рейтинг блогов

Банка с огурцами и «горшки с геранью»

топ 100 блогов bav_eot17.10.2022 Банка с огурцами и «горшки с геранью»
    
А вы помните, как несколько месяцев назад украинские паблики разгоняли «перемогу» о том, что какая-то старушка сбила российский беспилотник банкой с огурцами? Было такое. Как и «призрак Киева», которого потом опровергли сами ВВС ВСУ и прочие фантазии, создаваемые в желудочно-кишечных недрах ЦИПСО СБУ…

И если банка с огурцами это мем (а по сути, полная дичь) с отрицательным знаком, то «горшок с геранью» ровно наоборот. Таки прилетают Герани-2 и весьма эффективно.

Ниже краткие новости за вчерашний день, ряд из которых наверняка стали причиной прилётов горшков с геранью (на видео – Николаев).



В Николаеве прогремел взрыв, незадолго до этого очевидцы сообщали о звуках работы дронов «Герань - 2». В отдельных районах города пропал свет. Позже сообщили, что горит склад с украинским БК. Если что, то именно в этом городе ВФУ-НАТО сосредотачивают ресурсы для контрнаступления на Херсон.

Несколько взрывов также слышали в Очакове.

Аварийные отключения света по Сумской области, — глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий. Он призвал ограничить потребление электроэнергии для ускорения процесса стабилизации.

В своём очередном вечернем шоу-квартале Зелебобус заявил: «В некоторых городах и районах Украины энергетикам приходится ограничивать поставки электричества – чтобы стабильно работала вся система».


Ну и по фронтам:

Источники в ЛНР сообщили, что российские войска отбили попытки наступления ВСУ в районах Сватова и Кременной, уничтожив около 90% их группировки (надо проверять).

В Николаеве с двух направлений — с моря и с воздуха, ВКС и ВМФ РФ был атакован порт и припортовая территория с складскими терминалами (надо проверять). Смысл таких ударов виден невооружённым глазом – черти что-то замышляли и очевидно, что-то прилетело по их замышлялке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад сделал для себя приятное открытие: если иметь на руке браслет из отеля "Hilton" (судя по всему - любого), то вы сможете проехать из Израиля в Египет не платя египетский пограничный сбор 105 фунтов. Дело в том, что туристы, проживающие, или делающие вид, что проживающие ...
Сегодня впервые за двенадцать лет питерской жизни добрался, наконец, до музея Федора Михалыча Достоевского у Кузнечного рынка. А то стыдобища, в Старой Руссе в его доме был, даже в садике коньяк из фляги на пеньке пил, а в Питере всё никак дойти не складывалось. Впрочем, об этом месте ...
Штурмовики A-4 Skyhawk из состава 4-й авиационной бригады аргентинских военно-воздушных сил во время участия в Фолклендской кампании; июнь 1982-го года ...
В общем, у меня такая печальная история: во время второго визита в ЖК, когда мне наговорили и написали кучу всего, что должна сделать (в т. ч. каких врачей еще пройти), у меня голова пошла кругом. С ужасом поняла, что должна успеть это все до следующего приема, назначенного через 2 недели. ...
Читатели тут упрекают, что мы из Токио не вылезаем и Японии не видим. Еще как вылазим, еще как видим. Сегодня посмотрели Киото, Осаку и Кобе. Но самое главное в этом отчете не замечательные японские города. Самое главное - Кац в смешной шапочке. Как и обещал, выкладывают под катом. И, ...