Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение

топ 100 блогов muravei_s08.02.2016 Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение

Следствие вменяет ему причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, а также причинение побоев из хулиганских побуждений.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Следствие предъявило окончательное обвинение белгородскому врачу Илье Зелендинову, устроившему драку в больнице, после которой скончался пациент, и сообщило о завершении следственных действий по уголовному делу.

На сайте СКР сообщается в понедельник, что в окончательной редакции обвинения Зелендинову помимо первоначальной статьи "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" инкриминируется причинение побоев из хулиганских побуждений (часть 4 статьи 111 УК РФ и пункт "а" части 2 статьи 116 УК РФ).

По данным ведомства, судебно-медицинская экспертиза установила, что "смерть потерпевшего наступила от острой сердечной недостаточности с прекращением сердечной деятельности, явившейся проявлением рефлекторной остановки сердца вследствие нанесенного в шею удара".

Психолого-психиатрическая экспертиза Зелендинова не выявила психических заболеваний и расстройств.

"Стороны уведомлены об окончании следственных действий и в ближайшее время приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела", - уточняется в сообщении.

29 декабря 2015 года в городской больнице №2 Зелендинов ударил пациента, который упал и скончался.

32-летний медик был уволен с работы, в настоящее время он арестован до 29 февраля. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс после того, как в интернете были размещены кадры, снятые видеокамерой внутреннего наблюдения больницы. После инцидента прокуратура выявила многочисленные нарушения в горбольнице №2, где погиб пациент. В частности, руководство допускало нарушения законодательства о здравоохранении, пожарной безопасности, трудового законодательства и законов о персональных данных. По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях.

Расследование дела находится под личным контролем главы СКР Александра Бастрыкина.

П.С. Убийца должен сидеть в тюрьме, кем бы он ни был.

А я хочу еще раз напомнить про вангователей и диванных шерлоков холмсов:


Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение

Смешно… Во время расследования убийства Карины из Новосиба этот иксперд тоже знал все лучше следователей:


Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение

Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение


Когда речь идет о заказных статьях и раздувании паники, эти кликуши и паникеры тут как тут. Но стоит обратиться людям с другой просьбой, ответ, как правило, примерно такой:

Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение


За это же никто не заплатит, чо уж задницу на пирожки разрывать. Верно, Зергуллья?

Белгородскому врачу предъявили окончательное обвинение

В каждой шутке есть доля шутки. Продолжай в том же духе, Зерг!

У тебя прекрасно получается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня 29 февраля, что означает високосный год. Такие года всегда считались тяжелыми на Руси. А само 29 февраля называли Кощеевым днем. В високосный год утонул Титаник и подлодка Курск. И сегодня день послания нашего гаранта. Но самое интересное, что послание этого года будут ...
Ехидна была неправа!Я вникла и поняла, что при участии во флеш-мобе я должна ...
Четверть книги — это рассказ автора о причинах возникновения метода «Чудесное утро» и похвала ему. При пробуждении на 1-2 часа раньше обычного жизнь людей, его опробовавших, ...
id77 показал Ну раскраска довольно условная, например чувствуется, что красный слишком яркий, спектрально идентичный. И если на чб оригинале вывеска кока-колы светлее, то на раскраске она ярче. А может она выцвела, причем сжелта ? Но я не об этом, а о том что меня даже ...
В Германии в одной из древнейшей обсерватории Земли встретили день зимнего солнце стояния -  прообраз "рождества" - узнайте корни идолопоклонического ритуала и "нового" года, ведь на деле это старое язычество - поклонение солнцу, т.е. творению, а не Творцу (обратите ...