рейтинг блогов

Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

топ 100 блогов genby13.05.2017 Поскольку каждое 9 мая у коммунистов начинается обострение, по георгиевской ленте, флагу РОА и прочим атрибутам. Хочется скопом ответить на их вопросы и замечания.
Если есть еще вопросы? то задавайте

Гвардейская или георгиевская ленточка?

Те же цвета лент были у ордена Славы, (советского заменителя Георгиевского креста со степенями) и самой массовой советской медали ВОВ "За победу над Германией"
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая) Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)


Георгиевская лента хоть и намекает на эти награды. Но она так и называется прямо называется Георгиевской, потому что при третьем награждении к орденской ленточке крепился черно-оранжевый бант.
В полном комплекте бант подвязывали к Георгиевскому кресту I и III степени
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)


Этот бант мог носится отдельно от медали и от ордена. Не все герои первой мировой войны получили Георгиевские кресты. Значительное количество солдат имело только георгиевские ленточки: крестов им не хватило. Они носили банты.
Советская гвардейская лента отдельно бантом носится не могла. Поэтому эта лента никак не может называться гвардейской.
Коммунисты врут как дышат, когда говорят что эту ленту изобрели недавно. Георгиевскому банту больше 100 лет
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

Коммунисты хотели приравнять Георгий к к ордену славы
ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СНК СССР
24 апреля 1944 г. В целях создания преемственности боевых традиций русских воинов и воздания должного уважения героям, громивших немецких империалистов в войну 1914—1917 гг., СHК СССР постановляет: 1. Приравнять б. георгиевских кавалеров, получивших Георгиевские кресты за боевые подвиги, совершенные в боях против немцев в войну 1914—17 гг., к кавалерам ордена Славы со всеми вытекающими из этого льготами. 2. Разрешить б. георгиевским кавалерам ношение на груди колодки с орденской лентой установленных цветов. 3. Лицам, подлежащим действию настоящего постановления, выдаётся орденская книжка ордена Славы с пометкой «б. георгиевскому кавалеру», каковая оформляется штабами военных округов или фронтов на основании представления им соответствующих документов (подлинных приказов или послужных списков того времени)

Но данный проект реальным постановлением не стал. Ну раз они не стали, то и России не зачем.

Так с чего вдруг называть 100 летний георгиевский бант, какой то гвардейской лентой. Только из за того что цвета одинаковые. Это же коммунисты своровали цвета у георгиевской ленты.

Только ли предатели носили георгиевскую ленту?
Товарищ Буркина всячески раскрашивает георгиевскую ленточку, чтобы подчеркнуть, ее носили только предатели.
Но с тем же успехом в этот ряд можно поставить и советских маршалов. Георгиевского креста они не стеснялись.
Лично мне раскрашивать георгиевские кресты Буденного и Жукова лень. Но современные власовцы, любят раскрашивать фото генерала Краснова.
Прекрасно видны георгиевские банты Буденного. Он георгиевский крест получил аж 5 раз

Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая) Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая) Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
12 июля 1945 г. Демобилизованные воины, прибывшие в Ленинград с одним из первых эшелонов. Справа - участник трёх войн, гвардии рядовой Филипп Григорьевич Вадюхин.
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
Капитан Владимир Грусланов с бойцами батареи на торжественной церемонии отправки Знамени Победы в Москву. На груди Грусланова награды СССР и четыре Георгиевских креста. Берлин, парк Тиргартен, май 1945.
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
Больше наград в Георгиевские кавалеры в советской армии


Являлся ли флаг РОА предком российского флага?
Нет конечно,  Российский триколор в отличии от советского флага, имеет более, чем 300‑летнюю историю.

