Бек Уиннел (Bec Winnel)... "Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!"

топ 100 блогов 438671002.06.2015

 

Империя женственности картин Бек Уиннел (Bec Winnel)

 


скачанные файлы (5) (300x298, 30Kb)"Я самоучка, художник из штата Виктория, что на юго-востоке Австралии. Я создаю подробные и тонкие портреты женщин, которые очень часто сопровождаются элементами природы и ностальгии. Через мою творческую практику, я хотела бы выразить свои впечатления от окружающего нас мира, и надеюсь, что мое творчество будет вдохновлять других. Мои работы имеют смешанный стиль и состоят из цветных карандашей, пастелей или красок" — именно так говорит о себе художница.
"Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!" – сказала когда-то Мари Лорансен (Marie Laurencin), которая жила и творила с 1883 по 1956 годы. Эта известная художница и гравер из Франции, создавая портреты женщин, предпочитала светлые тона. Ей также были интересны детские портреты и цирковые персонажи.

Norahs+Ark (424x600, 92Kb)
Мари Лорансен (Marie Laurencin) создавала женские образы, названные однажды «созданиями страны фей», находя их неизменно очаровательными.
Именно фразу, сказанную Мари Лорансен, сделала своим девизом австралийская художница из города Мельбурн, которую зовут Бек Уиннел (Bec Winnel). Таким образом, она попыталась объяснить любопытному ценителю ее творчества, почему, ежедневно, вот уже несколько лет подряд, она рисует цветными карандашам или пастелью только портреты женщин.
Бек Уиннел (Bec Winnel) говорит, что рисование ее рабочее хобби, а настоящее образование – графический дизайн. Неимоверно приятно закончить работу, а потом уделить время своему любимому хобби. Наверное, поэтому, картины у австралийской художницы дышат легкостью, ведь наше настроение, неизменно связано c нами и влияет на нас, а в особенности на тех, кто занимается творчеством.

Cancy (436x600, 191Kb)
Особенная техника исполнения делает картины легкими и воздушными – это отличает австралийскую художницу от множества других художников. Мечтательность, легкая загадка, некая недосказанность — это все создает целую империю женственности в ее картинах.

В мастерской художницы рождаются портреты женщин с ледяными глазами, чувственными нежными губами, портреты, на которых изображены таинственные загадочные незнакомки, выдуманные Бек Уиннел (Bec Winnel). А возможно, они не были выдуманы, а на самом деле прогуливались по улицам города или случайно были увидены ею в магазине или в метро.

Немного ниже, можно увидеть работы художницы. Впрочем, техника исполнения работ более интересна мужчинам, а вот женщины обязательно найдут сходство со своим внутренним «я».














































































 

http://risovat-legko.com/portrety-zhenshhin-v-ispolnenii-bek-uinnel-bec-winnel/
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При этом, мы активно продолжаем пугать Украину тем, что порвём с ней все экономические связи, если вступит в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. «Если раньше мы были полностью зависимы от российских рынков, то теперь наша степень зависимости - 12%» - со ...
Очередная новая настольная игра - QWIRKLE Кажется очень просто, но на самом деле надо продумывать стратегию, чтобы набрать больше очков. Нужно создавать линии либо с одним цветом (тогда должно быть 6 разных фигур), либо с одной фигуры (тогда не должен повторяться цвет), максимальное ...
Все набросились на российского школьника, выступившего с "покаянной" речью в Бундестаге. Лично я бы его так сильно не осуждал - это не его вина, что правнук победителя вынужден выступать в парламенте побежденных врагов с речью крайне сомнительного содержания. Это наша общая беда и вина, а ...
Моим именем названы капсулы для похудания. Круче только Чехов, который после романов с Лидией Авиловой, и Лидией же Мизиновой худших из отрицательных героинь называл Лидами. Хотя нет, еще дети на работе, упорно называют меня ЭленаАлексанровна, в честь бывшей учительницы музыки. Хотя, в чем ...
Москва и Россия полностью поддерживают фигуристку Камилу Валиеву, которую околоспортивные западные вурдалаки обвинили в приёме допинга. Международное агентство допинг-тестирования WADA, Международный олимпийский комитет и Международный союз конькобежцев не оставляют попыток отстранить ...