балованный кот или я не права?

топ 100 блогов ru_cats03.11.2014 Живет у меня кот. Самый любимый. От того и капризный, как мне кажется.
Раньше кушал консервы Леонардо с удовольствием, так что даже миски мыть не надо было. Потом был перебой с поставками в наш магазин, перешли на SchesiR. Но консервы это так, лакомство. В основе - сушка.
И вот недавно купила опять ему его любимы Леонардо, а он не ест. Ладно, думаю, может что-то поменялось в составе - отнесла котам во двор.
Schesir продолжал кушать без капризов, когда покупала.
Насоветовали мне купить Анимонда Карни, мол коты лопают все, нравится. И выгодней получается. Плюс зима, кот воды меньше пьет, пусть влагу из консервов получает.
Купила. Насыпала. А этот гад подходит, нюхает и уходит. Консерва так пахнет, что я бы сама ела. А он нос воротит!
И вот за целый день съел около чайной ложки из миски. Я делаю вывод - значит не голодный? Ведь хотел бы кушать - ел бы? Я же не китикеты ему подсовываю... Аж обидно. Покупаешь ему хорошие консервы, а он не ест. Это уже не первая проба.
Просто, мне кажется, он сушку жрет порою не от голода, а по привычке, типа надо что-то после сна пожевать. На автомате просто. Серьезно.
Знаю, коты вполне могут жить только на сухарях, но вопрос не в этом. Мало ли чего, почему бы не покушать консервы?
На примере этой ситуации я хочу понять - это кот слишком балованный и переборчивый? Или я не права и мучаю животное попытками разнообразить питание и повлиять на его вкусы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Орловском музее изобразительных искусств к Дню города 5 августа представили выставку орловских художников. Я представлю сами картины и постараюсь найти в своих современных ...
Платье - COS Туфли - Baldinini Ожерелье - "Daisy" Georg Jensen Браслет - Dyrberg Kern ...
Была сегодня в нашей школе на презентации коллледжей и вузов для наших ребят. Вот, что они нам рассказали: 21 колледж: 6 структурных подразделений, после 9 класса факультет дизайна (Сиреневый бульвар, 4): дизайн по отраслям и факультет современных технологий (Вербная , 4) автослесарь ...
Taken on December 24, 2015 Nikon Df 50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/80 220 fudporn ...
Здарова кротаны! С вами снова гонщик-алкоголик. Сегодня, стало быть, Хунгароринг. Что говорят нам про эту трассу словари: "Хунгароринг — уёбищная трасса, но поменьше, чем Валенсия. Является извилистой, но обгоны возможны на главной прямой. ...