Белла-снежка и все-все-все

топ 100 блогов lakevirgin — 22.06.2012 Представляете, пятница - а я вам даже не про мужиков буду рассказывать. Ладно, ладно, и про мужиков тоже, так что мир устоял. Но и женщины будут.

Белла-снежка и все-все-все

С неделю назад я посетила кино и ознакомилась с художественной фильмой "Белоснежка и Охотник", которую я задолго до выхода неостроумно именовала "Белла-снежкой и Торхотником".

Официальную версию рецензии, по традиции, можно и нужно прочитать здесь

Общее впечатление: самые бредовые мои мысли, возникшие ещё по ходу прочтения синопсиса, не превзошли оригинала. Но я-то стебалась. А они-то серьёзно. Одно отличие - гномов всё-таки не звали так, как римских императоров. Видимо, ребята решили, что это перебор. 

И ведь подумать только, такие милые люди снимались. По большей части милые, конечно.

Белла-снежка и все-все-все


Кто придумал, что Кристен "Женщина, закрой рот!" Стюарт красивее Шарлиз Терон? Директор по касту? Где ваша собачка? Впервые вижу слепого без собачки ©. Мысль "мы вынесем на афишку девицу из "Сумерек" и её поклонницы попрут гуртом, решив, что ещё одна часть вышла", конечно, здравая с точки зрения маркетинга. Но чёрт. Не сказать бы "фак". 

Бедняга Хемсворт, которому приходится играть не только топором, но и лицом. Топором он играет лучше, у топора тут эмоций больше. 

Белоснежка, читающая "Отче наш". Что это? Откуда это? Как это? 

Грибы с глазами. Комментарии не требуются. Правда грибы и правда с глазами. Тут-то мы и поняли, что наши герои бродят в окрестностях Рязани. 

Магическое обращение Белоснежки в Жанну д'Арк. Из Рязани прямиком в Орлеан, не иначе как телепортом. Что значит "из другого фильма"? У нас постмодернизьм и эклектика. 

Озёрные ведьмы, заглянувшие в гости из "Тёмного мира". Я всё ждала появления шамана и крушения здания МГУ где-нибудь на горизонте, но не дождалась. 

Отдельно доставило Белое древо в качестве герба идеалогически верных граждан. Но увы, ни Боромира, ни Фарамира, ни даже завалященького сотника армии Гондора в кадре не пробежало. Оно и правильно, Боромир с Фарамиром всё равно бы померли от сердечного приступа, узрев штурм замка кучкой вооружённых товарищей, вставших в боевой порядок "мы на ярмарке стенка на стенку бежим". 

Смотрела-смотрела я на главного героя, который не Тор, а местный Хоукай, обладающий уникальными способностями стрелять из лука в упор и зарубать противника этим самым луком, и думала, что что-то в мальчике знакомое мне чудится. 
Чудится, конечно.
Сколько вечеров я смотрела в глаза этой физиономии, пока смотрела бибисишный миник White Heat. 

Джек из White Heat.

Белла-снежка и все-все-все

И Уилл из "Белоснежки". Память на лица у меня, конечно, впечатляющая. 

Белла-снежка и все-все-все

Хороший юноша Сэм Клафлин, с удовольствием посмотрела бы на него в чём-нибудь более осмысленном.

Светло пятно фильма: команда гномов. Наши локализаторы-то предсказали "Месть гномов", надо было не выпендриваться и выполнить завет этих мудрых прозорливых людей и снять фильм "Белоснежка и гномы", с рубиловом в капусту и прочими прелестями. Мне, правда, очень не хватало в раздолбай-отряде Билла Найи, он бы туда вписался как родной.


А теперь у меня вопрос к друзьям и френдам. Индульгенция у меня на три рецензии в месяц, а "Человека-паука" я ну никак не смогу пропустить. Так что, возомнив себя крутым критиком, хочу поинтересоваться вашим мнением (если опрос соизволит встать на место, конечно). 

View Poll: На что написать следующую официальную рецензию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vk_87 Слава, всех благ тебе! И что бы нервы не расчёсывали! ...
Перефразируя строки «Вот эта книжка небольшая т омов премногих тяжелей» из знаменитого стихотворения Фета «На книжке стихотворений Тютчева» , можно сказать так: «Вот этот маленький Высоцкий культуры русской тяжелей». И это не смешно. ...
Крошечный остров Бальенак (Bavljenac) в Адриатическом море расположен недалеко от берегов Хорватии. Под пристальным вниманием общественности он оказался совсем недавно. Расположенный на архипелаге Шибеник на далматинском побережье, этот островок площадью в 1,4 квадратных километра ...
У нас сложная дамаг модель КО-КО-КО бронебойки у нас критуют КО-КО-КО и вообще почти симулятор! Ну-ну, вот лично для прикола решил посмотреть как оно там. Специально взял луиса (да, я слоупок и все еще не брался толком за выкачаивание сливленда/пепсиколы) и пострелял по таким же луисам. ...
я не люблю гречкуи не люблю всякие жирные соленые рыбыдаже иногда когда поем ...