайные входы. И мне стоит лишь поискать на какие камушку нажать.










ÐšÐ»ÑŽÑ‡Я даже присмотрела один из нужных Камушков. Правда, как потом уже показал мне Бабушка Иштар, Камушек должен быть НЕ Один... )))

Да и количество Мест у Алтаря тоже говорит о том... Что для Открытия нужна не одна рука...












Ну что-же... Пришло время теперь осмотреть Собор изнутри. Какие-то Тайны должны будут мне точно открыться. Теперь я в этом не сомневалась..
Но об этом в следущий раз...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну все - все отметили! Теперь просто лето ждать. Фотограф Миронова Мила ...
Вот так и готовимся сразу в субботу к новой рабочей недели, расслабиться никто не даст. жаль у нас не три выходных, а так бы было здорово)))) Первое, что надо принять, как только вы стали, это выпить стакан воды. Вода сразу вас немного взбодрит, это необходимо)) Ну а потом, кто что употреб ...
Увы, но еще одного "дня тишины" не будет -- останки Касема Сулеймани сегодня вечером похоронили в Кермане Число погибших в давке на похоронах достигло 56 человек Своего рода жертвоприношение Далее -- цитирую ТАСС, выделяя некоторые места: « Число погибших в давке на похоронах ...
Как-то я уже выкладывал буль как вариант простого деревенского хлеба. Он полностью пшеничный. Но ничего не мешает играться с рецептурой и добавлять в состав разную муку или добавки. Ниже несколько вариантов на основе этого самого буля. Вся технология аналогичная, различия лишь в ...
Вчера появилось официальное сообщение: В воскресенье, 30 октября, Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир был снова госпитализирован. На сегодняшний день врачи оценивают состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира как тяжелое. Об ...