Банкомат для коррупционеров с "детектором лжи"

топ 100 блогов Сергей Палий01.04.2014



Когда просматриваешь прессу профессиональным взглядом, всегда можно найти что-нибудь занимательное. Вот и на днях на сайте популярного дискуссионного портала мне довелось прочитать сообщение, что известный российский банк собирается устанавливать новые банкоматы - со встроенным детектором лжи. Весьма интересная новация отечественных банкиров.

Впрочем, американская газета NYTimes уже писала как-то, что созданы такие банкоматы, которые станут задавать клиентам целый ряд вопросов. Учитывая, что соответствующие службы США долгое время занимались "охотой на ведьм", набор вопросов может быть весьма стандартен - "Являетесь ли вы членом наркокартеля?", "Работаете ли вы на русскую мафию?", "Любите ли вы париться в сауне с известными политиками?". Ну, и в конце контрольный вопрос - "Считаете ли вы, что барак - негр ?".

В общем, чтобы не остаться без своих денег богатеньким американцам теперь надо будет давать правдивые ответы уже не избирателям, а банкоматам. Еще бы, ведь в их ПО будет установлена специальная программа, управляющая технологией голосового анализа, которая определяет, честно ли данный джентльмен отвечает на вопросы. Какая хорошая программа, подумал я. Какой хороший банкомат! Теперь-то уж точно будет выполнена чья-то предвыборная программа искоренить коррупцию в России. Или это была не предвыборная программа, а всего-лишь попытка успокоить общественное мнение ?!.

В общем, нашему народу уже столько всего обещали, что ему, как утопающему за соломинку, приходится хвататься за самые последние обещания, потому как только от них уже не смогут отвертеться. Только я хотел пофантазировать, что неплохо бы наладить производство таких банкоматов и в России, как на глаза мне попался комментарий к этой заметке. Вы знаете, по-моему, у автора этого коммента политический кругозор пошире моего. Судите сами.

По предложению Красноармейца, "Новые банкоматы со встроенным детектором лжи надо устанавливать в первую очередь там, где постоянно бывают "слуги народа", банкиры и финансисты, предатели обороны страны и всякие коррупционеры. Первые вопросы, который будет задавать банкомат должны быть такие - "Вы работаете в интересах США?", "Вы помогаете укреплять доллар США?", "Вы разворовываете природные богатства русского народа?", "Вы взяточник?", "Вы коррупционер?", "Вы будете помогать США в случае их нападения на Россию?". Как Вы уже догадались, в случае отрицательных или ложных ответов такие банкоматы не станут выдавать деньги даже по золотым и платиновым картам таких негодяев."

В таких случаях говорят : "Круто!". Наверное, дедушка этого Красноармейца в годы революции беспощадно боролся с олигархами и предателями национальных интересов России. А теперь и внук готов продолжить святое дело.

А вот еще один интересный комментарий. И главное - в духе времени. Защитник Родины предлагает : "Лучше уж сразу устанавливать банкоматы с детектором лжи возле избирательных участков. И чтобы они задавали вопрос : "Ты проголосовал за воров и жуликов?". Ну и, само-собой, тем, кто ответил неверно или дал ложный ответ, денег больше не выдавать до следующих выборов."


Скорее всего, это - шутка, сатира, сарказм автора комментария. Иначе у нас все трудовое население страны не доживет до очередной получки или пенсии. А я вот думаю, не усовершенствовать ли идею нашего Защитника?

У меня возникло такое предложение : тем, кто дал правильный ответ, банкомат пусть выдает премию. А пенсионерам - сразу по две пенсии. И так - каждый месяц.

Кстати, для этого вовсе не требуется пользоваться международными платежными системами, ведь они заинтересованы не в том, чтобы трудящиеся России получили денег сполна, а в том, чтобы заблокировать побольше денег российских коррупционеров на их счетах в западных банках.

Сергей Палий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алкоголичная Ирка, не та, которая у нас сейчас работает, а та, которая работала до неё, узнала, что от нас ушла ещё одна Ирка, и просится взять её снова на работу. А уходила она красиво, всех обосравши и обосравшись сама, со скандалом, показательно так... А сейчас просится, значит... Я ...
Дважды за 10 лет мы видели как наши украинские телеканалы переобуваются в воздухе. В году 2004-м, когда все каналы кроме 5-го мочили оранжевые майдан в унисон с кацапскими телеканалами, и после его победа часть их перекрасилась в прыжке (часть так и не перекрасилась, кстати). И еще более ...
В белом платье и с метлой. Пялились сестры и братья, Дивился честной весь народ: Уборщица в беленьком платье Красивой метлою метёт. Дверь детского сада. Умеет детвора Покрытья обдирать. Хоть верь, а хоть не верь: Ободранная дверь. Корова с причёской. Как будто бы здорова ...
Друзья! В продолжение цикла: «О чем говорил Иисус», пост: «Абнер и апостолы Иоана Крестителя» , - о ближайшем сподвижнике Иисуса, про которого в Библии нет ни слова. В дальнейшем я планирую разместить и обсудить следующие темы: 1 . Иоан Креститель; 2. Апостолы ...
Блоггер ЖЖ довёл жену до того что она на сайте психолога вынуждена спрашивать совета: Подскажите пожалуйста как мне быть. Жили мы счастливо более десяти лет. А последние пол года мужа моего как подменили. И надоумил же его кто то завести себе блог в ЖЖ. Узнала бы кто, задушила бы ...