Баттхерт Колосовского v.2.0

топ 100 блогов viper_ns24.10.2011 Неохота было писать ответ, но ладно уж - напишу, коли несколько человек уже спросили.

Господин Колосовский продолжает отмечать позорный оправдательный приговор сотруднику милиции - там дела идут ровно в том ключе, как писал ранее. Будем исчерпывать меры национальной судебной защиты и выходить в ЕСПЧ - я реалист, и в возможность его изменения в российской правовой системе не верю на 99%. Как, кстати и не верил что до суда дойдет, а не "отмажут", но там номер не прошел.

Но тут Сергей Вячеславович разразился личным мнением на Е1, каковое все-таки прокомментирую.

Потому что эта публикация не про вышеупомянутое дело - она про меня.

Тезисно что думаю:

1. Колосовский рапортует о победе, но на самом деле - еще ничего не кончено, впереди остальные инстанции и Европа.
2 Он явно ко мне неравнодушен, а это значит, что я все продолжаю делать правильно.


В целом хочу сказать, что рад что вызываю столь лютую ненависть у оппонента - это всегда приятно, и я получил много положительных эмоций. Прокомментирую только пару мест, где комментарий нужен

В разделе "Вокруг Сергея Вячеславовича Колосовского" у меня вопросов нет никаких, т.к. в итоге перед защитной речью Сергей Вячеславович сказал правду:

"Наши оппоненты выдвигают два главных объяснения оправдательного приговора — чаще всего — система своих не сдает"

А вот раздел "В жизни Сергея Вячеславовича Колосовского" мне понравился гораздо больше, так как в его жизни я видимо занимаю достаточно существенное место.

"Я дал ему свою визитку и попросил его юриста со мной связаться, потому что тогда все это еще можно было прекратить. Однако Федорович уклонился от встречи, зато потом написал в своем ЖЖ, какой глупый у милиционера адвокат. Его мнение мне глубоко безразлично, но то, что этот человек из-за своего непонимания ситуации, неумения работать в уголовном процессе и неспособности здраво оценить свои силы поставил под угрозу судьбы и Белоглазова, и Постникова — это страшно."

Перевожу на русский язык: юрист Федорович не желает понимать ситуацию, при которой сотрудник милиции всегда прав, а людей можно бить. Более того - он и кулуарно договариваться и "зарешать" вопрос не хочет, а имеет наглость публично писать об этом в блоге.

"Оценивать свои силы" это тоже прекрасно - посмел задеть непогрешимое МВД, и создать проблем - не знает свое место холопа при всесильных чиновниках и силовиках. 

Это действительно страшно - именно так разрушаются и становятся публичными те стороны высокопрофессиональной работы правоохранительных органов, о которых говорить не принято.

И все это будет звучать и дальше - до ЕСПЧ, сохраняя при этом публичность.

"Я удалил Федоровича из зала суда. Он не сделал ни малейшей попытки воспротивиться такому удалению, и оставил свою коллегу Юлию наедине со мной (потом в знак уважения за то, что она пыталась расхлебывать кашу, заваренную Федоровичем, я подарил ей цветы)."

Адвокат удалил кого-то из зала суда?)))

Это вранье, все было гораздо проще - Колосовский изъявил желание допросить меня в качестве свидетеля, а у Белоглазова в процессе был другой представитель, и про это я написал отдельный текст. Юристов у Белоглазова двое, и в процессе я участия не принимал вообще, от слова "совсем". Процесс вела Баттхерт Колосовского v.2.0 [info]yulia_podk.

***

Вообще любой кто прочитает, может заметить, что текст Колосовского - очень личный.

Вот вроде радоваться надо, что вроде как победил - а самому себя не обмануть. Как "Единая Россия" честно выигрывает выборы с результатом 60%, так и выигрываются суды "сотрудников" с "красными" адвокатами против обычных людей - как правило строго до уровня Европы, где потом Россия с позором проигрывает такие дела.

Это не юриспруденция, и не правосудие, и не победа по правилам - и Колосовский как неплохой спортсмен это чувствует и понимает, и от того ему явно неуютно сидеть. Так и пишутся подобного рода пронзительные тексты - ерзая на стуле.

Мне же это скорее напоминание, что кроме денег и финансово благодатных проектов, которые я очень люблю, надо продолжать оставаться "неудобным" для данной категории оппонентов, чтобы сохранить некоторые базовые представления о том, что правильно, а что нет. Поэтому когда я читаю про себя такое - очень радуюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничто не предвещало... Ждала обычную посылку, на 41 фунт всего (что с запасом меньше 75 долларов). Причем точно такую же посылку (самокат + флис) я без проблем получала пару месяцев назад, только жлобский EMS снял за него свои обычные 35 шекелей. Тут получаю их стандартное письмо, ...
Обожаю такие штуки. Ленин - символ протеста и революции. Толпа на Майдане - протест и революция. Украинское правительство считает толпу свергателями режима. Протестная толпа на Украине скинула памятник Ленину. Украинское правительство против сноса памятника Ленину. Обожаю такие ...
Наконец-то дошла до ЖЖ ))) Лето, такое лето. Ловишь каждый солнечный и теплый день. Скатала в милый городок на трое суток с заездом везде куда только смогла дотянуться пока погодка шептала. Накаталась аж до тошноты ))) После сразу на суточное дежурство, потом только стуки ...
Пока по стране продолжаются массовые забастовки дальнобойщиков, мы можем убедиться в "неангажированности" наших СМИ. О забастовках говорят кто угодно: блогеры, микроблогеры, небольшие интернет-сайты, оппозиционные СМИ. Но только не федеральные новостники. Включишь Первый канал или откроешь ...
РЕДАКЦИЯ Кандидат политических наук Екатерина Кузнецова — о том, почему Русская православная церковь не готова признать симфонию с Кремлем своей стратегической слабостью Нынешний церковный кризис — редкий случай в русской истории, когда российское государство не ...