рейтинг блогов

Байка на ночь: Заблуждение епископа

топ 100 блогов bor_odin02.11.2020 Байка на ночь: Заблуждение епископа

Забавная историческая байка о консервативном мышлении и вере в догмы. О ком она узнаете в конце. Насколько она правдива мы никогда не узнаем. Но всё равно забавно.

Много лет назад епископ с восточного побережья Соединенных Штатов Америки посетил небольшой религиозный колледж на западном берегу.

Его поселили в доме президента колледжа - прогрессивного молодого человека, профессора физических и химических наук.

Однажды президент пригласил членов кафедры пообедать с епископом, чтобы они смогли насладиться обществом мудрого, опытного человека. После обеда разговор коснулся Золотого века человечества. Епископ сказал, что он наступит совсем скоро. В качестве доказательства он привёл тот факт, что в природе уже всё было изучено и все возможные открытия сделаны.

Президент вежливо возразил. По его мнению, человечество, напротив, стояло на пороге величайших открытий. Епископ попросил президента назвать хотя бы одно. Президент ответил, что по его расчётам в течение ближайших пятидесяти лет люди научатся летать.

Это сильно рассмешило епископа.

- Ерунда, дорогой вы мой, - воскликнул он, - если бы Богу было угодно, чтобы мы летали, он дал бы нам крылья. Небо было отдано только птицам и ангелам.

Звали епископа Милтон Райт. У него было два сына. Одного звали Орвилл, а другого Уилбер - именно эти братья изобрели первый управляемый аэроплан и научили людей летать.
82-летний епископ даже побывал пассажиром у своего сына Орвилла и этот семиминутный полёт, единственный в его жизни, доказал ему, что любой человек способен летать по воздуху.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борис Березовский в своем бронированном автомобиле Mercedes W140 (т.н. «Шестисотый»), Москва, 1997 год. ...
Трезвость - главная положительная черта грузчика!АПД: судя по ответам - я немножко недосказала, или что... Вместо того, чтоб отвечать каждому, поясню: в наших реалиях, когда трезвого грузчика днём с огнём не найдёшь, и рекламу дают таким образом - ...
Многие из нас просто обожают сериалы. Ведь их, в отличии от фильмов, можно смотреть намного дольше. Поэтому некоторые люди спешат быстрее с работы, чтобы успеть посмотреть очередную серию и увидеть, что же дальше ждет главных героев. Хорошо, что сейчас можно насладиться любым сериалом ...
...
Драка случалась с каждым . В любом возрасте вы можете повстречать человека, стремящегося самоутвердиться за счет поединка — и чаще всего, такие люди бывают пьяны. Убегать от такой схватки не стоит: больше энергии вы потратите в последующие дни на оправдание своей «трусости». Помните: ...