Банальная история для девочек, говорит автор письма

топ 100 блогов laragull21.02.2023 письмо пришло в приватный/платный раздел рубрики, а получив ответ автор решила поделиться им со всеми.
ниже - мой ответ, без письма автора:

"Вашего мужа в браке все более чем устраивает, он вами гордится и дорожит.
Биться за то чтобы вы не ушли от него он будет до последнего и битву выиграет - будьте уверены.
Для него это будет святая война - сохранить моё.

И это не будет война про вашу личную ценность, увы, так что вы никаких ништяков не обретете в этой войне. Удастся ли вам вырваться или он вас удержит - это не будет ваш триумф, это не будет означать что жизнь пойдет на ваших условиях.

Он вас удержит не для того, чтобы зажить с вами по-новому на ваших условиях (то есть прозрачно, под вашим тотальным контролем вызванным неврозом подозрительности).

(вы спрашиваете "как восстановить доверие", подразумевая как вернуть былую безмятежность с небольшими разовыми отягощениями, да же? ну вот никак невозможно вернуть эту безмятежность, как юность невозможно вернуть, двигаться можно только вперед, и вместо безмятежности незнания теперь облачиться в скафандр "это не мое дело, как он там реализуется и кого использует как тренажер или утилизатор либидо, я не дам этому аспекту влиять на мой личный проект "моя семья" и пока муж исполняет в этом проекте роль мужа со всей ответственностью, не обижает меня и детей, хорошо обеспечивает, ладит со мной, бережет от слухов и унижения, я его из проекта не выгоню")

Муж вас удержит потому что на его стороне природа вещей и та самая правда, в которой сила.
Правда в том, что муж ваш - обычный мужчина, подвластный искушениям, и нет такой женщины на свете, кто вытеснил бы из всего мира всех прочих женщин для него.

Ради вас он поддерживал ваш миф что вы - единственный сексуальный объект в его глазах. Очень бережно поддерживал, умело отрицал. Большего сделать просто невозможно для другого человека, понимаете. Невозможно сделать больше для жены, чем поддерживать в ней режим безмятежности. Это огромный дар вам от него. Вы этого так не видите, разумеется, потому что вспышки боли то и дело застилают взгляд.
Но это так.

Есть большая каменная правда: ни один человек не может заменить другому весь мир и весь опыт, и надо смиренно признать это о себе.

Из той же правды - люди подвластны искушениям, все до единого.
Довольно скоро у вас самой случится роман, и вы тогда поймете сколько сил ваш муж прилагал чтобы развести в стороны две реальности.
И поймете, что в этом нет лжи, в этом есть богическая попытка жить две параллельные жизни, каждая из которых - кажется убедительно настоящей, но брак - легитимный конструкт не только юридически, но и метафизически. (то самое "браки совершаются на небесах" - это как раз о том, что у брака есть невидимые увесистость и настоящесть помимо человеческих, которые всё и решают).
это тоже часть правды, в которой сила.

Это - правда, а вовсе не разоблачение мужа, которого сейчас так алчет внутренняя девочка, чей миф пришел к концу.

Кстати, миф не был неправдой. Он был именно мифом - спасительным коконом в котором только и могла развиваться и жить юная душа. Муж быстрее покинул этот кокон мифа - мужская жизнь не способствует его жизнестойкости. Но для вас он поддерживал уютный кокон мифа, понимая как в нем хорошо. Этот миф "ты у меня одна" - он не относится к правде или неправде, повторю. Это миф - то есть чудесная личная история, питающая и создающая собой нишу для обитания в пугающе огромном пространстве жизни.

Сводить сейчас всю эту сложную историю двух ваших личностей в пошлый плоский сюжет "аааа сознайся ты трахал других баб, а одну даже несколько лет, а дальше посмотрим на твое поведение, всё решаю только я" - это очень очень неразумно, неправильно, тупо.

