рейтинг блогов

Байден - вариант для русских лучший

топ 100 блогов m_kalashnikov05.11.2020 Теги: Байден Максим Калашников

Что за паника в связи с победой сонного Джо (Байдена)? На самом деле, это объективно лучший для русских вариант.
Байден продолжит вгонять США в смертельный кризис, пытаясь повысить налоги на корпорации и увеличить зарплаты электората (и расширить социальные программы), при этом отказавшись от Трампова протекционизма и от возвращения промышленности в страну.

Байден продолжит противостояние и торговые войны с КНР, но при этом он не настаивает на репатриации индустрии. То есть, корпорации примутся вывозить заводы из Китая в другие азиатские страны, не решая проблемы угасания деиндустриализованных США. У коих продолжит пугающе нарастать госдолг и дефицит бюджета.

Байден откажется от стратегии Трампа: бросать к чертовой маме сжигание средств в вонючих дырах типа Сирии, отказываясь от ненужных для Соединенных Штатах внешних конфликтов ради концентрации средств на спасении и реконструкции собственной страны. То есть, Сонный Джо на пару с Камалой Гаррис успешно продолжит истощать экономику Америки. Продолжая финансировать и выродившийся бок НАТО, и защищать Европу за счет американцев.


Байден - вариант для русских лучший

Байден не сможет кардинально усилить санкции против РФ, отрезая ее от мировой банковской системы, объявив "Газпром" преступной организацией и начав личные санкции против Путина и его родственников, замораживая его (или объявленные таковыми) авуары. Ибо американская элита боится пересекать сей Рубикон. (Об этом надеюсь подробнее рассказать на Рой ТВ).

Попытки осуществить программу "налогового социализма" в США вызовут еще один круг острейшего противостояния в социуме. В первые два года острые сшибки с республиканским сенатом уже обеспечены. Наложенные на падение экономики из-за ковид-кризиса, они станут акселератором глобального кризиса.

Загвоздка заключается в том, что РФ, оставаясь при Путине сырьевой периферией Запада и Китая, не сможет использовать выпадающие ей шансы.



#байден

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Откровенно бесит, особенно в наших условиях. Если честно, я с радостью выйду на работу в понедельник или в пятницу, чтобы потом на следующей неделе не отрабатывать в субботу. И если к пролетам с праздниками (у нас в РБ в случае, если праздник выпадает на  выходной день, в понедель ...
На обложку ставлю птичку, но под катом ужики. У нас их очень много в этом году. *** Это первый. Ради него пришлось спуститься в пожарный ров ( у нас лес разделен на квадратики противопожарными просеками. Не знаю как их по другому обозвать. И в том числе поделен неглубокими ( около ...
Вчера пишет админ, мол у вас у дизайнеров, вирусы. А именно троян Script/Sabsik.FL.A!ml вшивался в кореловские файлы, да в CDR. В кореловские! Ебать мои колеса. Херня была не на моем компе, уже хорошо. Но в итоге, все починили, почистили. Но такая тенденция, прям не айс. ХЗ как ...
 Устал уже поздравлять всех . Многих индивидуально осыпал,  поздравлениями:) Это окончательное поздравление:) Суммарное. Общее:) Здоровья всем и счастья:)!!! ...
 Добрый вечер, милые девушки)Решила почему-то я, что нужно в 24 недели сдавать ...