белая кожа и серые глаза

топ 100 блогов kosmetichka26.01.2010
в кои-то веки я созрела поговорить об этом! с помощью сообщества я, слава богу, разобралась с уходовой частью, но не дает мне покоя мой цветотип и подбор оттенков. девушки, если у кого-то похожий цвет кожи, волос и глаз, поделитесь секретами подбора декоративки и каким-нибудь особым уходом за белой кожей?

дано: кожа светлая, почти белая. подтон определить трудно, но розовые базы не делают поросенком, а желтоватая тональная основа не слишком желтит. иногда кажусь себе зеленой болотной лягушкой, особенно по утрам )) к этому добавляются светлые серо-голубые глаза, довольно светлые брови и русые пепельные волосы. без декоративки это такое блеклое нечто. подозреваю, что это называется "неконтрастное лето", но не уверена.

мне очень нравится то, чем меня наградила природа, но как подчеркнуть всю эту красоту я пока не знаю (: потому и надеюсь на ваши советы!

фотографии, где цвета соответствуют действительности:
раз
и поближе
два

пока что я нашла несколько классных штук из декоративки, которые меня выручают

1. Givenchy Acti Mine осенняя лимитка, смесь розового и персикового цветов из постоянной коллекции
белая кожа и серые глаза

эта штука у меня вместо тональника. беспроблемную кожу делает еще лучше. что она делает точно: выравнивает цвет лица, добавляет цвета, то есть делает из бледной серой кожи нормальную и на вид здоровую. хорошо наносится и кистью, и пальцами. в целом покрытие у нее довольно плотное, так что я с трудом представляю ее как базу под тональник. для меня это самостоятельная вещь. а главное, чем она хороша - именно с ней получается создать эффект "фарфорового" лица, причем не готически бледного, а именно что сияющего изнутри. эффект достигается в сочетании с метеоритами, о них будет ниже (:
эта база не подойдет людям с жирной и комбинированной кожей, склонной к жирности, т.к. довольно плотно ложится и практически не матирует, не подойдет и белокожим девушкам с розовым подтоном - может превратить в поросенка. хотя розовая Актиминка из постоянки еще хлеще в этом отношении. себе же я, когда лимитка кончится, куплю розовую вместо нее.
еще для белой кожи очень советуют белую и зеленую базы из этой серии, но у них другие свойства: белая делает готическое фарфоровое лицо, убирает синеву, а зеленая скрывает покраснения и тоже довольно сильно выбеливает. розовая же придает здоровый цвет лицу, и это мой выбор.

2. метеориты "классика", оттенок 01
белая кожа и серые глаза

про них много написано, так что подробностей не будет. но я хочу подчеркнуть отдельные их свойства, с точки зрения использования на белой коже. я выбрала именно классику по нескольким причинам (может быть, они помогут кому-то определиться):
1.меньше блестит, чем бежи. блестки менее заметные, свечение получается более ровное и натуральное.
2. выбеливает, но умеренно. придает то самое "свечение изнутри", но практически не заметна на лице. когда я начала пользоваться метеоритами, мне регулярно стали говорить, что я классно выгляжу, но самих метеоритов на лице никто не запалил. я сама, конечно, вижу блестки под лупой, но окружающие видят только эффект (:
3. матирует. не наглухо, конечно, матирующую пудру точно не заменит. но на моей комби коже, близкой к нормальной, матирования вполне хватает. вдобавок, закрепляет макияж, завершает его. эдакий последний штрих, для совершенства. теперь для меня это незаменимая штука.