Вы терпите сейчас крушение мифа, его обломки падают вам на корону, корона впивается в голову, от этого вас бьет как лягушку током и конвульсивно дергаются нервы.
Это ваша личностная метаморфоза. Глубоко интимное дело трансформации. Да, велик соблазн заместить это яркой драмой скандала и разоблачения, а затем демонстрацией своей силы и власти "теперь я буду решать жить с тобой дальше или нет и на каких условиях". Развернуться во всю ширь внутренней обиды. Насладиться дурным пафосом бабского драматизма. Это будут очень яркие эмоции, да, эмоциональное обжорство и восхитительные качели от ненависти до похоти. Практически все выбирают прокатиться на этом аттракционе.

Но может быть вы не такая, и предпочтете внутреннюю свои личную историю конца мифа прожить без этой яркой упоительной драмы. Внутреннее крушение пережить внутри - это как Иисус говорил "Войди в комнату твою, затвори дверь, и воззови к Богу своему, и Бог, видящий тайное, воздаст тебе явно".

Победить вам можно только одним способом: выйти на уровень, где воспринимаешь нынешний расклад как "у моего мужа есть разные мужские игрушки: карьера, машины, тёлочка (или женщина которая не жена) - это его такая мужская альтернативная реальность вне дома, а дома его другая жизнь, дома - то, что он сам назначил быть своим до конца и не отдаст никому. Жизнь своего дома он охраняет от проникновения всяких волн извне, много сил и осторожности кладет на то чтобы эти его две реальности не пересекались".

И за это держаться.

Про новый уровень секса на который вы с мужем вышли несколько лет назад: очень похоже, что он тогда и столкнулся с сексуально опытной дамой, и она его проапгрейдила. И муж незамедлительно проапгрейдил вас - а потому что вас он числит своей, а ту даму - источником апгрейда, как типа загрузка обновлений приложения. Если бы он вас не числил своей, то практиковал бы с вами привычный вам обоим секс.
Он хороший мужик, понимаете.

Да, для девочкого мифа он - "предатель, изменщик, как он мог, как ему теперь доверять, мое сердце разбито, он разрушил наш брак". Но это острое субъективное переживание ненадолго.
А в простой сермяжной реальности он - человек неизбежно провалившийся в искушения как и все, и это в прошивке человеческой природы, никто не устоит когда придет его час. А в том что реально зависит от него, он делает для вас всё, он вам посвящен и не намерен вас никем заменять.

Да, у него есть параллельная жизнь. Прежде чем силой вашей воли искривлять ту линию его жизни и насильно пересекать с вашей в разоблачении, возможно имеет смысл протестировать на себе параллельную жизнь - завести роман, погрузиться в такую же реальность и тогда увидите очень много всяких деталей, которые изменят ваше нынешнее представление о муже.
Вы сейчас читаете это и наверное думаете "да мне даже думать противно" - это ничего, это нормальная реакция.
когда повод подвернется и это само завертится - тогда это ощущение уйдет само.
_____________
Вот всё, что я могу сказать о вашей истории".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умерли Гришка и Игорь Богдановы - близнецы, внесшие немалую лепту в физико-математическое образование подростков во Франции. 72 года.  В последнее время были скандально известны чудовищными пластическими операциями. Изначально - видные были пацаны, славянская и негрская кровь. ...
 меня удалил ostrich_s ...вот и вся любоффь...и как теперь жить после ...
Сан-Марино - одно из самых маленьких государств в мире, со всех сторон окружено территорией Италии. Собственно, я совершенно не заметил разницы - типичная такая итальянская Италия, если бы меня не предупредили, что я нахожусь на территории ...
№1 №2 via dimka_jd №3 via freken_magda №4 №5 via chonbuk №6 №7 via vilius1968 №8 №9 Военные с острова Ява соорудили статую тигра у входа на местный полигон. Сооружение мгновенно стало объектом ...
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб Из Штатов теперь, в основном, существенные, на мой взгляд, сообщения за прошедшие ночи не приходят, но одно сегодня все-таки лента ТАСС принесла Оно о том, что информационное безумие в США после утверждения полной власти на федеральном уровне ...