рейтинг блогов

Банзай! (О, великий и могучий...)

топ 100 блогов alexey_donskoy12.06.2015 Бывают случаи, когда блогосфера превращается в группу ВКонтакте.
В которой все наперебой рассказывают, как классно потусовались на каком-нибудь событии.
Уныло? А что делать - не писать? Или писать про что другое? Или договариваться по очереди? Но тогда всё равно всех достанет, и последнему не будет ни комментов, ни почёта...

Есть и другой вариант - не устраивать блогерских тусовок совсем. Но стоит ли?

К чему это всё? К тому, что иногда удаётся возродить свободное общение, без ограничений и списков - приглашались-то все желающие!

Короче, были в парке активных развлечений "Банзай".
Даже с полевой кухней и питанием:

Банзай! (О, великий и могучий...)


Название так себе. Я, конечно, не ратую за мокроступы и тихогромы, но боевой клич японских самураев вызывает у меня недоумение. Между прочим, мой дед двоюродный с туберкулёзом вернулся с японского фронта.
Я люблю японскую культуру, особенно Миядзаки, и сам постоянно к месту и не к месту сочиняю хокку...
Тем хуже для такого одиозного названия.

Но таки занимались мы там ловкосилием с военным уклоном. То есть всякие военно-спортивные развлечения вплоть до надевания противогаза (была ли тут дезинфекция, интересно).

А когда вы последний раз в тире стреляли? Я так очень давно, да и то не в тире, а на сборах, из гранатомёта, к примеру :)
Но вот такие воспоминания с детства остались:
Банзай! (О, великий и могучий...)
Есть ещё и музеи советских игровых автоматов
!
Мы ходили туда (в Лакреевский лес, не в музей, конечно) и за 15 копеек стреляли точно, сбивая все мишени и получая призовую игру. А потом тамошняя смотрительница своим ключиком запускала нам ещё одну призовую игру...

Ну и вчера из пневматики постреляли успешно. В пару мишеней я попал, хотя стрелял практически вслепую - в очках мушку не видно абсолютно. А без очков не видно мишени. Вот никогда бы не подумал, что зрение способно такую подлянку выкидывать. Радуйтесь, молодые, и не читайте по ночам, и не сидите за компом вообще, блин. Потом поздно будет, очки не помогут!

А ещё мы делали кучу интересных упражнений вроде бега в противогазах и метания гранаты:

Банзай! (О, великий и могучий...)


И здесь мне не удалось сделать как положено - болит плечо, рука не поднимается. Пришлось кидать снизу, навесом. Умудрился оба раза попасть!

Ещё бегали по компасу и ориентировались по карте:

Банзай! (О, великий и могучий...)


Я толком не рассмотрел карту, но там и рассматривать было нечего - это была распечатка спутникового снимка с квадратами - и больше там ничего не видно. Шли по принципу "казаков-разбойников" - находили на деревьях указатели, в какой квадрат идти.
Гораздо лучше было бы сделать нормальную топографическую карту. Надеюсь, и такая возможность есть в этом парке (просто нам лайт-версию показали за недостатком времени).

Зато комаров покормили преизрядно. Обработка леса была проведена, но что-то не срослось в этот раз (а в прошлом году на весь сезон хватило). Придётся снова делать.

А ещё пробовали выполнить норматив по сборке-разборке автомата (на фото - Банзай! (О, великий и могучий...) ivand_cheb):

Банзай! (О, великий и могучий...)


Руки помнят движения, а детали не лезут на место - слишком изношено всё, да погнуто кое-где.
Но профессионалы напряглись, и в минуту всё-таки уложились (после пары тренировок и обмена автоматами :) ).

А ещё там есть полосы препятствий, верёвочный городок и, наверное, куча того, чего мы посмотреть не успели. Это популярное место для игры в лазертаг, например.
Да и просто можно беседку с мангалом арендовать.
Детей было невозможно вытащить с батута.

А для нас, чтобы интереснее было, оформили всё как квест с довольно дурацкой легендой - как будто некий учёный отправил нас в прошлое, и попали мы во время Великой Отечественной. Ну, чтобы пафосно и патриотически бегать, а не просто руками махать в противогазах.
Как по мне, так всё это было лишним. Лучше было бы без легенды - просто честно гранату покидать, пострелять да полазить по верёвочному городку. Там, кстати, совершенно непроходимое место есть - петли. Мои рубчатые кроссовки из них невозможно вытащить... Но это не беда. Всё остальное - вполне и весьма! :)
И не только военного назначения - туристам многие навыки нужны, например.

На фото - наша "машина времени" (Банзай! (О, великий и могучий...) login_of, Банзай! (О, великий и могучий...) kipek, Банзай! (О, великий и могучий...) neochapay, и справа Банзай! (О, великий и могучий...) ninylaaaa):

Банзай! (О, великий и могучий...)


Ну а потом для окончательного сплочения командного духа была придумка и съёмка клипа, приличествующего ситуации:

Банзай! (О, великий и могучий...)


Вот как это выглядело со стороны. Эх, надо было больше видео снимать, а не фото - всё равно в вечерней темноте леса они никакие! А видео можно было бы сделать полноценное:




Из бонусов - наконец, лично с Банзай! (О, великий и могучий...) irjska познакомились :)
А ещё Банзай! (О, великий и могучий...) aofedorov и Банзай! (О, великий и могучий...) ivand_cheb с детьми были. Вроде как все в восторге.

В общем, кто захочет приключений для себя и для детей, вот карта:

Банзай! (О, великий и могучий...)


Добираться можно:
- от остановки "Контур" пешком по велодорожке;
- от конечной маршруток 32 и 52;
- от остановки "Заовражное" (до неё на любом транспорте, который дальше по трассе едет, например, маршрутка 61 или 21 автобус на Заовражное);
- на машине поехать я не рискнул - не люблю на обочине оставлять. Специальной парковки, к сожалению, нет пока. Можно остановиться на повороте к Заовражному.
Ориентироваться по видной издалека жёлтой вывеске:

Банзай! (О, великий и могучий...)


Спасибо Банзай! (О, великий и могучий...) tollique за всеобщее приглашение, и всей команде парка за замечательный вечер!
Приходите, тут вам много чего ещё могут активно-приключенческого предложить.

Да, у лазертаговцев так прикольно светятся венчики на голове. :)
В детстве в войнушку играли без всяких мыслей. А сейчас отношение неоднозначное...
Лучше бы ни войн, ни их пропаганды, даже в игре. Пока это, наверное, утопия?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот интересно, чем руководствуется женщина, называя своего сына Елисей? Какие мысли бродят в её голове, какой Дьявол ей нашёптывает в этот момент, что он ей обещает за такую выходку? Богатство, славу, антицеллюлитный эффект? Что?! Да-да, именно женщина. Я ни разу не видел ни одного Елисея ...
...
Там 1/20 ...
Как бы не менялась мода, декоративная подвесная тарелка остается одним из самых популярных предметов интерьера. Секрет непреходящей любви к этому незамысловатому предмету прост - редко что может соперничать в декоративности с подвесными тарелками. Эта нарядная посуда моментально ...
Здравствуйте! Не ожидал такой бурной реакции на мое сообщение о завтраке с блоггерами. И в ЖЖ, и в Фейсбуке и на Марковском форуме… Приятно удивлен, что так много людей хотят променять утренний сон на общение с главой администрации города:) ...