Белорусские продукты.

топ 100 блогов useless_faq27.02.2017 Выходные выдались на редкость бессмысленными, потом решил проверить еще один миф. О "супер-качественных" белорусских продуктах. Потому как он давно меня волновал - сколько ни доводилось пробовать, самые обычные, разве что тушенка действительно пофактурнее.
Для чего я запулился в специализированный магазинчик "белорусские продукты" недалеко от дома, само название которого якобы должно символизировать неповторимое качество, и почитать состав, сыр и молоко взял на пробу.
Так вот мои подозрения полностью подтвердились. Ну, молоко - оно и в Африке, наверное, молоко. По вкусу такое же, как и любое не суперпастеризованное местное. Колбасы - в тех, что подешевле состав чего только не содержит. Те, что подороже, по цене местной дорогой и натуральной - да, тоже нормальные. Сыр - тоже особо не отличается от местного той же цены, я бы даже сказал, чуть хуже по фактуре и вкусу(тот же "российский" - не пармезан, но хотелось бы потверже и подальше по консистенции от сливочного масла, местные многие вкуснее и приятнее), состав - ну обычный для сыра. Тушняк, что подешевле - с жилками и прочим непотребством, что подороже нормальный(и баночки какие-то гомеопатические).
Да, ничего из "совсем нижней" ценовой категории не нашлось, потому откровенного г. не было. Ах, не, от состава майонеза я аж прифигел - вместо горчицы даже не экстракт горчицы, а ароматизатор, причем ни желтка, ни даже лецитина не нашлось, в качестве эмульгатора написан крахмал, что уж совсем дно. На пробу не брал, не особо люблю майонез, но у нас такую бодягу только самые убогие делают.
То есть, тест на элитарность как минимум этот ларек с белорусскими продуктами(специально проверял страну изготовления, чтобы не получилось, что это лишь ТМ так называется, реально ТМ там разные, страна везде Беларусь) провалил напрочь. Все оказалось ровно как и везде: хочешь качество - плати больше, да и всё.
Тем не менее, и в инете, и в оффлайне поют довольно громкие оды белорусским продуктам, причем именно вот так, без указания конкретных ТМ(были бы воспеты отдельные производители, вопроса бы не возникло).
Как и почему так вышло, кто создал такую масштабную рекламу как минимум на территории РФ и Украины?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера я рассказал о простом способе просверлить стену без пыли ( http://ammo1.livejournal.com/773896.html ). Чуть ли не половина комментаторов предложили использовать при сверлении бытовой пылесос. Этого делать нельзя! Бетонная и кирпичная пыль очень мелкая и некоторая её часть ...
Будем, так сказать, мыслью создавать реальность ...
Вязание для женщин. Красный сетчатый жакетик на завязке. Где провести незабываемый отпуск? Греция, Мальдивы, Куба, какую страну выбрать и получить массу удовольствия? Заходите на сайт Туристической компании ...
Используя данные, собранные телескопом TESS, астрономы обнаружили ранее неизвестную экзопланету, получившую обозначение TIC 257060897b. Она расположена на расстоянии 1600 световых лет от Земли и обращается вокруг звезды, чья масса в 1.3 раза, а радиус в 1.8 раза превосходят солнечные. ...
Пару дней назад в ленте у Гиши прочитала про нестерпимый запах одеколона у её спутника, который (запах) был очень назойлив и отравил в какой-то мере вместе проведённое время. Там было ещё в комментах о том, что, мол, набрызгаются некоторые, ещё и дорогущими небось, сами не чувствуют, а окр ...