рейтинг блогов

Байка на ночь: Голос в метро

топ 100 блогов bor_odin21.09.2022 Байка на ночь: Голос в метро

Очень трогательная история про этих ужасных, бездушных, расчетливых англичан. Но такие уж они бездушные и расчетливые? Прочтите и решите сами.

В Лондоне есть женщина, которая каждый день приходит в метро и сидит на платформе, чтобы услышать объявление для пассажиров, записанное в 1950 году.

Эту фразу «Mind the gap», знакомую каждому и напоминающую об осторожности при выходе , записал Освальд Лоуренс, муж Маргарет МакКолум.

В 2003 году Освальд умер, оставив огромную пустоту в сердце женщины. Но она нашла способ ощутить его присутствие. Каждый день она может слышать его голос, пусть всего лишь одну фразу, но здесь, на платформе метро, она рядом с любимым.

Однако в наш стремительный век прогресса запись была заменена пустым и бездушным роботом. Маргарет обратилась в транспортный отдел Лондона с просьбой передать ей кассету с голосом мужа, чтобы она могла слушать её дома.

Узнав трогательную историю, компания решила восстановить анонс на единственной остановке возле дома Маргарет. Теперь все пассажиры станции Embankment Северной линии, могут услышать голос Освальда Лоуренса. Таким замечательным жестом власти города напоминают нам, что вечная любовь все же существует.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам такой взгляд на мир? Я минут двадцать сидел рассматривал ) По клику можно посмотреть в большом размере: (c) ...
Многих сегодня почему то шокирую приговоры взяточникам и коррупционерам. Народ негодует: почему одним условный срок, а другим реальные нары?!! А нет ли здесь еврейского вопроса и антисемитизма? Нет. Просто Владимир Владимирович построил величайшее государство самообслуживания. Раньше ...
На прошлой неделе у меня в гостях  была Маша dubrovskaya на пути из Филлипин в Турцию. А сегодня она выложила несколько фотографий, где она поймала ничего не подозревающую меня. И Настю nedzumii . Мне они очень нравятся) Инстаграм, инстаграм — что же еще делают де ...
Дамы, обращаюсь к опыту прежде чем пойду к педиатру. Дано: засыпает и прекрасно спит до часа ночи. Потом начинается: крутится, закидывает ноги, переворачивается на живот, попа ковшиком, спит на четвереньках. В общем сдает КМС по акробатике. Собственно, если бы она от этого не просыпалась ...
Достала уже эта ваша реконструкция, сил никаких нет! Не пройти по Садовому - не проехать, на что только наши денежки тратите! Так думают обычные пешеходы, продираясь сквозь визг камнерезок и кучи песка к своим конторам и магазинам. Лучше всего их настроение иллюстрирует это фото, ...