базовое увлажнение для лица - мои эксперименты

топ 100 блогов kosmetichka03.06.2012
Кому как, но для меня самый главный бьюти продукт - это увлажняющий крем для лица. Без него никак и никуда, ни в отпуск, ни в спортклуб, ни на пикник, ни на обитаемый остров. Увлажнение для моей комбинированной и склонной к обезвоженности кожи - это всё. Да и привыкание уже выработано хоть куда. Короче, сегодня я про свои увлажняющие кремы.
крема май12


Самый главный мой must-have - это Biotherm Aquasource, в этой линии есть и крем для более интенсивного увлажнения, я его использую в весенне-осеннее время, и гель более легкой текстуры, я его использую на лето. Увлажнение крем и гель этой серии дает очень сильное, есть ощущение, что проникает в глубину кожи и там так же увлажняет. Впитывается очень быстро и легко, никакой силиконистой или маслянистой маски после себя не оставляет, так же как и блеска кожи. Кожа умыта и напитана этим кремом. Пользуюсь им уже более 5 лет и очень довольна. Меня крем избавляет от шелушений на носу и без дополнительных очищений и отшелушиваний. При нанесении может пощипывать, но это быстро проходит. Для меня пощипывания на коже - верный признак того, что крем работает. Я ошибаюсь?
базовое увлажнение для лица - мои эксперименты biotherm aquasource

К лету бренд выпустил еще один крем в этой линейке Aquasource Skin Perfection - почему-то его консультанты выдают за новинку, хотя этот крем был выпущен аж в 2010 году, но каждое лето как хорошо забытое старое. Помимо увлажнения - основная задача этого крема еще и выравнивать поверхность кожи, т.е. соединить в себе свойства увлажняющего крема и матирующего, разглаживающего праймера. Как правило, когда пытаются в удачный продукт ввести еще какую-то функцию, снабдив и так не очень правдоподобную историю о "5000 литрах воды из термального минерального источника" еще более неправдоподобной маркетинговой мулькой, продукт портится. В этом случае, продукт полностью изменился и внешне, и по своим свойствам. Во-первых, крем стал более плотным и муссовым, во-вторых, впитывается он уже не так легко, в-третьих, увлажнение стало более поверхностным и не таким интенсивным, в-четвертых, после нанесения крема на лице ощущается силиконовая пленочка, подозреваю, благодаря которой производитель пытается достигнуть эффекта гладкости и матовости на коже. Потом ощущения пленочки проходят (а с ней и ровность поверхности, и матовость), остается только ощущение увлажненности. В принципе, крем не так плох, но здесь себя доказывает вечная история: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
базовое увлажнение для лица - мои эксперименты aquasource SP
В майском GlamBox мне достались 10 мл крема от La Roche Posay Hydreane Legere. Я давно присматривалась к этой марке, единственное, что меня пугало - это отсутствие тестеров и пробников на местах продаж, да и толковых консультантов, которые могли бы хоть что-то внятно про марку объяснить и рассказать. В итоге, я была очень рада познакомиться с брендом через "коробочный" сервис. Крем мне понравился. Свою основную функцию - увлажнять - выполняет хорошо, но меня смущает только одно - после нанесения и на руках и на лице остается ощущение масляной пленочки. Минут через десять это ощущение проходит. И еще: совершенно очевидно, что крем работает на поверхности кожи, никуда вглубь не стремится, Biotherm Aquasource хотя бы создает иллюзию. Думаю, это все благодаря маслянистой основе крема LRP, которая создает внешнюю оболочку и дальше проникнуть не может. Из-за этого и не было ощущения свежести и умытости кожи, но я все списала на то, что крем облегченной версии, узнав, что существует еще Hydreane Riche, более интенсивная версия, которую я попробовала. Скажу честно, разницы между Legere и Riche я не увидела вообще. Ни в текстуре, ни в действии, ни в финише, ни в чем.
базовое увлажнение для лица - мои эксперименты LRP
Бренд Sampar этой весной стал новинкой для многих, я не стала исключением, и подошла к стенду с нежно-розовыми баночками. Маркетинговый клейм бренда так же очень привлекательный: "для девушек большого города". Я попробовала несколько продуктов, один из них Fluid Ultra Hydratant Ультра-увлажняющий крем-флюид. Он на деле очень жидкий, кремом там даже и не пахнет. Я бы даже назвала его лосьоном. В заявленных свойствах: максимально увлажняет и обновляет структуру кожи в течение всего дня, защищает кожу от агрессивных внешних воздействий, в частности, от городских загрязнений. Т.к. флюид очень жидкий, впитывается он достаточно хорошо и быстро, расход у средства небольшой, но я там совершенно не нашла увлажнения. Средство сопоставимо с молочком для демакияжа, жидкое, легковпитывающееся и легко смывающееся, но без особых дополнительных бенефитов. Несколько дней я пыталась к нему привыкнуть, но не смогла. После умывания и нанесения крема оставалось ощущения стянутости кожи и недоувлажненности. Даже на лето от этого флюида мне не хватает увлажнения.
базовое увлажнение для лица - мои эксперименты sampar
Ко мне случайно попала миниатюра увлажняющего геля от Avon Solutions Freshest Pure. Сказать честно, не ожидала. Когда-то что-то пробовала у бренда в этой линейке, но всегда все казалось очень неудачным. А здесь прям удачно все сошлось. Гель прозрачный, слегка тонированный, очень легкий, хватает капельки на все лицо. Увлажняет очень хорошо. Ощущение свежести и чистоты. Никакой маски не формирует. После впитывания про него забываешь. Большего я от Avon и не жду. Мне понравился.    
базовое увлажнение для лица - мои эксперименты avon solutions
В той же GlamBox мне пришла миниатюрка увлажняющего сорбета Vinosource от Caudalie. Я слышала много восторгов про этот бренд и так рассчитывала восторг этот ощутить на себе, но не сложилось. Не понравилась отдушка, еле-еле закрывающая запах сырья, совсем не ощутила никакого увлажнения. Может быть, мне достался какой-то образец бракованный?
базовое увлажнение для лица - мои эксперименты caudalie



А у Вас какие маст хэвы в увлажнении? Поделитесь опытом.
  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замруководителя думской фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов сказал, что у Навального нет «никаких предпосылок и необходимых личных качеств», ...
...
Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс (Heather Mills) намерена участвовать в Параолимпийских играх 2014 года в Сочи. Как заявила сама Миллс, она намерена добиться включения в параолимпийскую сборную Великобритании и участвовать в горнолыжных ...
«Интеграция в Европейский союз - стратегическая, она соответствует законам Украины». «Модели сотрудничества с Таможенным союзом не существует, однако мы ведем переговоры, и я уверен, что нам удастся найти модель, которая нас устроит». Это ...
Раз уж вы все так были счастливы увидеть меня тут опять, попробую запостить что-нибудь более содержательное. Из своих текущих интересов. Один из которых - типа краеведение. Брожу по прилегающим кварталам Киото, рассматриваю все, сую нос в подворотни. Если находится что-то интересное - ...