3. кремовые румяна MF
белая кожа и серые глаза

да-да, это те самые румяна, которые продавались в РГ по акции за 99 рублей. я не смогла удержаться и купила аж три оттенка - коричневый, нежно-розовый и красный. и осталась в полном восторге. потому что эти румяна мне полностью подошли - отлично растушевываются, натурально выглядят, их легко взять с собой, и главное - держатся весь день, не исчезая. были отзывы, что они забивают поры - я за полгода такого за ними не заметила.
теперь про оттенки: коричневый оставила под загар, он также хорош для затемнения отдельных зон, т.к. сливается с кожей, но я этим не увлекаюсь. самые ходовые - розовые румяна. для моей светлой кожи лучше не найти - они выглядят именно так, как выглядит в моем понимании идеальный натуральный румянец.
красные румяна я брала с опаской, но осталась ими очень довольна. с ними получается эффект раскрасневшегося на морозе лица. иногда использую их, когда надо придать лицу драматичности. опять же, они очень натурально выглядят, хотя я сомневалась в них - красный цвет все-таки.

4. синяя тушь Gosh - Amazing Length'n Build Mascara
белая кожа и серые глаза

на эту тушь я наткнулась, когда искала самую яркую синюю тушь, которую было бы видно на ресницах. купилась я на то, что в тюбике эта тушь реально электрического цвета. на глазах, конечно, она без фанатизма синяя, и все же это лучшее, что мне удалось найти. при дневном свете она едва заметно синяя, но на солнце раскрывается в полной мере. а в сочетании с розовыми или сиреневыми тенями дает потрясающий эффект.
сама тушь скорее удлинняющая, объема она не дает, но удлинняет неплохо. как туши я поставила бы ей 4-, но за цвет - все 5 с тысячей плюсов.

вот так выглядит цвет:
белая кожа и серые глаза

5. палетка Pupa 4 Eyes №02 - розовые оттенки (не нашла с ними фотографию, так палетка вот такая:
белая кожа и серые глаза

в палетке четыре оттенка - светло-розовый, почти белый; нежный розовый; розово-вишневый; сиреневый. отмечу удобное зеркальце, неплохой аппликатор. тени слегка блестящие, с очень приятным шиммером. качество на четверку, т.к. немного осыпаются при нанесении, а еще имеют странное свойство исчезать с глаз без следа часа через четыре. хорошо хоть под глаза не осыпаются ))) с базой, правда, никаких проблем, держатся хорошо.

мне особенно нравятся оттенки - это именно тот розовый, который не делает глаза заплаканными, а сиреневым отлично подводить глаза. тени из этой палетки в сочетании с синей тушью Gosh создают отличный драматический эффект. конечно, женщину-кошку с их помощью на лице не изобразить, но для меня и это неплохо (:

6. Pupa рассыпчатые тени "Extrapearl", оттенок 07
белая кожа и серые глаза

эти розово-сиреневые перламутровые тени покорили меня раз и навсегда. это потрясающий оттенок, который офигенно идет к серо-голубым глазам и светлой коже. к тому же, эти тени и без базы держатся весь день. особенно ярко получается, если наносить их пальцем. отлично носятся с базой. когда я узнала, что эти тени снимают с производства, то купила в ЛЭ со скидкой еще несколько оттенков - золотой, темно-розовый и коричневый. цвета понравились, но сиреневые все равно The Best.

7. черная подводка Borjous
белая кожа и серые глаза

буржуйской подводке я поставлю 4. и вот почему: в целом она неплохая, дает насыщенный черный цвет, хорошо держится, создает драматический эффект. но почему-то восторгов от нее нет. может быть потому, что с ней трудно рисовать стрелки, может быть из-за слишком яркого черного цвета. в любом случае, в ближайшее время заменю ее на подводку Mac.
до этого была подводка-фломастер от Oriflame, она мне вполне подходила, только вот высохла быстро и стала красить серым вместо черного, пришлось выкинуть.

8. белая шоколадка Borjous
белая кожа и серые глаза

эта штука у меня из разряда "порадовать себя", тем более я любитель шоколада ))) в белой шоколадке мне нравится все - и эффект, и запах, и внешний вид, и консистенция. а эффект у нее такой: она создает очень приятное сливочное свечение, немного "бензиновое", как тут говорят. ее отлично использовать на скулы, под бровь и даже в качестве теней. на белой коже смотрится замечательно. ее нельзя на все лицо, иначе получается жирный блеск, но на отдельные части лица идет отлично. я часто наношу шоколадку поверх румян, получается так называемый эффект фотошопа, мне очень нравится. но на каждый день предпочитаю матовый макияж.