Дегенеративным искусством называют коммунисты такие работы, и сразу начинают страдать за Ленина
Самый дорогой украинский художник Александр Ройтбурд - одна из ключевых фигур украинской Новой волны
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая) Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

В тоже самое время каждый сталиниский дегенерат считает себя обязанным при разговоре о Власове вставить в свой пост подобные работы пролетарского художника из Ангарска Николая Терехова.
Любимая работа сталинистов "Живи и помни"

Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

Коммунисты врут как дышат. Нет ни единого факта, что в параде Победы имели место власовские знамена. Только недалекие умом нынешние коммунисты считают, что так и было. Но  напоминать о миллионе советских людей которые воевали против советского народа, большевикам было неудобно.
Да и власовский флаг немного иной
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

Рисовать пролетарскому художнику Николаю Терехову хочется, но получается с трудом. Креатива в отличии от Ройтберга хватает только на российский флаг. Цвета жуткие, перспективы нет.  Зато сделать себе рекламу  на теме обгаживания российской символики хочется. Каждый кто постит его картинки, такой же как предатель, как советские власовцы. Увы, хоть его картинка Живи и Помни пользуется спросом, ни один коммунист не даст ему ни копейки. Терехов реально живет в нищете.
Тип мышления у них тот же. Только у него предать получается, продать нет.

Николая Терехова просто разрывает от ненависти к российскому флагу
"Отречение"   Причем тут российский флаг? непонятно
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
"Предатель". Это, кстати один любимых сталинских генералов Власов. Николай Терехов его любит рисовать. Только почему то меняет форму
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая) Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

Власовцы в деревне
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
"Власовцы"
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)

"Смерды"
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
"Гиблое место"
Байки из Сталинского склепа-20 (По поводу символики 9 мая)
Почему Российская власть незаслуженно забрала себе советскую победу?

В СССР  тему с парадом победы быстро прикрыли. Провели в 1947 в последний раз.  Дальше проводили его только в круглые даты на 20 лет и на 40.
В СССР можно сказать и не было парадов Победы. Стыдно. Да и парады и так были 2 раза в год, на 1 мая и на 7 октября. Зачем проводить на 9 мая? на столь незначительный повод.
В России нет парадов на 1 мая и на 7 октября. Парад сделали как раз на объединяющей русских дате, 9 мая.  В каждой русской и не только в русской семье кто то погиб, по результатам правления товарища Сталина. Почему нельзя о них помнить? загадка.

Это в СССР боролись с ветеранами. Сейчас их на руках носят.

Доклад МВД СССР в Президиум ЦК КПСС о мерах по предупреждению и ликвидации нищенства
МВД СССР докладывает, что, несмотря на принимаемые меры, в крупных городах и промышленных центрах страны все еще продолжает иметь место такое нетерпимое явление, как нищенство.
За время действия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 23 июля 1951 года «О мерах борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами» органами милиции в городах, на железнодорожном и водном транспорте было задержано нищих:
во 2-ом полугодии 1951 года — 107 766 человек
в 1952 году — 156 817 человек
в 1953 году — 182 342 человека
Среди задержанных нищих инвалиды войны и труда составляют 70 %, лица, впавшие во временную нужду, — 20 %, профессиональные нищие — 10 % и в их числе трудоспособные граждане — 3 %.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Катя купила мне маску для лица и радостно притащила на работу – я давно ее искала, но так и не встретила ни в одном магазине. А тут на тебе, счастье привалило… Наличку я с собой не ношу, плачу везде карточкой, по сему спросила у коллеги реквизиты и стоимость покупки перевела через ...
Иногда советское искусство заходило на совсем уж занимательные территории. Например, вот эта вещь напоминает американскую религиозную или социально-этическую пропаганду. Во всём этом есть что-то протестантское, с Дикого Запада. Абдурахманов Михаил Абрамович (род. 18.09.1934), Яралова ...
"...После гибели Листьева многие из коллег поступили благородно. Например, Леонид Ярмольник. Лёня знал о некоторых финансовых обязательствах Листьева. О том, допустим, что тот обещал режиссеру Тане Дмитраковой квартиру. И он просто позвонил и сказал: я знаю, что Влад тебе обещал, возьми ...
Жить без жертвенного насилия можно, если стремление к самопознанию победит все остальное. Но это один из путей эволюции человека разумного, а ведь их множество. Есть еще путь технократический, есть через внешнее воздействие сильного на слабого, через алхимию, через множество другого. За ...
В Крыму предлагают взимать курортный сбор с мая по сентябрь или только в летние месяцы. Об этом сообщил глава министерства курортов и туризма подконтрольного Кремлю правительства Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, курортный сбор «должен быть единоразовым и взиматься только в ...