Банкротство крупнейшего застройщика России АО "СУ-155" может начаться в ближайшее время.

топ 100 блогов artemsidorov25.02.2016 Банкротство крупнейшего застройщика России АО СУ-155 может начаться в ближайшее время.   Заявления о банкротстве АО "СУ-155" подавались и ранее, но компании удавалось избегать банкротства, поскольку она все время гасила проблемную задолженность и производства по таким заявлениям прекращались. Дело по заявлениям о банкротстве АО (ранее ЗАО) "СУ-155" тянется еще с 2013 года, и после новости о том, что власти решили провести процедуру санации, риск банкротства по мнению многих сильно снизился.
Однако недавно прозвучало сенсационное заявление руководителя банка «Российский капитал», участвующего в санации группы компаний Су-155, Михаила Кузолева,  согласно которому без банкротства достроить объекты СУ-155 будет невозможно.
Подробнее о заявлении здесь.
     После такого заявления многие ждали введения процедуры уже 19 февраля на очередном заседании арбитражного суда.
     Причем в заседании приняли участие представители органов, на которые возложена защита прав участников долевого строительства, в частности, Москомстройинвеста.
        Однако процедура так и не была введена. При этом АО "СУ-155" погасило задолженность по требованию кредитора и его представитель, не смотря на заявление Кузовлева, выступал против введения процедуры. Рассмотрение очередного заявления о банкротстве АО "СУ-155" назначено на 09 марта 2016 года.
    В связи с этим обстоятельством рекомендуем всем соинвесторам, дома которых находятся в достаточно высокой степени готовности, подать иски о признании права собствености на квартиры, нежилы помещения, доли в виде квартир. А также принять иные меры по защите прав. К нам сейчас обращается очень много соинвесторов и в суды подается много исков.
    В случае введения процедуры защищать права будет значительно сложнее в некоторых ситуациях. Так, мы представляем сейчас интересы соинветоров застройщика ЗАО "Энергостройкомплект-М". У данной организации было всего несколько домов в разной степени готовности и не смотря на это банкротство длится уже более 6 лет, многие даже получившие квартиры по акту не могут оформить их в собственность, не говоря уже о получении каких-то компенсаций.

Подробнее о перспективах банкротства АО "СУ-155" почитать можно здесь.


(c) адвокат Артем Александрович Сидоров.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Питиримушка рождественский: Друг сирот, педагог и знаменитый педолюб: ...
Oleksandr Humirov А знаете, дорогие OKKO, мне вас совсем нифига не жалко. Вы целый год терроризировали своих клиентов долбаными "масочками", а надо было поддержать мой иск о незаконности карантина, поданный как раз год назад (когда вы начали задалбывать масочками своих клиентов). Все ...
Пришел спамец от Гудвайна, мол, хуе-мае, молты за разумные деньги. Сходил полюбопытствовать. И вот в который раз уже убедился, что описывая алкогольные напитки крайне важно следовать принципу "много не пизди, мало пизди"*. Потому что если бы я, выбирая виски, руководствовался ...
Распечатка здесь , а подробного разбора не будет, ибо жаль времени. Скажу одно: во всем этом потоке вербальной красоты, на мой взгляд, есть только два заслуживающих внимания пункта, а именно - (а) тезис о некоем " геополитическом реванше - реванше в истории " (не ...
Седня на Предпортовом мимо меня "Ока" пронеслась. Черная, тюнингованная, в кузове "пикап", лифтованная, вроде 14-е колеса. Со спойлером. И номер 545. И не могу найти фоток в инете, а хотел получше разглядеть :-( Мож кто в курсе? ...