9. Lumene маскирующий карандаш
белая кожа и серые глаза

факт тот, что мне идеально подошел самый светлый оттенок. корректор неплохо замазывает покраснения, особенно в сочетании с зеленой базой точечно. не темнит, не слишком заметен на коже, хорошо растушевывается. по виду похож на помаду, его удобно носить в сумке. правда, приходится обновлять, т.к. часа четыре он выдерживает на лице, но потом все-таки смазывается.

10. Oriflame тональная основа против следов усталости "Утренняя свежесть"
белая кожа и серые глаза

куплена эта основа была в приступе шопоголизма и желании попробовать что-то новенькое. с орифлеймом у меня всегда 50 на 50, или попадаю, или нет. с основой я угадала, она мне отлично подошла. на коже почти не заметна, выравнивает и освежает на ура. использую ее даже в качестве консилера, т.к. она немного скрывает мои слабые синяки и в целом очень бодрит. матирования особого от нее ждать не стоит, но под пудру очень неплохо идет. мне иногда кажется, что она желтит, но в целом сливается с кожей и эффект очень нравится. использую как альтернативу базе Givenchy - они очень похожи по свойствам, но розовая база все-таки придает заметный оттенок, а эта просто вырванивает кожу и скрывает не слишком заметные пятна и неровности. конечно, следы от акне и большие прыщи эта основа не скроет, но на то она и основа (:

11. шиммер Dior оттенок 01
белая кожа и серые глаза

шиммер этот достался мне почти случайно - перехватила по случаю в косметической барахолке за смешную цену. и не пожалела - он мне очень понравился. сравним с белой шоколадкой, но дает более плотное сияние и, опять же, цвет. использую иногда вместо румян, на светлой коже смотрится офигенно, да и нанести удается быстро. переборщить с ним невозможно, держится тоже довольно долго. но, честно говоря, за полную цену в магазине я бы покупать его не стала, разве что в качестве баловства - пользуюсь не каждый день, да и заменить его в принципе можно. а так - очень, очень приятная штука.

12. Shiseido блеск для губ, оттенок G4

белая кожа и серые глаза

цвет в принципе видно на картинке. это такой офигенно нежный розовый. не выбеливающий губы, а именно здоровый, красивый розовый. для меня это лучший цвет для повседневного натурального макияжа. вообще буду очень-очень хвалить эту серию блесков - они асболютно не липкие, а в этом вопросе я маньяк (% едва различимый приятный вкус и запах, легкая текстура. не размазываются. яркого оттенка не дадут, это полупрозрачные блески, и смотрятся очень натурально, но если хотите усилить природный цвт губ - это они делают на ура. я точно куплю себе еще один, если не ошибаюсь, оттенок G8, темно-вишневый. ибо вишневый - один из немногих ярких цветов, которые мне идут. еще мне очень понравился бежевый нюд из этой серии и красно-коричневый, который очень красиво усиливает естественный цвет губ.
особенно отмечу приятное свойство этих блесков - они реально защищают от холода и увлажняют. мои сухие губы не берет ни одна гигиеничка, пока самое лучшее, что мне удалось найти - это Lush Помощь губам и этот блеск. единственный его минус - он совершенно не стойкий, быстро съедается и приходится его обновлять, но пользоваться им приятно, поэтому этот минус не портит общее положительное впечатление.

