рейтинг блогов

Бальзам Арский Камень

топ 100 блогов ruslanviktorov06.02.2021 Бальзам Арский Камень

Сто лет не пил бальзамы, тут в руках у меня оказался бальзам от Башспирт "Арский Камень". По традиции коротко о производителе.

Одним из самых влиятельных и крупных производителей алкогольной продукции в России является АО Башспирт. Предприятие входит в пятерку лидирующих компаний по производству алкоголя. Башспирт — холдинг, в составе которого находятся следующие предприятия: Ишимбайское, Стерлитамакское, Бирское, Уфимское и Белебеевское.

Структура компании включает в себя около 200 фирменных магазинов, а также оптовые склады. Башспирт был первым в стране, кто начал производство водки на основе спирта "Альфа". Ассортимент компании довольно многогранен и в целом насчитывает порядка 150 наименований, среди которых вина, ликеры, водки, бальзамы, минеральные воды, коньяки, безалкогольные напитки и т.д. Продукция компании обладает превосходными вкусовыми характеристиками, оригинальным дизайном, приемлемыми ценами, а также большим количеством медалей и дипломов. Подробнее:

Согласно рецепту старых мастеров мед непременно добавляется в башкирский бальзам. В каждой капле этого напитка упоительный аромат уникальных целебных трав, сила чистых горных уральских рек, частица солнца и души трудолюбивого башкирского народа.

Cпирт этиловый ректификованный, высшей очистки, вода питьевая исправленная, натуральный усилитель вкуса - колер, сок яблочный спиртованный, натуральный усилитель и краситель вкуса – колер, мед натуральный, вишня, черника, курага, чернослив, шиповник, боярышник, зверобой, березовые почки, душица, орехи грецкие, спорыш, кора дуба, ромашка аптечная, тысячелистник, одуванчик (корень), дягиль аптечный (корень), аир болотный (корень), кориандр, солодка (корень), василек синий, можжевеловая ягода, ольховые шишки, чабрец, прополис, биологически активная добавка – эроконд, донник лекарственный, календула (цветы), лист крапивы, бадьян (плоды), почки гвоздики, кардамон, сосновые почки.

Емкость 0,25
Крепость 45%

Аромат невероятно яркий, устойчивый. Аромат трав и иных природных добавок. При этом в аромате имеются небольшие нотки спирта, но почти не ощутимы.

Вкус резкий, терпкий, яркий, прожигающий горло. После употребления в горле остается послевкусие настоев трав и прочих ингредиентов. Тем, кто не уважает алкоголь, принимать данный бальзам будет не слишком приятно.

Определенно бальзам имеет успокаивающие свойства. После приема наступает расслабление, спокойствие. Мне очень понравилось, я полложечки в чаек ночью добавлял и спал как убитый.

Моя оценка: 4 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот письмо от мужчины. Вы прокомментируйте, а я потом. Понятно, что из-за 5-ти тысяч рублей женщины любимых мужчин не выгоняют, да? Никогда, ни одна женщина не выгоняет любимого мужчину из-за денег. Разлюбить любимого из-за постоянных денежных проблем может. Да и то, в этом случае деньги ...
Рождественская песня Благодать пришла на землю, Искупитель нам ...
Говнодзен подсунул очередную феерическую историю. Одинокая женщина в 45+, тяжело переживающая смерть матери, встречает свою старую любовь. Поженились, живут вместе. И муженек забирает свою бабушку, волею судеб оказавшуюся в доме престарелых, к ним домой. Надо ли уточнять, что все три ...
В СКАНДАЛЕ С НАЙДЕННЫМИ СЕКРЕТНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ПО ЭСМИНЦУ НАШЛИ "РУССКИЙ СЛЕД"... В скандале, разразившемся, когда были найдены потерянные англичанами на улице секретные документы, которые касались плана провокации со стороны эсминца у берегов Крыма , как и ожидалось, ...
Никакой ошибки в названии нет. Завтра в театр планируется визит Мишустина, поэтому и визит дама. Просто, вспомнился фильм с Екатериной Васильевой с однооименным названием. Теперь главное паспорт не забыть. ...