Белорусы в российском рабстве.

топ 100 блогов anonimusi21.09.2016 В Беларуси и с работой тяжело, и зарплаты совсем маленькие.
Многие жители страны уже давно ездят на работу в соседнюю Россию. Кто-то официально работает, кто-то не очень, а кто-то и совсем попадает в трудовое рабство, как это случилось с жителями Бреста, поехавшими на "яблоки" в Воронежскую область.

Новость, в которую сложно поверить, сегодня утром я прочитала на новостном сайте TUT.BY.



Видео: Телеканал ОНТ

Сотрудниками милиции задержан 33-летний житель Каменецкого района. Именно он занимался вербовкой и доставкой "рабов" в Россию. Он предлагал хорошо оплачиваемую работу по сбору яблок, обещал проживание в благоприятных условиях, хорошее питание за счет работодателя и ежемесячную зарплату в размере не менее 300 долларов. Да, и за такую зарплату теперь работают белорусы.

На самом деле люди попадали в трудовое рабство.
За работу им никто не платил, они работали бесплатно, питались просроченными продуктами, спали на досках.
Тех, кто не хотел работать или пытался убежать, избивали. Более того, рабочие были должны за все: проезд, питание, проживание. Все расходы "работодатели" записывали им в долг, который они должны были отработать на полях.

Люди там питались испорченными продуктами, к тем, кто не хотел работать в поле, применялось физическое насилие и психологическое воздействие с целью их заставить работать.

У задержанного "работодателя" был блокнот, в котором значились свыше 30 фамилий жителей Брестской области, которых он отправил на работу в Россию.
10 из них вернулись домой. Кому-то за несколько месяцев работы заплатили ровно столько, чтобы хватило на обратный билет домой. Кому-то удалось сбежать и добраться домой на попутках.
20 человек до сих пор находятся в России. Их местонахождение устанавливается.
Брестские милиционеры не исключают, что их перевезли на другие объекты.

Вот что рассказал телеканалу ОНТ брестчанин Михаил Троцюк, житель г. Бреста, которому удалось сбежать:
«Один человек раза три пытался бежать. Его постоянно догоняли, находили на трассе и за 10 км, и за 15 км. Его возвращали. И били. Полиция просто приехала, поздоровалась, улыбалась и уехала. А нам потом сказали, если еще раз полицию вызовем, то они сами нас и накажут». ( с ont.by)

Предложение о трудоустройстве Михаил, как и другие, нашел в Интернете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они приезжают в Россию и тут же обращаются за кредитом. Ограбили, не хватило на аренду, хочется сувениров, нужно увезти к себе домой новую русскую девушку — причин десятки, а путь один — в долги! Только за несколько дней кредиты взяли не менее ста бразильцев и около семидесяти ...
текст текст текст автор ...
Мужчины сетуют, что женщины сами не знают, чего хотят. Вначале она говорит, что её привлекают активные, напористые мужчины, которые будут её завоёвывать, показывать ей, на что они ради неё готовы. А как только пытаешься и в самом деле завоевать её – она же сама обвиняет тебя в ...
В общем, пожалуй уберу из своего лексикона стёб на тему барбершопов. Парней хорошо постригли. Были домовята, стали пацанчики. Заплатил за двоих 1900. Внутри прикольно - хозяин парикмахерской - один из тех, кто занимается кастомными тачками. https://vk.com/barnbarbershop - попеарить ...
Моя подруга недавно долго ломалась, я видела - хочет что-то рассказать, но мнётся, и я ее подтолкнула - сказала, что у меня есть один секрет, которым я хочу с ней поделиться, но расскажу только если она о своем расскажет, а ей есть что сказать. Почему ...