Белгородский врач никого не убивал

топ 100 блогов shaa_mann11.01.2016 Потому что в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

И сейчас я вам всем это докажу. Процесс доказывания разобьём на две фазы.

Фаза первая. Доказывание умысла на причинение вреда здоровью независимо от степени тяжести.

Преступные действия врача отсрочены во времени от действий потерпевшего, послуживших причиной рукоприкладства.

От начала видео и до избиения прошло пять с половиной минут. То есть врач узнал что-то о действиях потерпевшего не менее (а в реале, вероятно, более) чем за пять с половиной минут до своего рукоприкладства.

Причём, сам врач не являлся непосредственным участником или хотя бы свидетелем действий потерпевшего. Он узнал о них от медсестры. То есть состояние аффекта отсутствует.

Войдя в приёмный покой, врач швырнул потерпевшего в соседнюю комнату и сразу же начал наносить ему удары. В разговор с потерпевшим врач не вступал. Всё, что он ему говорил, произносилось одновременно с нанесением ударов.

То есть внезапно возникшие неприязненные отношения также отсутствуют. Врач выслушал рассказ медсестры, осмыслил его и у него возник умысел на причинение потерпевшему телесных повреждений, т.е. вреда здоровью.

Врач пришёл в приёмный покой, находящийся на определённом расстоянии от операционной и незамедлительно реализовал свой умысел.

Фаза вторая. Доказывание умысла на причинение именно тяжкого вреда здоровью.

На видео виден один удар, который врач наносит потерпевшему. Но это, если не считать ударов, нанесённых в другой комнате, куда врач швырнул потерпевшего в самом начале избиения.

А товарищу потерпевшего врач нанёс (как я насчитал) 10 ударов. Также, не считая ударов в другой комнате. Это свидетельствует о том, что и потерпевший также получил бы не менее десяти ударов, не упади он сразу же.

Несомненно, не упади потерпевший бесчувственно, попытайся он подняться, врач продолжил бы наносить ему удары.

Также обратите внимание на удары. Они наносятся вполне профессионально. Один из них – коленом. Не удивлюсь, если окажется, что врач занимается или занимался каким-то единоборством.

К тому же физические кондиции врача примерно в два раза превышают физические данные потерпевшего.

Всё это в совокупности говорит о том, что врач не намеревался ограничиться побоями или лёгким/средним вредом здоровью потерпевшего. Он желал причинить потерпевшему именно тяжкий вред здоровью. А именно, такие повреждения, после получения которых потерпевший был бы полностью обездвижен.

Убивать потерпевшего врач был не намерен, что он, дурак, что ли? Поэтому смерть потерпевшего произошла именно по неосторожности, в результате причинения ему тяжкого вреда здоровью.


Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

prot 18.01.2016 03:49
Вот ты умник! Здоровый крепкий мужик наносит прямой удар в голову! Стоп. Тут подробнее. Такой удар валит в 90% такого же как этот врач здорового противника! А теперь присмотримся к потерпевшему. Пожилой, мужик. На вид пенсионер. Ну явно же видно что он старик!!!! И теперь расскажи вот лично ты автор статьи, ударишь старика? Лично тебя в детстве воспитывали напутствием: старость надо уважать,место нужно уступать ИТП. ? Лично ты аватар видишь угрозу со стороны старика??? Нет там ни какой угрозы! Ударил-убил = УБИЙЦА !!!
Архив записей в блогах:
Компании Mail.ru, Yandex, Rambler и «ВКонтакте» обратились к президенту Владимиру Путину с критикой проекта закона Российского союза правообладателей (РСП), президентом совета которого является Никита Михалков. Об этом говорится в открытом письме главе государства, полученном «Лентой.р ...
Случайно наткнулась на Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенические требования к условиям труда женщин" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. N 32) Впечатлилась. Интересно, как при этом женщины вообще где-то ...
Милонов - это цветочки. Вот некая госпожа Баскова дальше пошла Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова мечтает издать закон, который обязал бы всех молодых женщин выйти замуж и родить ребенка до 20-ти лет. Свое мнение она ...
Originally posted by bb_mos at Нахрена?! "Минобороны России выбирает новую эмблему, которую станут наносить на все армейские самолеты, танки, корабли и другую военную технику. Подготовлены 13 вариантов довольно похожих друг на друга эмблем: звезда и цвета российского флага ...
Церкви в США закрываются. Самые большие потери несут протестанты. Евангелическая лютеранская церковь в Америке (ELCA) в штате Миннесота потеряла около 150 церквей и почти 200 000 членов с 2000 года. Треть из оставшихся 1050 приходов насчитывают менее 50 человек. Объединенная ...