Баны за феминизм в психологическом сообществе

топ 100 блогов feministki02.10.2014 Пост чуть сокращён с разрешения его авторки.
Оригинал взят у Баны за феминизм в психологическом сообществе nedomedik в пост

я вот про это буду.  http://ru-psiholog.livejournal.com/5593722.html?thread=298135418#t298135418

по поводу исходной реплики я ограничусь цитированием чужого мнения, с коим полностью согласна :

Вот я и удивляюсь, отчего в сообществе, куда люди приходят с проблемами, кто-то негодует на то, что мало позитива. Все равно что на врачебной конференции по проблемам, например, сахарного диабета, кто-то из врачей начнет жалолваться, мол, что мы все о диабетиках, мир же состоит не только из них! Есть полно людей здоровых, которым не нужны глюкометры и инсулин! А вы создаете впечатление, что кругом все диабетики! Давайте не будем об этом!

начнем с банов, розданных О.В. в етом треде

первый бан
второй бан
третий бан
четвертый бан

(до кучи еще баны здесь в кол-ве)

все баны розданы строго по делу. за нарушение правила .... эээээм? какого?
никакого.
за идеологию. и за то, что адептов этой идеологии больше, чем о.в. хотелось бы видеть.
сомнительное правило бана для психологического сообщества, в котором очень часто пропускают откровенно вредные и зачастую ретравматизурующие советы.
вообще основная идея рупсихолога какая? группа работает на топикстартера.
адепты запретной отныне идеологии не работают на тс что ли? или они оставляют недоброжелательные комментарии? или используют анимированные юзерпики? или нарушают еще какое правило сообщества систематически в рамках этой своей идеологии?
ответ на все эти вопросы нет. ничего не нарушают.

официальная версия о.в. по поводу всех этих банов такова, что нельзя, мол, допускать, чтобы  в сообществе преобладало какое-то идеологическое большинство.
возможно этого действительно не стоит допускать, вот только тут одна нестыковочка.
если, скажем, воспринимать феминизм как "идеологию", то этой самой идеологии противопоставлена другая, более распространенная "идеология".
идеология патриархальная (мужчина берет женщину; мужчина входит в женщину и этим совершает акт доминирования - рожь, овощи вот это вот все )

и вот уж адептов данной идеологии в рупсихологе - подавляющее большинство.

т.е. мы имеем в данном случае классическую ситуацию, когда идеология меньшинства объявляется опасной для окружающих исключительно в виду возможности ее распространения, при этом полностью упускается из виду повсеместная распространненность идеологии большинства.

далее каменты моего любимого юзера

1) http://ru-psiholog.livejournal.com/5593722.html?thread=298199162#t298199162

мне очень нравится вот эта фраза:

А как привлечь? А сделать так, что бы создать впечатление того, что скотское поведение мужчины, - это общепринятая норма и мужчины все так себя ведут. Тогда нормальных мужчин будет всё меньше и меньше, т.к. они будут вести себя в соответствии с проовертоненнной им "нормой". Значит всё больше и больше будет несчастных и озлобленных на мужчин женщин, которые становятся лёгкой добычей и легко вербуются в ряды соратниц. Что и требуется получить.

эта фраза вообще весь в себе
т.е. мощнейшая фемпропаганда всем поголовно внушает, что всемужикиказлы =>  мужики от такого дела становятся козлами => феминисток становится больше! ПРОФИТ!

"С другой стороны ни на минуту не умолкает вещание на тему изнасилований

а об этом, я так понимаю, надо молчать.
особенно уж постыдился  бы автор пенять на это феминисткам после недавнего инцидента, когда фемсообщества, фемпаблики и форумы оказались единственными, кто не участвовал в виктимблейминге, глумлении над жертвой и рождении тонны забавнейших смехуечков на заданную тему.

"Поэтому, когда в сообществе появляются комментарии от идейных, - они задевают пониманием того, что идейные пришли за очередной душой и очередной судьбой. И не за одной."

я вот абсолютно такое же завернуть могу про автора комментария, которая утверждала, что "любое проникновение - это агрессия", а секс с мужчиной это всегда доминирование мужчины.
меня вот тоже задевает за живое, что такая идеология ведь порабощает же чьи-то души, а уж за  судьбу, которая может сложиться у женщины, твердо уверенной, что любой секс есть агрессия в ее сторону, мне по-настоящему страшно.

