рейтинг блогов

Белорусский фронт перережет коммуникации снабжения из НАТО

топ 100 блогов peremogi12.05.2022 Теги: Лукашенко «Удар на Луцк и Львов»: белорусские маневры переполошили Киев

Белорусский фронт перережет коммуникации снабжения из НАТО

Белоруссия начинает очередной этап проверки своих сил реагирования. Это связано с масштабными военными учениями стран НАТО вблизи границ страны, а также расположенной рядом большой группировкой украинских войск.
Об этом заявили в Минобороны РБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При этом белорусские маневры взбудоражили украинских комментаторов. Так, бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник в отставке Олег Жданов в интервью украинским СМИ заявил о готовящемся вводе войск Белоруссии в западные регионы Украины.

«Как я понимаю, скоро снова будет встреча Путина и Лукашенко. Думаю, что Путин снова будет пытаться заставить Лукашенко, чтобы белорусская армия ударила в направлении Луцк – Львов», – заявил Жданов.

«Смерч» и «Точка-У» в Белоруссии. Они двигаются к украинским границам из Минска… Войска Лукашенко массово стягиваются не только к украинским границам, но и к границам Польши», – пишет юрист Андрей Смолий.
При этом, неонацисты грозят белорусским войскам разгромом в случае атаки на Украину.

«Просто напомню, что вся армия Беларуси – 40-45 тысяч, а боеспособных всего 17 тысяч на всю Беларусь. Куда, б…дь? Как ни ПМР так Беларусь, как ни Беларусь так ПМР. Е…ть «угрозы»… Лука поц. Разворачивает он свой биомусор на нашей границе. Не секрет, что на границе с РБ стоит 20-тысячная группировка наших войск, что на 3 тысячи больше всех боеспособных чипсов», – пишет в своем блоге спикер неонацистской группировки УНА-УНСО Назар Приходько.

Российские военные эксперты в комментарии «ПолитНавигатору» отмечают, что во вводе белорусских войск на Украину, по крайней мере сейчас, нет необходимости, а маневры на ее территории связаны именно с учениями НАТО и нахождением вблизи границ украинской группировки.

«Несколько десятков тысяч украинских военнослужащих находятся в непосредственной близости от границы с Белоруссией. Очевидно, что Минск предпринимает необходимые меры парировать возможные угрозы и действует, исходя из логики недопущения украинских военных провокаций.

Разумеется, Белоруссия не собирается нападать на Украину, а всего лишь обеспечивает возможность, за счет маневра сил и средств, быстрого пресечения возможной украинской военной провокации», – заявил главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Для Белоруссии это нормально – они на своей территории готовят свои войска, готовят свои спецподразделения для несения внезапно возникающих задач. Это правильно. Но почему мы не говорим о том, что уже на границе с Белоруссией накапливаются силы, в том числе НАТОвские – 150 танков, системы РЭБ, самолеты. Не нужно заострять внимание на белорусах. То, что делается у нас, это делается планово, а то, что у них делается – делается экстренно, потому что они знают, что проигрывают.

Вот, на День Победы попробовали захватить остров Змеиный, показать, что Вооруженные силы России неспособны решить проблему отражения атаки, но получили по морде. Больше 50-ти человек погибло, самолеты, вертолеты уничтожены, беспилотники уничтожены. И даже четыре катера вместе с десантом. А то, что Белоруссия проводит учения на границе с Украиной – это естественный процесс, потому что Украина на сегодняшний день является агрессивно настроенным государством в угоду Америке, Англии», – отмечает член организации «Офицеры России», – генерал-майор Николай Тутрин.
Ветеран боевых действий Роман Насонов также считает, что о вводе войск на Украину речь не идет, при этом, маневры ВС Белоруссии позволят оттянуть часть украинских вооруженных формирований от восточного направления:

«Республика Беларусь – суверенное государство. Расположение и перемещение войск на ее территории, внутри ее границ – исключительно ее внутреннее дело. Полагаю, что переброска войск в данный регион обусловлены мерами безопасности военно-политического руководства союзного для России государства.

При этом данный манёвр вынудит Украину оттянуть определенные резервы к границе с Белоруссией, которые могли бы использоваться украинским режимом против проведения специальной военной операции России. На сегодняшний день я бы исключил пересечение белорусскими войсками украинской границы. Предположу, что это своего рода вынужденный ответ на активность Польши у границ Украины и превентивные действия, чтобы исключить вероятность вмешательства западных стран».
Белорусский политолог, член движения «Сильная Россия» Андрей Иванов считает, что учения НАТО и стягивание к границам украинских войск может свидетельствовать о подготовке Запада к открытию очередных фронтов:

«В настоящий момент подразделения Сил специальных операций Белоруссии развернуты для обеспечения безопасности на нашем рубеже потому, что со стороны Украины развернута 20-тысячная группировка ВСУ, с другой стороны Польша, Литва увеличивают количество ударных вооружений на границе с Республикой Беларусь, поэтому зачем нужно и будут ли атаковать Украина, Польша, Литва Белоруссию – я думаю, что это западный сценарий по открытию новых фронтов.

