рейтинг блогов

Белые ночи, или "должен всё же признать, что метро в Питере всётаки есть!" (хотя и не настоящее)

топ 100 блогов letchikleha18.06.2010 Белые ночи, или

В прошлые выходные я наконец-то посетил чудесный Город-герой на Неве, Петроград. Так сложилось, что проживая в этой стране всю жизнь и летая в Питер много лет, мне ни разу не довелось побывать в самом городе. У меня ни разу не ломался там самолёт, ни разу не отбивался рейс, всегда везло с погодой и т.д. и т.п. В общем нужно было, как говорится, и совесть иметь.


12-13го июня в Петербурге проходил слёт товарищей по жизни и знакомцев по ЖЖ. Каким способом добраться до северной пальмиры, вопрос не стоял. Конечно же самолётом и естественно малобюджетным Скай Экспрессом. Я прекрасно знаком с регулярностью полётов этой компании, но так же знаком и с аэропортом Внуково. А потому, билеты были преобретены на рейс, который должен был прибыть в Питер за сутки до назначенного времени сбора. Естественно этот рейс, на который были куплены билеты отменили и объеденили его с вечерним (на что я и расчитывал), а следовательно, 11го числа, утром я вместо Внуково поехал в Большое Грызлово, на салон СЛА, но об этом в другой раз. Вечером того же дня, выехал в правительственный аэропорт, где благополучно отсидел 5ти часовую задержку вылета, связанную вовсе не по вине выше названной комапании, а просто потому, что Внуково это Внуково. (если кто не в курсе, то из Внуково кроме простых пассажиров летают ещё и нормальные пассажиры на Ил-96 из самого центра центра) Порт закрыли на 4 часа, а потом когда открыли, то весь это задержанный рой "простаков" ринулся в небо. Выруливали к полосе в течении 50 минут.... Очень понравился Як-42 авиакомпании Тулпар (выполнявшей рейс за Скай). Чистенький, беленький, с уютными тряпочными креслами, светлый и невероятно тихий. Долетели великолепно! (Спасибо экипажу во главе с КВС Сычёвым! А так же огромная благодарность бортпроводникам!)Питер встретил грозой и дождём, а так же бутылкой прекрасного красного сухого, подаренной представителем Ская, с которым я много лет тесно сотрудничал. (Дима привет и спасибо!) Встречал меня в Питере мой друг Белые ночи, или vta_il76, у котороого я и прописался. Нужно сказать, что съезд удался на славу!
12го с самого утра, я отправился на экскурсию по городу на машине chevrolet captiva, любезно предоставленную автосалоном "АТЛАНТ - М ЛАХТА", в сопровождении Дениса (менеджера автосалона и по совместительству гида)

Белые ночи, или


Белые ночи, или

Целый день мы колесили по городу, а вечером состоялась сама встреча единомышленников и друзей. В 19 часов вечера от пристани на Фонтанке, наш пароходик отчалил в трёхчасовое путишествие по водным венам северной столицы. Народу собралось достаточно и встреча прошла в очень тёплой и дружеской обстановке. Съезд был представлен делегатами со всего мира.
Моска
Питер
Лондон
Сан Франциско
Рига
Новосибирск
Город меня просто поразил. Не только своим историческим наследием и красотами, но прежде всего людьми. Добрые, открытые,смешные. Ну конечно прежде всего это друзья.

Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Очень смешно слушать слэнг местного населения (ну про "поребрик" и "парадная" я уже и не говорю) а вот многие вещи я услышал впервые. Напрмер булочная это "булошная", не курица-гриль, а "кура гриль" (причём они даже вывески так пишут!)
Вот, не фоис, а ---->

Белые ночи, или

Ха-ха-ха! :о)

Народ там простой...

Белые ночи, или

.. и суровый...

Белые ночи, или

На следующий день погода испортилась окончательно. Похолодало и пошёл мелкий проливной дождь, что привелло к изменениям в планах и вместо полётов в Кронштадтском аэроклубе пришлось отправиться в Петергоф (красиво, но народу много..) Потом всёже вернулся в Кронштадт, но полетать так и не успел (хотя многие мои товарищи всё же отметились в дождливом балтийском небе.

Белые ночи, или


Белые ночи, или


А вообще мне очень понравилось.

Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или


В конце вечера мы решили сделать групповую фотку на память, но я что там перепутал с таймером и выставил всего 3 секунды задержки, в результате раз пять пытался успеть сделать фотку (замотался бегать) :-)

Белые ночи, или


Белые ночи, или


Белые ночи, или

И я конечно же туда поеду снова и снова!

Белые ночи, или


З.Ы.

К сожалению, огромная масса фото и видео (расположенного у других участников съезда) находится под "замком" и выкладывать этот материал я не имею права, а посмотреть там действительно есть на что!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех котолюбителей. Вот уже две недели я являюсь счастливым обладателем двукотажа, я уже советовалась вот здесь с вами, как организовать кормление двух котов разного возраста. С этим вроде разобрались. Теперь у меня другая забота. Есть трехгодовалый черный Макс и белый ...
12-й Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» пройдет в столице с 29 августа по 7 сентября. Зрителей фестиваля, организованного Департаментом культуры города Москвы при поддержке Министерства культуры и продюсерского центра «Кинопроцесс», ждут более 60 бесплатных ...
а ведь, если "Баррикадная" до завтрашнего вечера продержится, это вполне может стать для режима началом конца что для этого нужно? в сущности, пустяк: призвать людей (через социальные сети) идти туда после работы (учёбы) тупо постить: "все там ...
Все написали, и я напишу. Я вот все недоумевал: а с какого перепугу? Голоса нечестно посчитали? Да прости господи, опять же: ты шо, не знал, шо их всегда нечестно считали, и всегда будут нечестно считать? Если уж на этапе подсчета все красиво ...
Тот случай, когда антисоветский кретинизм ставший законом порождает сюррелистические решения. Напомнило недавнюю историю с Красным Лиманом http://colonelcassad.livejournal.com/2442752.html , который переименовали в....Красный Лиман. ...