Белорусская Народная Республика

топ 100 блогов rovego04.05.2016 Пока в Чехии "Ночных волков" встречают хлебом-солью (мотопробег "Дороги победы" продолжается), в Белоруссии продолжает развиваться скандал о признании российского мотоклуба "экстремистской организацией".

Белорусская Народная Республика

Как таковой оппозиции в Белоруссии не существует, поэтому говорить о том, что запрос в Прокуратуру подал член оппозиционной партии неправильно. Запрос подал член ручной партии белорусского Парламента. Из-за неосторожного высказывания лидера "Ночных волков" Хирурга, который прямо сказал: "Белоруссия - часть России".

Белорусская Народная Республика

И все, началась истерика - "гибридная война" на подходе. Это определение Госдепа уже прижилось на постсоветском пространстве.

Залдостанов произнес: "Белоруссия - это Россия", имея в виду, что наши народы являются братскими. Однако смысл его слов совершенно неверно истолковали члены ручной партии "Белорусский народный фронт".

НБП обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру Белоруссии с требованием признать байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории республики.

"Просим Генерального прокурора в исполнение закона "О противодействии экстремизму " обратиться в Верховный суд с заявлением о признании "Ночных волков" экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории Беларуси... Высказывание россиянина Залдостанова явно направлено на непризнание Республики Беларусь как независимого государства и имеет целью подрыв ее территориальной целостности" - заявил лидер белорусской НБП Алексей Янукевич.

По мнению Янукевича, подобные вольные заявления могут свидетельствовать о попытках создания идеологического фундамента для - ни много ни мало - подготовки гибридной войны России против Белоруссии.

"Обращаем внимание правоохранительных органов Белоруссии не только на сам содержание заявления Залдостанова, но и на то, что она была сделана руководителем организации, которая активно и действенно поддерживало сепаратизм в Украине, а теперь создала несколько отделений в Беларуси" - добавил Янукевич.

"Оппозиционер" напомнил, что недавно в Белоруссии было значительно усовершенствовано законодательства о борьбе с экстремизмом: "Нововведения как раз и имеют своей целью борьбу с подобными угрозами и призывами", - сообщил Янукевич.

Мне кажется, мало что мешает Белоруссии и России объединиться в единое сильное государство с названием Россия. Но им из Белоруссии, конечно, виднее.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Белорусская Народная Республика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинаю подводить итоги конкурса "Самый лучший день бабьего лета 2016" . Скажу, что это трудно, даже Очень Трудно. Ж аль, что почти никто не прочел требования к фотографиям на конкурс - размещать каждую фотографию из 5-ти в комментарии первого уровня. Очень трудно было выявить фаворита ...
На Коринфском перешейке есть еще одно интересное место, которое мы запланировали посмотреть, а именно Коринфский канал. Он соединяет Саронический залив Эгейского моря и Коринфский Ионического моря и отделяет крупнейший полуостров Пелопоннес ...
29.06.2010 в 00:17Пишет Sukiyanen Osaka: 28.06.2010 в 22:15Пишет *~Kagome~*: Шикарнейше... *____*24.06.2010 в 19:40Пишет Sesshy: Когда небо упало на землюHitachi Kaihin Park в Японии...Бывает же красотаURL записиURL записиURL ...
Помните мой старый фоторепортаж из колонии строгого режима, который разлетелся по всяким "фишкам" и "яплакал"? Это до сих пор один из самых посещаемых материалов в моем блоге, поэтому я решил продолжить пенитенциарную тему и вместе с коллегами из информационного совета ГУФСИН Башкирии съ ...
Вот уж не думал, что в стране закончатся черные сухари. Такого вроде даже в войну почти не было. Не то, чтобы они прямо совсем закончились - всякие отстойные сухарики лежат повсеместно. А вот вкусные исчезают и больше не появляются. Как я любил "три ...