13. Chanel Rouge Allure № 42
белая кожа и серые глаза

от помад Шанель я в неиллюзорном восторге. у меня вечно сухие губы, ни один бальзам их не спасает, поэтому почти все помады скатываются и смотрятся не очень красиво, мягко говоря. Шанель же ложится очень мягко, не увлажняет, но и не сушит. эта фотография не очень точно передает цвет - он мягче и светлее, и делает лицо свежим и нежным. держится не очень долго, но достаточно. в уголках не собирается и не скатывается, а как бы аккуратно исчезает. запах и вкус практически полностью отсутствуют. еще меня радует оформление - тяжелый стильный тюбик, необычный способ доставать помаду - для этого надо нажать снизу на золотое "дно". пока что это для меня идеал помады.

пример макияжа со всем вышеозначенным, кроме разве что обоих шиммеров. в качестве тона - база Acti Mine, помада - Шанель:

белая кожа и серые глаза

теперь внимание, ВОПРОСЫ, тысяча их:

1. какие еще оттенки теней подойдут к моему типу внешности? выбирать очень трудно, т.к. глаза имеют склонность краснеть, и многие оттенки это подчеркивают. эмпирическим путем отказалась от теплого коричневого и синего цветов, какие еще попробовать?

2. смотрю уже долго вот на эту палетку
белая кожа и серые глаза

и вот что меня смущает - не будут ли все оттенки похожи друг на друга? будет ли их вообще видно или это такие полупрозрачные тени?

3. меня темнит почти любая пудра, это просто катастрофа. сейчас у меня рассыпушка Clinique, которая вообще вроде как бесцветная, но и то от нее остаются темные пятна на лице. матирует она хорошо, но вот темнит.. грешу на кисть, у меня кабуки ноунейм, которая в целом вполне неплоха, только вот пудру все равно не удается нанести без пятен. или мне надо искать чисто прозрачную пудру?

4. подойдет ли мне цветная подводка, и если да, то какого цвета? коричневая точно не идет. может быть, серая? подумываю о черной с синим шиммером, но где такую взять? в Маке?

5. ну и наконец, посоветуйте мне какую-нибудь конкретную палетку из четверок Dior. можно даже из лимиток, я поищу, не проблема (: главное - чтобы цвета подходили, сочетались между собой и с ними можно было бы сделать вечерний макияж. или, может быть, мне подойдет палетка Jazz? особо засматриваюсь на палетку с кружевами, вот эту, но очень смущают цвета. здесь очень нравится фиолетовый и черный с шиммером, а вот здесь - оба цвета. но фиолетовый пока подобрать не удалось, похоже, мне вообще такое не идет. посему нуждаюсь в советах!


если будет интересно, могу сделать обзор своих самых удачных уходовых средств. все равно в такие холода сижу дома и заняться особо нечем. также в комменты приглашаются желающие поболтать на околокосметические темы (:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем утра и удачного дня! Видеоролик не новый, конечно, но впечатляет. 90-летний Адолек Корман, выживший в нацистском лагере уничтожения, вернулся в ...
dok_zlo рассуждал об очередных инновациях в воинских законах Украины . Я его понимаю, насколько закон о призыве в армию инвалидов абсурден. Но это же Украина! И да, это же украинские чмобики. Продукт одноразовый, их выживание не предполагается. Припечет Зеленского, не только ...
Девочки, сделаю реснички, красиво, не дорого, хватит на 4-6 недель. И вам не надо будет по утрам тратить время на макияж! ... Не, ну, лошадиные ресницы - вещь на любителя. Но причем тут макияж? Макияж прежде всего выравнивает тон кожи, делает геометрию лица, освежает. Ресницы при этом ...
Нет ничего естественней, чем быть кинутым соплеменником. В этом есть особая эстетика русской души. «Мы, русские, не обманываем друг друга» - эта фраза из «Брат-2», произнесенная с особым, знакомым каждому антисемиту фрикативом, лучше всего отражает человеческую сущность в нашей стране. ...
Мне бы не хотелось ограничиваться эмоциональными высказываниями о сборной и ее проблемах. Трусцой – по ранее высказанным тезисам, в сухом остатке и с удовольствием – как по открытому морским отливом песку. Уверен, что сборной необходимо ...