Белоруссия сокращает дипперсонал США и увеличивает число каналов и чатов,

топ 100 блогов hippy_end03.06.2021Беларусь И вот вам свеженькая новость, опубликованная буквально только что

Цитирую ТАСС:

«Белоруссия сократила персонал дипмиссии США и ужесточила выдачу виз

Минск в качестве ответных мер также ограничил работу американских специалистов, сообщили в МИД

Белоруссия сокращает дипперсонал США и увеличивает число каналов и чатов,

Минск в качестве ответных мер сократил персонал дипмиссии США, ужесточил выдачу виз, ограничил работу американских специалистов. Об этом сообщили в белорусском МИД»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11555993


Зато с другой стороны...

Цитирую, выделяя некоторые места, далее:

«Власти Белоруссии признали экстремистскими почти 60 каналов и чатов в Telegram

В МВД республики напомнили, что распространение информации репостами из этих ресурсов преследуется по закону

Суды Белоруссии к настоящему времени признали экстремистскими почти 60 каналов и чатов в мессенджере Telegram. Об этом сообщили в четверг в МВД республики.

"По состоянию на 3 июня по решению судов экстремистскими признаны 34 Telegram-канала и 24 Telegram-чата", -- говорится в сообщении ведомства.

В МВД напомнили, что распространение информации репостами или перерепостами из этих ресурсов преследуется по закону. "Хранение экстремистских материалов, а равно подписка на Telegram-каналы и чаты, признанные экстремистскими, влекут административную ответственность", -- уточнили в МВД Белоруссии.

В четверг Генпрокуратура республики также сообщила о признании экстремистской информацию еще одного Telegram-канала. По информации ведомства, на основании закона "О противодействии экстремизму" прокурор города Жодино (Минская область) подготовил и направил в суд заявление о признании информационной продукции Telegram-канала "Жодино для жизни Чат" экстремистскими материалами.

"Суд Жодино удовлетворил заявление прокурора в полном объеме и допустил немедленное исполнение принятого решения", -- отметили в прокуратуре. Копия решения суда направлена в министерство информации для включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки интернет-ресурсов, способствующих распространению экстремистских материалов на территории Белоруссии»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11549795


Вот такой последовательный разгром создававшейся три десятка лет Штатами сети своего влияния на территории Беларуси

И кто поручится, что это -- не пробный полигон для масштабирования на саму РФ и всё постсоветское пространство (?)

Причем, сами США с их нынешней администрацией Байдена... вполне вероятно, будут оказывать в этом, как бы это выразиться... "провоцирующее содействие" (?)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 июня вечером на перекрестке Университетского проспекта и Центрального проезда МГУ девушка на автомашине "Мицубиси" столкнулась с автомобилем "Фольксваген". На пассажирском сиденье этой иномарки находился депутат Госдумы, Валерий Панов. ...
Ну, то, что от факта открытия Крымского моста у хохлов массово рванули пердаки - вполне понятная тема, но вот, читаю одного нашего убогого русофоба ogbors , и просто ржу в голос! Зацените выперды этого мудака : "К сожалению, говорить о полноценном открытии Крымского моста ...
...
Сделали ремонт в детской. Настала пора вешать шторы. Я никогда этим не занималась, и понятия не имею как и что. Какие нужны карнизы и где их брать (порылась в интернете и только сильнее запуталась)? Где и какие брать шторы? Какие размеры? Только на ширину окна или шире? Нужна ли тюль? В ...
В Грузии я был три раза. В 2002-м, в 2008-м и в прошлом году. Могу сказать кратко, Саакашквили - гений. Сами грузины говорят, что "Миша нас толкал в спину к будущему так сильно, что мы не успевали перебирать ноги ". Я очень надеюсь, что у Саакашвили всё получится в Одессе, и это будет то ...