Беженство. Из Украины. В идеале - в Канаду. Посоветуйте.

топ 100 блогов pora_valit19.03.2014 Добрый день! Читаю сообщество давно, но впервые решилась написать (за тем и зарегилась) - т.к. очень нужна информация.
Вкратце: мы молодая семья (я- 27 лет, муж - 30, сын -полтора года) из Украины. Хотим валить давно. Особо хотим в Канаду (хотя в свете последних событий уже и другие варианты рассматриваем, например - Норвегию или США). По иммиграционным программам не пройдем (профессиями не вышли :) ) - по крайней мере пока не "подогнали" себя под стандарты (доп. обучение и т.д.), на что требуется время. Активную гражданскую позицию не занимали (на майдане не стояли), но и с нами на фоне бардака, который творится сейчас в Украине, приключилась неприятная история. Вкратце говоря - попали "под горячую руку" радикально настроенным националистам (в наши нелегкие времена, к сожалению, дебилов хватает по обе стороны - и среди тех, кто за "неньку Україну" как часть Европы, и среди тех, кто за Россию) по признаку наличия еврейских корней (на резонный вопрос, который может возникнуть, сразу отвечу - нет, в Израиль не хотим, жарковато там :) ). Ситуация-то была разрешена по-мужски, но очень неприятно, что ребенок это все видел, и очень неприятно, что такое вообще может случаться на голом месте. Короче, поразмыслили мы, а не попробовать ли использовать такой эту всю ситуацию... Например, для получения беженства (предварительно "приправив" с помощью опытного специалиста историю нужными деталями).
И вот, собственно,вопросы, на которые хотелось бы получить ответ:
1)Насколько сложно в нынешних обстоятельствах получить туристическую визу в Канаду? Предполагаю, что чуть ли не из области фантастики :) Но попробовать хочется, естественно, пробовать с правильной подготовкой. Может кто может дать конкретные советы по прохождению собеседований в посольство? Может ли повлиять то, что у нас здесь остается недвижимость на принятие положительного результата в пользу впустить нас в Канаду?
2) Сколько может стоить грамотная консультация и помощь в составлении хорошей легенды для беженца, прохождении собеседований посольства и т.д. Может кто может посоветовать специалиста в этой области? Проверенного. С большим процентов положительных исходов.
3) В какие страны еще можно сейчас просится. Изучала общедоступную инфу в интернете, но все же мнение очевидцев в реальном времени значительно ценнее :)
4) Еще по Канаде - какие условия для беженцев сейчас в принципе, реальный процент положительных исходов, возможность получить разрешение на работу уже находясь в стране (есть потенциальный работодатель, но который не смог подтвердить необходимость именно из Украины работника вызывать, если будем на месте - будет проще). Короче, все-все о беженстве в Канаду :)
Заранне всем спасибо :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно неожиданно. Раньше я знал только то, что патриаршество Московия получила, пользуясь нелегким финансовым положением Константинопольского патриарха под турками  Денежными посулами она заманила бедолагу Иеремию к себе, взяла его в заложники, и начала шантажировать его ...
Forbes пишет , что если у вас нет никаких долгов и есть $10 в кармане, то вы богаче 25% американцев. Вместе ...
Перед вами претендентки на какое-то там американское реалити-шоу. Кому бы Вы отдали своё предпочтение? Я, например, в растерянности... Все хороши, как на подбор! Источник ...
Вы котика видите? Нет? А он есть. Симка шкодничал, скакал по комнате, под ноги кидался в разгар охоты на очередной конфетный фантик. Я прикрикнула, спрятался и выглядывает одним глазом. Смешной такой. Мне его здесь не хватает. Всем доброе утро и хорошей ...
Зачем она вернулась, зачем? Ариадна Эфрон, нежная талантливая девочка с одним только недостатком: ее матерью была Марина Цветаева… Быть дочерью гениальной поэтессы, сломленной трагической   фигуры российской истории – это ли уже само по себе не наказание и ...