рейтинг блогов

Белая химозная жижа вместо молока

топ 100 блогов marketoluhi27.08.2014Реклама молоко полезней кирпича социалка

Оставь открытым любое полугодовалое молоко надолго - оно не скиснет, оно сгниет. То, что сегодня часто продается под видом молока - белая химозная жижа, так прокомментировал мою идею написать этот пост один знакомый.

Стерилизация, пастеризация, ультрапастеризация - технологии, позволяющие увеличивать сроки хранения молока до полугода.
Потребители уже давно смирились с длинными сроками хранения. Часть поверили в технологии, продвигаемые производителями. Часть - смирились с восприятием из-за удобства - удобно ведь, купил один раз много, лежит долго.

Но вот инсайт (потребительский миф) о том, что хорошее и полезное молоко хранится недолго - до сих пор в нас есть. На этом и постаралась сыграть компания "Талицкое молоко", напомнив потребителям о коротких сроках хранения простыми роликами и принтами со слоганом "Натуральное долго не хранится":

талицкое молоко креатив свежесть упаковка скандал

Очень показательный их видео-ролик можно посмотреть тут.

Однако, хрен вам, а не рекламная концепция! Организация под названием "Национальный союз производителей молока", куда входят крупные игроки - производители молока, упаковки, а также фармацевтические компании, подала жалобу в ФАС на "Талицкое молоко". Суть жалобы - неправильный критерий "натуральности", мол много молоко натуральное, полученное из коровы. А сроки хранения - это просто технологии обработки.

Я, конечно, не ФАС и не судья. Но на месте Талицкого молока я бы не бросал эту концепцию, даже если ФАС и суды прижмут. Если нельзя использовать критерий натуральности, критерий свежести никто не отменял ;)
Чуть-чуть дотянуть концепцию и снова можно в бой! :)

Что скажете друзья?


View Poll: #1980023








Дружить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Решил немного вздрочнуть на ТОП. Сибирский разумеется. И что? Могу сказать, что я практически один в Сибире на Крайнем Севере живу и пишу в ЖЖ! Судите сами 8, Карл! 8 постов в ТОП 25 Сибирского региона. Измельчала Сибирь на блогироф, мда. Читайте правильный ТОП, девочки и мальчик ...
Узнаете сегодняшнего именинника (крайний слева в первом ряду)?) ...
Креативному агентству "JAM Station" срочно требуется администратор.Не старше 24-х лет, ...
А вот предварительные итоги выборов в Верховную Раду Украины. Как вам результаты? Мне кажется, что вполне позитивный многопартийный парламент получится, без всякой ваты. Народ сделал правильный выбор. ...