Байки о котэ и прочей живности. Выпуск 1

топ 100 блогов sviridenkov24.06.2011 Предлагаю вам небольшую подборку забавных баек, героями которых выступают котики и другая живность. Возможно, какие-то из них вы уже слышали, но я надеюсь, что большинство из них всё-таки порадует вас, добавив позитива. А чтобы сразу не перегрузить вас кучей баек, буду в течение ближайших дней постить их по 2-3 штуки на запись.

* * *

котэ и морковь Как-то раз моего приятеля начальство дёрнуло в командировку настолько срочно, что ему пришлось поехать в аэропорт прямиком из офиса.

Важно отметить, что приятель этот был холостяком. Собственно говоря, поэтому именно он и был выбран для столь внезапной командировки. Люди семейные-то начали упираться, что не могут так вот сразу сорваться куда-то, даже не заехав домой.

Однако уже в самолёте мой приятель вдруг вспомнил, что у него на кухне остался запертый кот. Ключи же от холостяцкой квартиры, как на грех, были только у самого приятеля и успешно летели вместе с ним.

Вопрос, ради которого была затеяна командировка, долго не решался. И получилось так, что мой приятель вылетел домой только через полторы недели.

К дому он подходил в мрачном настроении, ожидая увидеть на кухне труп умершего от голода кота. Однако, открыв кухонную дверь, мой приятель увидел своего котика, сидящего в ящике, где хранились овощи, и догрызающего последнюю морковку.

Зато с каким аппетитом котэ после этого уписывал даже кашу, которую раньше терпеть не мог!

* * *

Один мой знакомый занимается съёмками рекламы. И нужно им было как-то сделать сцену, где настоящий лесной ёжик подбегает к яблоку и начинает его обнюхивать. Ежа привезли откуда-то из деревни. Но это наглое животное свернулось клубком, а на яблоко даже реагировать не хотело.

Промучились они полдня, потом одна ассистентка вспомнила про знакомого препода с кафедры биологии. Позвонили ему, тот подсказал, что на ёжика надо сильно подуть, и он развернётся.

Взяли фен, стали ежа обдувать - и правда, разворачивается и резво уносится куда-нибудь под мебель.

Стали бегать за ежом, направлять его этим феном. Выгоняют его на яблоко - ёж его обходит с отвращением (разве что не плюется) и дальше бежит. Опять звонят биологу. Тот услышал и расхохотался. Мол, это только в мультиках ежи всё время с яблоками, а на самом деле они сырое мясо любят. В общем, посоветовал яблоко хоть мясным фаршем помазать.

Проверили. Действительно, тут уж ёж и яблоко начинает обнюхивать, когда оно фаршем обмазано.

Начинается съёмка. Мотор! Ассистентка на четвереньках бежит за ежом, подгоняя его струёй воздуха из фена. Ёж, тихо матерясь на своём языке, удирает от неё, пытаясь забиться под шкаф. Она гонит его на яблоко. Пробегая мимо яблока, ёж задерживается на секунду и пытается слизать с него кусочек фарша.

Снято!

А перед зрителем на телеэкране ёжик трогательно спешит к яблоку…
ёж и яблоко

Вам понравились эти байки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не буду скрывать, с интересом смотрю посты varlamov.ru . И вот когда читал очередной пост про Копенгаген, удивлялся их дворам. Все красиво, все для людей. Одного не мог понять. Почему в России, в частности, в Петербурге не строят ничего подобного? Решил пройтись по спальным рай ...
CrawlAir сменил ...
Никогда такого не было и вот опять. 1. 11 июля в официальном твиттере НАТО появился хвалебный ролик о "лесных братьях" - https://twitter.com/NATO/status/884769177906675712 с полным суповым набором ("борьба с советской оккупацией", неоднозначные герои и т.п.) 2. МИД разразился ...
Вот и половина февраля прошла, осталось до весны, хоть и календарной, но совсем недолго. Уже как-то и настроение получше. А у кого настроение не очень, то садитесь смотреть нашу пятничную рубрику со Всякими Картинками из ВК, возможно что-то весёлое или приятное поднимет настроение. ...
Дня три-четыре назад появились укусы на ногах, руках, открытых частях. Думали, что комары, хотя у нас комаров обычно нет - не долетают на 8й этаж. Укусы есть группами по 3-6 точек. Вспухают, чешутся. Комаров не нашли, клопов за эти дни не нашли, следов на постели не нашли. Но сегодня ...