Барбекю-котлетки без капли масла

топ 100 блогов mashkind22.08.2014  Барбекю-котлетки без капли масла DSCF0286

Хочу попробовать сделать нечто вроде рубрики. Например, по пятницам я буду выкладывать какой-нибудь простой зожный рецепт + фильм недели, под который это блюдо хорошо поедать) Назовем рубрику банально – «Хлеба и зрелищ!»

Уикенд многие проводят на даче, поэтому мой рецепт идеально подойдет для приготовления на гриле. Вы знаете, я не люблю навороченных рецептов, поэтому опять все просто.

На 4 порции нам понадобится 800гр говяжьего фарша, 2 яйца (один желток можно выкинуть), мелко порезанный лук, соевый соус. Смешиваем все в мисочке:

 Барбекю-котлетки без капли масла DSCF0249

Формируем шарики приимерно по 200 гр каждый:

 Барбекю-котлетки без капли масла DSCF0252

Дальше самое интересное. По фото не видно, но эти шарики нужно отбить, то есть со всей дури покидать о поверхность стола или пластиковую доску (так как к деревянной мясо прилипает)
Это нужно для того чтобы вышел лишний воздух:

 Барбекю-котлетки без капли масла DSCF0265

Обжариваем на гриле с двух сторон в течение 10 минут:


И вуаля!

 Барбекю-котлетки без капли масла DSCF0286

В домашних условиях я делаю эти котлетки в мультипечи: тоже 10 минут.
В качестве гарнира идеально подойдут свежие овощи или чечевичное пюре:

 Барбекю-котлетки без капли масла DSCF0281_2

Стол накрыли? Бокальчик налили? Включаем фильм! Это будет очаровательная французская мелодрама в лучших традициях жанра «Одна встреча» с шикарнейшей Софи Марсо!

 Барбекю-котлетки без капли масла kinopoisk.ru-Une-rencontre-2366874

Не знаю почему я так люблю ее и фильмы с ней, но заметила если она в главной роли, фильм не может быть плохим. И я не знаю никого, кто бы так роскошно и правильно старел. Нет, не поворачивается язык так говорить, пусть будет – увядал. А может вообще расцветал! Глядя на нее совершенно непонятно, как ее неклассическая красота может быть такой притягательной. Не согласны?

 Барбекю-котлетки без капли масла kinopoisk.ru-Une-rencontre-2366871

Поделитесь фильмами из последних, что вам понравилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Случится ли это сегодня ночью?? Ладно, он связывает тебя и награждает несколькими вполне безобидными тумаками, прежде чем трахнуть.. Из них выпрыгнули вооруженные солдаты и образовали кольцо, направив автоматы в сторону воображаемой - или ...
В обсуждениях уже неоднократно поднимался вопрос - отличаются ли чем-нибудь русские в Украине от российских русских? Российская точка зрения тут вполне предсказуема - "Вы такие же как мы, только придуриваетесь". Украинская точка зрения менее определённая, что и понятно - у нас в силу всё т ...
Теперь нас штрафуют из-за нарушений ПДД, установленных камерой фотофиксакцией, вам стоит поднести руку к уху при этом камера зафиксирует разговор по телефону, вы за рулём в тёмной одежде, на которой не виден ремень безопасности, не так перестроились ждите штрафов и это небольшие ...
...
  «"Потом, естественно, каленая стрела, все три го­ловы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери... Ничего себе подарочек!" - Кот сардонически захохотал...»    И у меня сегодня день начался ласково. «Друг» ...