Допустим, украинский фронт задействован и сейчас нужно задействовать прибалтийский и белорусский фронты. История в чистом виде повторяется. Понятно, что война победоносной для Запада не будет руками поляков и литовцев. США это делают лишь с одной целью – чтобы окончательно уничтожить Европу и ослабить нас. Это продолжение концепции создания хаоса в Восточной Европе. Существует вероятность того, что возможна какая-то агрессивная акция, причем, скорее всего, она будет одномоментной с трех направлений».
Анатолий Лапин

Белорусский фронт перережет коммуникации снабжения из НАТО

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Скандинавское расширение НАТО: Европа станет сильнее и безопаснее или столкнется с новыми угрозами?  Би-би-си Русская служба
  2. В НАТО ждут заявок на вступление в альянс от Финляндии и Швеции - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  3. Стало известно, когда Швеция и Финляндия подадут заявки в НАТО  Секрет Фирмы
  4. НАТО идет на север  Радио Свобода
  5. 76% финнов хотят вступления в НАТО. Экс-глава информбюро Альянса в России о потенциальных новых членах НАТО и о просчете Кремля  Настоящее Время
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Китае заявили о возможности размещения войск НАТО под Санкт-Петербургом - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  2. В Китае допустили возможность появления войск НАТО рядом с Петербургом  Реальное время
  3. В Китае заявили о возможном появлении войск НАТО около Петербурга  Московский Комсомолец
  4. В Китае не исключили возможность появления войск НАТО рядом с Петербургом  Москва 24
  5. Китай допустил появление войск НАТО близ Санкт-Петербурга  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Полковник США раскрыл план Байдена развязать войну НАТО и России  URA.RU
  1. Россия и Белоруссия утвердили переход на оплату газа в российских рублях  Интерфакс
  2. Россия и Белоруссия подписали соглашение об оплате газа в российских рублях  Ведомости
  3. Россия и Белоруссия договорились о ценах на газ в рублях  Московский Комсомолец
  4. Россия и Белоруссия переходят на оплату газа в российских рублях  Коммерсантъ
  5. Россия и Белоруссия подписали документы о переходе на оплату газа в рублях  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Белоруссия разворачивает спецоперации из-за ситуации на Украине 10 мая 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Белоруссия развернула войска на границе с Украиной  URA.RU
  3. Чем Белоруссия может помочь спецоперации на Украине  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Генштаб Белоруссии объявил о развертывании сил спецопераций на границе с Украиной  Москва 24
  5. Описан сценарий жесткого втягивания Белоруссии в конфликт России и Украины  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Белоруссия начала второй этап внезапной проверки войск  Forbes Russia Советник Тихановской: "Санкции с Беларуси снимут, когда об этом попросят демсилы" | DW | 11.05.2022  DW НА РУССКОМБеларусь развернула силы спецопераций на границе с Украиной  Международный русскоязычный телеканал RTVIЗа сутки в Беларусь проследовали 200 граждан Украины  Гродненская Правда "Если бы в 2020-м мы сумели снести режим Лукашенко, эта война могла бы просто не начаться". Пражское интервью Светланы Тихановской  Настоящее Время
  1. Лукашенко предупредил Запад, что у него за спиной ядерная держава  Интерфакс
  2. Лукашенко поставил на оппозиции "осиновый крест" / СНГ  Независимая газета
  3. Лукашенко пообещал "обломать рога" Польше в случае нападения  Московский Комсомолец
  4. Лукашенко в Минске возложил венок к монументу Победы  Новости Беларуси (БелТА)
  5. В случае агрессии со стороны Польши мы ей рога обломаем — Лукашенко  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко заявил, что РФ поможет Минску создать ракету по образцу «Искандера»  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
Архив записей в блогах:
3 4 Taken on October 13, 2017 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Morocco, Марокко, Африка, Марокко ...
 Друзья, подскажите, плиз, как бы подешевле улететь на Ямайку из Москвы? Период путешествия, конечно, не выгодный - новогодний, но все же. Как ни ищу, как ни стыкую - менее 40-45  тыс на человека туда-обратно вообще не выходит (( И через Нью-Йорк, и ...
Увидел в интернете у humus фото  бравого иракского военного. У нас в части был старший прапорщик талыш один-в-один с этим типом.Он даже честь отдавал таким же способом. Прапорщик был фанатом Саддама Хуссейна, в свое время служил инструктором в Йемене. В мая 92 пришел ...
Скучновато как-то. Пакажьте сиськи свой рабочий стол чтоли в каментах. Мой вот такой: UPD: сворачиваем все открытые окна, ищем на клавиатуре кнопку PrintScreen (где-то возле Insert, Delete, Page Up etc.), жмем этот самый PrintScreen,  открываем ...
позвонили из издательства. после 10-го мая в магазинах можно спрашивать новую ...
  • ivis03 : RT @V_Omelyan: Президент Фінляндії підтримав термінове подання заявки на членство в НАТО, — Yle Повністю підтримую позицію Макрона щодо «ф…

  • ivis03 : RT @prm_ua: Президент Фінляндії підтримав термінове подання заявки на членство в НАТО, — Yle.

