Беда Галковского в том, что он не верит в посмертное

топ 100 блогов holmogor04.01.2011

Беда Галковского в том, что он не верит в посмертное воздаяние. Причем не только в воздаяние на небе, но и на земле.

Галковский чувствует себя очень талантливым и чрезвычайно значительным. И очень боится, что его _так и не признают_. Что на него не обрушатся все те слава, почет и признание, которое он имеет по праву Великого Писателя Земли Русской.

В результате он с некоторым озлоблением относится и к тем, кто его таланты признает. Во-первых, он их подозревает в том, что они относятся к нему слишком как к равному. Во-вторых, что они "утаивают" что-то из тех бонусов, которые были положены ему в виду его величия.

То простое утешение, что всякого доброго человека ждет загробное воздаяние, а большинство великих людей ждет еще и посмертная слава, для него не утешительны. Он в это совсем не верит. И это неверие лишает его всякого внутреннего благородства. В результате вместо того, чтобы быть собой он завидует чужому. За последние 15 лет он окончательно оказался человеком без своей судьбы.

Даже с учетом того, что я искренне считаю Галковского очень вредным человеком, в котором некоторый талант заеден тоннами безумия и ненависти, мне все равно его жаль.

P.S. Мне тут пишут: "Ну упрек галковского (если дистанцироваться от тональности) вполне легитимен. Русское национальное движение ну никак не может вылезти из маргинальной ямы".

Отвечаю: Галковский столько сделал для дискредитации всех попыток русского движения выбраться из маргинальной ямы, что упрек с его стороны выглядит на эту тему смешно. Когда Костя Рыков занимался прицельным мочением русского движения, Галковский с засунутым в жопу языком старался для него за очень мелкий прайс, на который к тому же его еще и кинули. Это как если б он подносил палачу пилу, а теперь спрашивает с ухмылкой: "Чего ж ты не пляшешь?"

Вообще, на все призывы "помириться с Галковским", мне всегда приходится отвечать одно: Я никогда, ни одной копейки не получал за то, чтобы поливать помоями Галковского - ни как человека, ни как "русского мыслителя ТМ". Галковский получал или пытался получить деньги за то, чтобы травить меня и как человека, и как русского националиста. Возможно эта разница несущественная но для меня она существует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы совершаем прогулку по транспортным системам города Дюссельдорфа, который уютно расположен на землях Северного Рейна - Вестфалии, что в Германии. Если театр начинается с то знакомство со страной мы чаще всего начинаем из ...
Вчера увидела в ленте, что у Евстигнеева день рождения. Сразу вспомнила мой любимый фильм с его участием "Ещё люблю, ещё надеюсь". Ещё вспомнила его роль в фильме "Старый Новый год". Замечательный был актёр. А у вас есть любимый фильм с его ...
В СССР жили очень неплохие интуитивные мерчендайзеры. Им удавалось всего лишь десятью или пятнадцатью видами товара (наверное, много 15) заполнить весь магазин и каждую полку, чтобы создать видимость того, что мол, полки ломятся, "изобилие". Или же наоборот, растянуть как можно шире ...
Колорадо - это не Миннесота. Климат тут, конечно, лучше. И горы есть. Но вот остальное... Сразу бросились в глаза +25% к стоимости бензина, продуктов, алкашки и проч. Аренда вроде не Нью-Йорк, но всё равно делает грустно. Коммуналка тоже дороже. Только детские кружки оказались сравнимы. И ...
  pmrblog.ru/rybnitsa/ ...