Барселона | Туризм: личный опыт

топ 100 блогов Сообщество «Туризм: личный опыт»25.12.2012

Я забронировала хостел «Эддихаус». На фотках в Инете он выглядел совсем не как хостел, а как дорогой отель: мраморные статуи, зеркала… Посмотрим.
Маленькие киоски «Information» разбросаны по Барселоне. Очень удобно. Подошла, спросила по-английски, как пройти. Все объяснили на доступном английском, дали карту, задали направление. По пути зашла в магазин: очень жарко и хочется пить. Небольшая бутылка сока в 300 мл обошлась в 1 Евро. Ну, что ж, цены вполне терпимые.
Улицу нашла быстро. Отсчитываю здания… вот кажется и мое. Только где-же вход? Попробую позвонить в домофон. Да, ждут… открыли.
Захожу в явно старинное, но не обветшавшее здание. Поднимаюсь на третий этаж. Открываю дверь…
- Привет! Проходи! Мы так рады тебя видеть! – Молодой человек магрибской наружности энергично намывает косящие под мрамор полы и смеется.
- Пойдем, я покажу тебе твою комнату: смотри у тебя две кровати, здорово, правда?! Можешь спать на той или на этой! Какая тебе больше нравиться?! Тебе помочь распаковать вещи?! Нет? Тогда пойдем, я покажу тебе кухню и ванную….
Честно говоря, такая интенсивность приветствия меня пугает. Но виду, конечно, не подаю… Прекрасно: на кухне можно самостоятельно приготовить себе чай или кофе. Это включено в стоимость. Ванная - как произведение искусства. С мраморными статуями, шампунем для всех типов волос и гелем для душа для всей семьи. В шкафу в коридоре аккуратно разложены по полочкам рекламки о городе, куда пойти, что посмотреть.
Ну, тогда надо воспользоваться благами цивилизации, которые предоставил мне случай: заварила чай с бергамотом, распаковала венецианские пирожные – так, признавайтесь. какие из вас еще живы?  В путешествии не всегда удается так себя побаловать. 
Собралась уходить: я приехала сюда только чтобы увидеть работу сумасшедшего Гауди – собор Сограда Фамилия. Он должен быть где-то недалеко.
- Ты уходишь? Я думал, ты устала и будешь отдыхать с дороги…
- Нет. Я должна идти. У меня только один день на Барселону и я хочу многое успеть увидеть…
- Но почему у тебя только один день? Куда ты едешь потом?
- в Мадрид…
- А потом?
- В Касабланку…
- В Касабланку?! Это же Марокко?! Ты что едешь туда одна?!
- Ну, да… Марокко…
Кажется, парень, я раскусила тебя… я знаю, откуда ты родом. При упоминании Марокко в твоих глазах появилась вселенская тоска.
Бросается обниматься со мной на прощание… Э… вот этого не надо!
-Нет-нет! ты не понимаешь! Это же Европа! Тут так принято: все обнимаются.
Смеюсь: веселый парень. Сейчас, не дай Бог, расскажет мне об обычаях Европы. Надо сматываться.

 Барселона | Туризм: личный опыт  Барселона | Туризм: личный опыт  Барселона | Туризм: личный опыт  Барселона | Туризм: личный опыт  Барселона | Туризм: личный опыт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он имеет большое распространение. Это один из мемов, который предъявляют все ненавистники СССР, словно работают по методичке. Меж тем, даже простой анализ показывает, что эта версия не выдерживает даже самой простой проверки. Например, всем известно, что СССР из аграрной страны с пода ...
#ИсторическаяРубрика
...
Многие думают, что получить ранний урожай томатов можно только так: посадить семена в феврале или еще раньше. На самом деле есть целых три способа посева в разные сроки, чтобы получить один и тот же результат - ранний урожай . Посмотрим, что из себя представляет каждый способ и в чем их ...
...