  • f8USul7mwRvjDFJ : RT @dw_russian: ❗️Президент и премьер Финляндии высказались за незамедлительное вступление страны в НАТО. Ожидается, что официальное решени…

  • Roman73545748 : Рашисти люблять на бутилках,швабрах сидіти,але не люблють цю красуню, це гаубиця м777 155 мм,стандарт НАТО.Ох і ви… https://t.co/anPBOkQ9SH

  • svtv_news : Финляндия опубликовала заявление о вступлении в НАТО Специальная военная операция по недопущению НАТО к границам Р… https://t.co/wGZmavwX2l

  • rgentum3 : RT @ruslan_j5: Ну вмер то вмер. А ми живемо далі. Тим хто співчуває, то нагадаю, що Кравчук у часи президентства Ющенка ішов на вибори спіл…

  • hilitsky : RT @Anakoyher: Нападая на Украину, Путин хотел показать НАТО кузькину мать. Но не показал.

  • i_tabakyan : RT @tass_agency: Медведев считает, что потенциальный конфликт НАТО с РФ может перерасти в ядерную войну: https://t.co/bY03N2rZkt https://t.…

  • Treesdru : RT @SputnikATO: Швеция подаст заявку в НАТО 16 мая, — газета Expressen.

  • Roger3081 : @Uctrizawtramwae Против такого танки НАТО бессильны
  • RidusNews : В Россию больше не ввозят санкционные продукты питания, уверяет таможня. Основным источником ввоза санкционки в Ро… https://t.co/WK2UoAimqx

  • Filat_rum : @apharti @dashamorrelia @sunfloriann Не надо делить людей на своих и чужих, особенно по тому, как они называют стра… https://t.co/bU9FWtll8b

  • givemeyourphon2 : страна белоруссия народ беларуссы

  • Bast_iss : @CurrentTimeTv Ну конечно, вот только если бы Белоруссия не пустила русских военных через свою страну и границы - н… https://t.co/IpJZUlvswB

  • Brazilerinho : @juggamzeemakara ну и да, мы вас так и называем (не зря равносильно применимо и Беларусь, и Белоруссия), но кто как… https://t.co/67TR9Um94a

  • PikaChy_My_Love : RT @sunfloriann: люди, говорящие "на украине" и "белоруссия"
  • russian_spurs : Тоттенхэм — Арсенал: какие ТВ каналы показывают матч: Матч «Тоттенхэм Хотспур» против «Арсенала в 21:45 (по московс… https://t.co/GsRn4v2WBF

  • emigrationrf : RT @SputnikATO: Немецкий концерн Siemens объявил о прекращении бизнеса в россии. Ранее компания приостановила новые операции и международ…

  • saintxuh : @eldarmusin @Doltown @Ritalichter @Divnaja_Tigra Сравнить Беларусь и Украину у которой ‘диктатор’ был один срок и Л… https://t.co/UYIIQX5QLI

  • oberbergmeister : @rJ7KDUpsOqLwQuZ правильно говорить - Беларусь

  • 67viktor : RT @dw_russian: Немецкий концерн Siemens объявил о прекращении бизнеса в России. Ранее компания приостановила новые операции и международны…

  • Doc_Livesey : RT @logistic0001: Попыталась самостоятельно перечислить это «подавляющее большинство»: 1. Эритрея 2. Венесуэла 3. Беларусь 4. Северная Коре…

  • viking__inc : @viking__inc's account has been withheld in Russia in response to a legal demand. Learn more.

  • Alexey_Strizzzh : RT @AntonioPaltonio: НеУкраина. Просто Беларусь.
  • xzenforever : RT @n_ma_pag: Появляются сообщения, что стрельбу по людям в гомельской области устроили россияне, а не "неизвестные". Убитый — ветврач из Г…

  • AndreiMarchanka : RT @charter_97: Переполненные россиянами морги в Беларуси напугали Лукашенко. Масштабы потерь России заставили Лукашенко менять свою ритор…

  • vid_saa : RT @_kotyk_bot: "Если бы в 2020-м мы сумели снести режим Лукашенко, эта война могла бы просто не начаться" пані тихановська... ця війна по…

  • SibaSergio : RT @zerkalo_io: Литовский министр прокомментировал поездку пророссийски настроенных блогеров из Литвы к Лукашенко. «Демократические госуда…

  • olyamiha71 : RT @PrometheismNEWS: Союзники не смогут помочь К сожалению, минимальный, но реальный шанс сегодня спасти жизнь Азовцев - это вмешательство…

  • veni_vidi_vici5 : Вы помните когда Лукашенко хотели скинуть с власти