рейтинг блогов

Барак Обама нарушил олимпийское перемирие

топ 100 блогов fritzmorgen12.02.2014Политика Теги: Обама Чёрный властелин

«Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отёрла волосами своими ноги его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать его, сказал: „Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?“. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор». От Иоанна, 12:3-8.

Ничего не напоминает ситуация?

Таки да, история повторяется. «Не лучше ли было раздать нищим» — один из главных лозунгов чёрной пиар-кампании, которая вот уже несколько лет идёт против нашей Олимпиады.

А помните, что нам пророчили ещё совсем недавно? Я процитирую кусок типичного поста от 2012 года с одного закрытого форума. Этот пост вызвал тогда бурное одобрение сообщества, собрал там почти 1900 плюсиков:

Съездил тут в Сочи. Поработать на форуме.

Знаете что я вам скажу? Не будет никакой Олимпиады. А если и будет — то без серьезных участников.

В следующем году должна приехать инспекция МОК вместе с делегатами стран–участниц, они удивятся. Китай, Штаты и все более–менее серьезные страны сразу откажутся участвовать в этом. Будет у нас местечковое соревнование спортсменов стран СНГ и нищих африканцев.

За 4 года в Сочи влили дикую тьму денег, иии… Их нет. ЖД вокзал в Адлере — построен наполовину, закончить не хватает денег. Аэропорт там же — построили здание (половина здания не работает), телескопические рукава заморожены.

В Красной поляне не был, но судя по рассказам местных там конь не валялся. Не готово НИЧЕГО. Вообще. Зато по городу вовсю возводятся современные частные отели и частные же пристани с яхт–клубами. 

Дороги? Да зачем они нужны. 4000 участников МИФ–2012 парализовали город полностью.

Помяните мое слово, сначала провал Олимпиады а там и ЧМ–2018 отберут за милую душу.


Казалось бы, всё, злопыхатели посрамлены. Олимпиада началась вовремя и без накладок, спортсмены пищат от восторга и восхищаются суперсовременными трассами:

http://ruxpert.ru/Мифы_об_Олимпиаде_в_Сочи

Но нет. Барак Обама таки нашёл способ подгадить. Только что, прямо во время Олимпийских игр, Обама сообщил, что не исключает военного вмешательства в Сирийский конфликт:

http://kommersant.ru/doc/2406141

В переводе с дипломатического на русский это означает, что Обама готовится напасть на Сирию: ведь США — единственная страна в мире, которая всерьёз намерена ввести в Сирию свои войска, чтобы свергнуть законное правительство.

А ведь «Олимпийское перемирие» — это не просто красивый древнегреческий миф. ООН настоятельно рекомендует всем государствам, цитирую, «соблюдать „олимпийское перемирие“, индивидуально и коллективно, в настоящее время и в будущем, и поддерживать Международный олимпийский комитет в его усилиях по поощрению мира и взаимопонимания между людьми посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов»:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийское_перемирие

Почему Штаты позволяют себе нарушать перемирие, причём не просто нарушать, но ещё и почти открытым текстом издеваться, заявляя, будто Россия «провалила гуманитарную операцию в Сирии»?

http://tvrain.ru/articles/obama_obvinil_rossiju_v_vozmozhnom_provale_gumanitarnoj_operatsii_v_sirii-362597/

Нет, в принципе, Барак Обама прав — именно Россия провалила «гуманитарное» вторжение американских войск в Сирию. Но ведь именно в этом и заключается издёвка: Барак Обама считает преступлением не установление мира, а создание помех для военного вторжения.

Почему Барак Обама так нагло вытирает ноги о все мыслимые приличия и практически прямым текстом издевается над мировым сообществом?

Ответ прост. Всё дело в идеологии «исключителизма», которую исповедуют американцы:

http://ruxpert.ru/США



Будучи классической империей, Соединённые Штаты исповедуют принцип «Исключителизма», согласно которой у США есть исключительное право нападать на другие страны, устраивать в них государственные перевороты или вмешиваться в их дела каким-либо ещё образом. США являются лидером по применению химического оружия против войск и мирного населения других стран. США — единственная страна в истории, которая применила ядерное оружие против другой страны.


