БАЙКАЛ, КИТАЙ И ВОДИЧКА

топ 100 блогов andrey_kuprikov05.03.2019 С удивлением почитал стенания про то, как подлые китайцы выпьют весь Байкал и уже достраивают на его берегах завод по бутилированию чистейшей воды в посёлке Култук Иркутской области, аж 190 млн литров в год или 190 тыщ кубов.

Как правоверный географ, который глобус не пропил, а нежно его крутит в минуты медитации, решил тряхнуть стариной и провести короткий урок географии, математики и простой логики.

Из Байкала, как известно, вытекает одна речка - Ангара, которая впадает в речку Енисей, а уже он сливает все это пресное добро в северные @беня, а точнее в Карское море, читай в Студеный океян в количестве 624 кубо-километров в год.

Так вот, годовой сток Ангары более 140 кубических километров (!) в год, но это с притоками, а с Байкала она забирает около 2000 кубов в секунду, и делает она это уже тыщи лет. Иначе говоря, подлые злобные китайцы будут откачивать в год воды ровно столько, сколько Ангара сливает за минуту - полторы.

Я конечно же патриот и очень люблю Байкал, бывал там, и считаю его центром силы Земли, который надо лелеять и беречь как зеницу ока, но когда за его охрану берутся всякие дебилы и клоуны, то мне, очень непедагогично хочется их выпороть метровой линейкой по пухлым сракам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мявглюк за эту жару второй раз ловит тепловой удар. надеюсь, на этот раз тоже не очень сильно.обтерла ее водой, она меня укусила и убежала.сейчас буду наблюдать, что да как. сейчас ее нести - проще убить сразу.всем плохо. всем дурно. чувство юмора ...
Утром в четверг, 14 октября 2010 года, каждая вторая запись в твиттере была об одном и том же - о том что почем-то не работает rutracker.org, главный торрент-трекер Рунета. Паника была сравнима с тем, что было бы если б в Москве, например, закрыли бы метро. Или ...
Японский офицер Ясуно Чикао отрубает голову сержанту из Австралии Леонарду ...
Большая часть известных нам царей древних майя были брутальными мужиками, любившими выпить , подраться и вообще оторваться . Про майяских царственных дам раньше было известно не так много. Так что по неоднократным просьбам уважаемого tessey и по случаю 23 февраля обратимся-ка к ...
старые вонючие дядьки в копейках с тонировкой в виде пузырящейся пленки, как вы ...