Бандитский Майдан

топ 100 блогов krasavchik15.03.2014 Помните расхожее выражение 90-х годов – «Бандитский Петербург»? Похоже, ситуацию, которая складывается сегодня в центре Киева пора окрестить «Бандитским Майданом».

Сегодняшнее происшествие в центре украинской столицы, в ходе которого произошли столкновения боевиков «Правого сектора» с милицией и пострадали гражданские лица, обрастает совершенно феерическими подробностями.

Послушайте свидетельства человека на видео. Это просто эпический триллер какой-то!



Для тех, кто не разобрался в ситуации, разжевываю «до кашицы». Некий бывший депутат, глава комиссии по приватизации отхватил себе подвальное помещение в центре Киева. На это помещение претендует еще и некая группа киевских граждан. После революции эта группа граждан попыталась взять это помещение под свой контроль. Но бывший депутат, возможный коррупционер и ворюга времен Яныка, договорился с одой из боевых групп Майдана «Самообороной» на крышевание и покровительство. Самообороновцы приехали и объяснили группе граждан, кто в доме подвале хозяин.

Группа граждан позвонила в милицию, а те прислали, в свою очередь, боевиков «Правого сектора» разобраться с ситуацией. «Правый сектор» приехал и, судя по словам чувака, договорился с гр. гр. о крышевании и покровительстве, оставив им свой номер телефона. Граждане, не откладывая на завтра, припугнули депутата правосеками.

И вот сегодня по звонку экс-депутата боевики «Самообороны» приехали и заняли это подвальное помещение. В свою очередь, группа граждан вызвала по оставленному номеру телефона свою крышу – боевиков «Правого сектора». Те, естественным образом, приехали, и как в классических бандитских триллерах, между двумя бандами произошла разборка, в ходе которой и пострадали люди. Приехала милиция и тоже получила по шапке. Бандиты обеих группировок были якобы милицией «отпущены», а на самом деле, судя по всему, спокойно разъехались по своим офисам на Майдане.

Чем же закончилась разборка? По словам человека из видео, «Правый сектор» и «Самооборона» договорились. О чем договорились, поделили ли они барыгу, или перенесли стрелку, сказать пока затруднительно. Если перенесли стрелку, в ближайшее время мы обязательно станем свидетелями нового шухера.

Вот такой вот Бандитский Майдан сгенерировался у нас в столице Незалежной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На словах "хранить верность до конца своей жизни" невеста расхохоталась, и всю клятву уже не могла сдержать улыбкиОПСАН! так вот это как, выйти замужтеперь ...
В отличие от магических фэнтэзи и гонок на драконах, детективный жанр напрягает мозг, а не ласкает нежно. Прочёл и продолжаю читать интересного автора. В чём-то он не учитывает силу Коминтерна, например дивизию ОМСБОН. В 1943 году Коминтерн упразднили ради второго фронта, и передали в ...
В пятницу Омский аэропорт посетил Ту-134 а/к "Космос". Снять летающий "свисток" (как его называют авиалюбители) сейчас редкая удача... Ту-154 компании уже нет, а когда-то прилетали в Омск чартерными рейсами... Удивительно - второй месяц погода балует солнцем, ветром в нужную сторону, ну и ...
Еще в последние дни каникул мы с мальчиками выбрались в Хамеенлинна. Ехали просто погулять и посмотреть город, а главное - посмотреть средневековый замок. Из-за коронавируса все, что можно, закрыто, внутрь никуда не пускают, но мы были готовы просто погулять. И были правы, нашли массу ...
...