рейтинг блогов

БЕЛЬГИЯ. Антверпен. Бродилка четвертая.

топ 100 блогов platpaul03.01.2014 Антверпен 2013


1. Если вам не надоели мои бродилки, двигаемся вперед, нас ждет много архитектурных вкусностей!
Судя по всему, это - городской зал торжеств, но в этой нише "кого-то" не хватает).
Антверпен

2. Элементы декора зданий Антверпена.
Антверпен

3. Некоторые указатели в качестве "шпаргалки", на что нужно обратить внимание).
Антверпен

4. На фасаде одного из зданий заметил горельеф с изображением ювелира Lodewyk van Bercken. Говорят, что именно он, будучи жителем Брюгге во второй половине XV века, придумал резать алмаз с помощью другого алмаза. А как известно, Антверпен - мировой центр обработки алмазов.
Антверпен

5. Чем ближе район вокзала, тем чаще можно встретить евреев в традиционных одеждах - это связано с алмазным бизнесом: несмотря на воскресенье, все алмазные магазины были открыты.
Антверпен

6. Вообще, в городе существует более 20 синагог и молельных домов. Примерно 40% евреев в Антверпене — хасиды, особенно строго хранящие и соблюдающие еврейские традиции, распространяющиеся на все детали образа жизни, включая отношения между людьми (в том числе серьёзные ограничения на общение с внешним миром), занятость, еду и одежду.
Антверпен 2013

7.
Антверпен 2013

8.
Антверпен

9. Это здание биржи, наверное, это самая старая биржа...
Антверпен

10. Дом-музей Рубенса. Левая часть построена во фламандском стиле, а правая в итальянском.
Антверпен

11. Немного грубовато смотрелись расставленные по всему городу современные инсталляции из контейнеров.
Антверпен

12. Чуть дальше открывается вид на еще одну антверпенскую достопримечательность - железнодорожный вокзал. Кстати, в 2009 году проводился опрос на самый красивый ЖД-вокзал, и антверпенский занял почетное четвертое место.
Антверпен

13. А вот так он выглядит с другой стороны. Строительство вокзала было начато в 1895 году, спустя пару лет здание было введено в эксплуатацию.
Антверпен

14. Пройдем внутрь.
Антверпен

15.
Антверпен

16. Напротив вокзала есть площадь Teniersplaats - это как бы ворота на улицу Маер. В центре памятник Давиду Тенирсу-младшему, фламандскому художнику XVII века, основател. Академии изящных искусств.
Антверпен

17. Элементы зданий.
Антверпен

18.
Антверпен

19.
Антверпен

20. Ну, и в завершение прогулки хочу вновь вернуться на берег Шельды, где находится Замок Стен.
Антверпен 2013

21. Вход в замок с 1963 года украшает памятник Длинному Вапперу, персонажу антверпенского фольклора (к сожалению, внятную легенду о нем так и не нашел).
Антверпен 2013

22. Замок входил в состав крепостной стены, и был построен в ХIII веке. Крепость позволяла контролировать реку Шельду. Предназначений у нее было много: так, между 1303 и 1827 гг. использовалась в качестве тюрьмы. В 1890 году замок становится музеем археологии. В настоящее время в замке расположен Национальный музей мореплавания.
Антверпен 2013

23.
Антверпен 2013

24.
Антверпен 2013

26.
Антверпен 2013

27.
Антверпен 2013

28. Это последняя бродилка в добром Антверпене, хотя будет еще один пост об одной красивой церкви города.
Антверпен 2013

Смотрите предыдущие части:

БЕЛЬГИЯ. Антверпен. Бродилка первая.http://platpaul.livejournal.com/260406.html
БЕЛЬГИЯ. Антверпен. Бродилка вторая.http://platpaul.livejournal.com/261432.html
БЕЛЬГИЯ. Антверпен. Бродилка третья.http://platpaul.livejournal.com/265202.html

БЕЛЬГИЯ. Антверпен. Антверпенский собор. Часть первая.http://platpaul.livejournal.com/262177.html
БЕЛЬГИЯ. Антверпен. Антверпенский собор. Часть вторая.http://platpaul.livejournal.com/262774.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не с чем поздравлять. 22 года назад, 12 июня 1990 года , несколько сотен баранов под диктовку десятка хитрых козлов, не ведая, что творят, радостно задрали хенде хох, подписав приговор Советскому Союзу. С этого дня, согласно п.5 т.н. "Декларации о ...
Продолжаю тему индивидуализма, начатую в предыдущей статье . Как ранее уже писал , индивидуализм сейчас обывателем понимается чуть ли не как "Свобода" (т.е. как синоним термина "либерализЪм"), но это хуже, чем преступление . Как обычно, будет обидно. Откуда берутся корни подмены ...
Технологические базворды 21 века. Раньше их называли «слова-паразиты», теперь же в Википедии они именуются как «умные слова» или «базворды». Периодически они появляются и исчезают. Например, кто не помнит такой важнейший научно-деловой термин как «синергия»? А ещё недавно без него не ...
Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в конце июля вместе отдыхали в Сан-Тропе. src src2 ...
Директор департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов уволен за нарушения, допущенные при строительстве обвалившейся "дороги к саммиту АТЭС". Об этом, сообщает РИА Новости в понедельник, 25 июня, объявил губернатор Приморья ...