Проще говоря, для американцев не существует сейчас никаких законов, кроме законов физики. Барак Обама может позволить себе плевать на любую мораль и нарушать любые международные нормы — до тех пор, пока Штаты имеют достаточно сил, чтобы игнорировать ненавидящие взгляды своих «союзников» и противников.

К чему такое поведение приведёт в итоге? Мы уже видели это на примере «Третьего Рейха». Через какое-то время терпение других государств закончится, и Штатам придётся вести войну — холодную или горячую — со всей остальной планетой. Собственно, этот момент уже близко. Уже сейчас опросы показывают, что именно американцев считают на нашей планете главной угрозой миру.

И мне почему-то кажется, что триста миллионов любителей гамбургеров вряд ли сумеют подмять под себя семь миллиардов недолюбливающих их людей. Особенно сейчас, когда американская экономика находится в опасной зоне, и власти США вот уже несколько месяцев из последних сил отсрачивают технический дефолт.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Barack H. Obama is the 44th President of the United States. His story is the American story — values from the heartland, ...
This morning First Lady Michelle Obama celebrated Black History Month and welcomed 80 middle and ...
Архив записей в блогах:
Итак, с Наступающим на грабли1 Демократический «Круглый стол» назначил первое свое заседание на... 26 января:  http://grani.ru/Politics/Russia/m.194547.html Ребята, пожалуйста, выбирайте сами, как ваше решение можно определить одним словом: 1) предательство; 2) ...
Сейчас в связи с прошедшей вчера демонстрацией противников правительства Нетанияху на площади Габима актуализировалась дискуссия в прессе о необходимости создания “нового левого лагеря”. Впрочем, общественный активизм последнего времени показывает, что этот лагерь будет более ...
В этот святой день чту память бесстрашного сокола демократии Гии Гонгадзе. Для Украины Георгий Гонгадзе значит так же много, как Андрей Дмитриевич Сахаров и Александр Исаевич Солженицын для России. Эти люди отдали свои жизни за то, чтобы мы с ...
По телевизору передали слова синоптиков - в этом году лета уже не будет. Всё, баста, капарузики. Отгуляли. У природы нет плохой погоды, но люди ведь не червячки - у людей плохая погода есть... Чтобы развеять депрессию, включаю CNN - юмористический канал, поставивший своей целью ...
Кто – то из Вас уже читал мой твиттер , и в курсе, что меня сегодня задерживал «Стокман», по сути, внизу и есть заявление, которое в течение часа я отнесу в милицию: 02 июня 2011 года около 12:30 , я выбирал товар в магазине «Стокманн», расположенном в ...
  • Nicknick267 : RT @Interesno_Vsem: Обама рекомендует! :) http://t.co/80DbbkQaso

  • melanhaton : @nesvetit обама теряет рейтинг, капиталисты набирают силу.

  • Suvorova1 : Роднина, Обама и банан, пенсионер из Тольятти, жираф - все глобальные новости мне становятся известны только из ленты твиттера

  • Dumgerrine : Обама предложит на пост главы АНБ вице-адмирала Майка Роджерса

  • BossOfCyprus : Обама не исключает военного вторжения в Сирию | Арабский мир | Новости | - Islamnews http://t.co/mJV0eoq4op

  • tei781 : Обама хочет избавить народ Сирии от страданий: с помощью военного удара http://t.co/z2bRhI8yQp

  • gyqiwihuzag : RT @Russia_1D: Мишель и Барак Обама встретили в Белом доме Олланда, оставшегося без первой леди

  • GolosAmeriki : Обама примет Нетаньяху в Белом доме 3 марта http://t.co/BLC7wRIUsF

  • ritaglambert1 : RT @AnnelChoice: "Барака Обаму заподозрили в романе с певицей Бейонсе" это как Путин и Кабаева,толко Обама и Бьейонсе. У Джейа небось 2 ств…

  • AnnelChoice : "Барака Обаму заподозрили в романе с певицей Бейонсе" это как Путин и Кабаева,толко Обама и Бьейонсе. У Джейа небось 2 ствола дома найдется

  • dleyWood : Обама просит конгресс отложить голосование по Сирии

  • akrenoqu : Обама пообещал "год действий" в области экономики

  • McnessNikolette : RT @TomasinaDitts: Обама надеется вернуть утраченное доверие немцев

  • KOCMO_ZAYN : Обама сохранил право США проводить военную операцию в Сирии