Baza попросила найти силовика, ударившего журналистку

топ 100 блогов novayagazeta21.12.2019

Сооснователь Baza Никита Могутин попросил помочь найти силовика, ударившего журналистку издания Анну Никитину во время обыска у Евгения Манюрова, устроившего стрельбу у здания ФСБ в Москве. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем телеграм-канале.

По его словам, у Никитиной нашли печатную записку с именем. Он объяснил, что в этом году в издании играют в «Тайного Санту» для того, чтобы узнать, кому дарить подарок, журналисты вытаскивают такие бумажки.

«Их это почему-то страшно взбудоражило, и они стали колоть Аню, что за таинственный документ она носит с собой. <...> После этого один из них ударил Аню по лицу. Девушку, журналистку – по лицу», – говорится в сообщении.

Никитина первая нашла мать Манюрова и приехала к ней еще до силовиков, отмечает «Дождь». Когда они пришли с обыском, журналистка брала интервью.

«Я позвонила, не будучи уверенной, что силовики еще не внутри. Мать открыла самостоятельно, и она пригласила меня в квартиру, это было ее желание. У меня довольно много вопросов, она ответила на них», – рассказала Никитина. По ее словам, когда начался обыск, человек, им руководивший, угрожал ей перед тем, как ударить ее.

Помимо этого, накануне у здания ФСБ задержали также журналиста «Коммерсанта» Романа Дорофеева. Впоследствии его отпустили из полиции без протокола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Baza попросила найти силовика, ударившего журналистку

Стрельба у здания ФСБ в центре Москвы, есть пострадавшие. Что известно

Стрельба у здания ФСБ в центре Москвы произошла вечером 19 декабря. СК накануне подтвердил гибель двух силовиков в результате произошедшего, еще пять человек пострадали. Нападавшего убили, сначала о нем рассказали СМИ, позже ведомство подтвердило, что это Евгений Манюров. Также СК завел дело о покушении на жизнь правоохранителей (ст. 317 УК), его передали в центральный аппарат ведомства.

Мать Манюрова говорила, что он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но «потом отовсюду уволился», а «в последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону». СМИ утверждали, что при обыске у него нашли зарегистрированное без нарушений оружие, а также флаг организации «Национально-освободительное движение» (НОД). В ней заявили, что Манюров в НОД не состоял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер. У меня около месяца продолжается переписка с мужчиной, он стал мне очень дорог, я хочу перевести эти отношения в реальную жизнь. Мы оба средних лет, он старше на 10 лет. История не нова, однако, в ней свои нюансы. 1.Пишу всегда первая я, заканчиваю тоже я. 2.Я разведена, н ...
В демократической тусовке часто муссируется тема «объединения демократов». Причём все попытки, начиная от «Комитита 2008» и заканчивая «Солидарностью» провалились. Вообще все, поголовно. Но тема «объединенной сильной» оппозиции всё ещё на ...
Президент Владимир Зеленский подписал указ "О некоторых мерах по обеспечению предоставления качественных публичных услуг", которым предложен ряд нововведений в сфере админслуг. Как передает БизнесЦензор, соответствующий указ №647/2019 обнародован на официальном сайте главы ...
Сподобился таки поставить новомодный навык - шестую лампочку. На мой взгляд - нуждается в модификации: если вас светит видимый противник, должна светиться сразу и постоянно, пока светит; на засвет от незримого вражины может реагировать так же. ...