и после этого она еще утверждает, что феминистки пугают изнасилованиями? ха!
да она пошла куда дальше.
она пугает женщин сексом!

2) http://ru-psiholog.livejournal.com/5593722.html?thread=298450554#t298450554

Из соображений этики я не отвечаю на комментарий собеседника, попавшего под бан. Для вас сделаю исключение.

Ой ну да, ну да.
обычно я так не поступаю, но вот именно сейчас/вот именно с вами/ именно в этот день недели/я не гомофоб, но..... блаблаблабла

началась новая тактика, - уравнивание нормы и отклонения

О! про норму и отклонение пошло. узнаю брата ваську!

я так поняла, что "отклонением" она называет приверженность профеминистическим идеям.
тут и до карательной психотерапии недалеко.

3) http://ru-psiholog.livejournal.com/5593722.html?thread=298363770#t298363770

Важен факт обращения внимания на свою персону, а похвалили или избили до попадания в реанимацию или сам кого-то избил, - это становится не столь важно

о_О
ето я так понимаю психоанализ попер.
тут вспоминается мне реакция одного моего знакомого на пост радуловой (про ее опыт пережитого сексуального домогательства в возрасте от 10 до 16 лет со стороны взрослых мужчин) , вернее не на сам пост, а на тысячу комментариев от женщин к этому посту, которые подтверждали, что у них был такой же опыт  и делились им.
так вот этот мудрый во всех отношениях человек сказал, что это все вранье и придумки. а когда я спросила зачем этим женщинам могло понадобиться врать подобным образом, он ответил, что они все хотели привлечь к себе внимание!

вообще железобетонная позиция, непрошибаемая. многократно проверено. хоть ты тресни, доказывая, что с тобой произошла какая-то несправедливость или что происходит в данный момент - хрена лысого тебя услышат. ведь ты просто пытаешься привлечь к себе  внимание! а похвалили или избили до попадания в реанимацию - это становится не столь важноПоэтому женщина не уходит от бьющего её мужа
тонко подмечено.
именно поэтому и не уходит - чтобы привлечь к себе внимание.
Коварная!

вообще психоанализ - это абсолютно псевдонаучная ерунда хотя бы потому, что базовые положения психоанализа не верифицируются.

и вот это вот все "проникновение - это всегда агрессия" и эти идеи, про необходимость утверждения "я живу" посредством попадания в реанимацию (!!!!)  и что женщины должны тихо покуривать в сторонке и не заикаться про равные права, потому что при сексе мужчина проникает в женщину, а не наоборот (это самый убойный аргумент из всех, которые я слышала в своей жизни)  - это все именно что следствие чересчур серьезного и некритичного восприятия идей, которые лично я бы все скопом отправила на полку "мистика"/"эзотерика"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот жопа Лены Миро. Без целлюлита она или с целлюлитом, понять сложно. Жопа заблерена, фото размыто. Возможно, это действительно тот редкий случай, когда жопа женщины за тридцать похожа на жопу семнадцатилетней. З.Ы. Пост кагбы ниочем. Но! bash_kirka сказала, что ...
Бывший вице-адмирал Юрий Устименко перед тем как покончить со своей жизнью, написал предсмертную записку, где попросил, чтобы его прах был развеян над морем. Свел он счеты со своей жизнью, застрелившись из наградного пистолета ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ... ...
В американском города Нинах , штат Висконсин , неизвестный устроил стрельбу возле магазина мототоваров , затем забежал в сам магазин и забарикадировался там , захватив нескольких заложнико ...
Грузинские власти собираются возобновить прямое авиосообщение с Россией. Украинские политики начали делать в связи с этим крайне странные заявления про эвакуацию(!). Посольство Украины в Грузии не исключает вероятности эвакуации украинских граждан.Про это сказал временный поверенный в ...
В Квебеке походу собираются ковид-позитивным медикам разрешить выходить на работу. Если они вакцинированы. Я думаю "разрешить выходить на работу" тут является эвфемизмом фразы "отменить больничные". Болеешь или нет, неважно, пиздуй на работу! Ну и что что ковид - тебе для этого намордник ...