рейтинг блогов

Бацилла троцкизма притворяется патентообладателем левой идеи

топ 100 блогов ifc06.04.2022 размножение троцкистов

Минутка ликбеза.

Комменты к недавнему посту о боевых фемдроидах внезапно показали, что многие люди, начавшие захаживать в мой тёплый ламповый Клуб недавно, не отличают леваков-троцкистов от нормальных левых. Видимо, просто из-за того, что леваки уже много лет как объявили себя патентообладателями левой идеи, кукарекая об этом на весь Глобус.

Поэтому сегодня, дабы систематизировать спорадические проявления понимания разницы между троцкистами и сталинистами, я решил запилить объяснение ну вот прям на пальцах.

Итак, поехали.

Весь политический спектр человеческой ИБД принято делить на два крыла сотоны - правое и левое. Чем они отличаются?

Правые = националисты. Левые = интернационалисты.

Это у нас будет одна ось координатной сетки. Вторая ось - деление на консерваторов и либералов.

Консерваторы = коллективисты. Либералы = индивидуалисты.

В итоге получается 4 подвида политических убеждений. Теперь разберу их по очереди, иллюстрируя примерами.

Правые либералы - это националисты-индивидуалисты. Те самые, которые уже много лет рулят в Оплоте Свободы, заныкавшись на термином "неоконы". Обычное дело для либероты - она притворяется консерваторами. На самом деле, никакие они не консерваторы, ибо консерватор - заботится об общем благе, считая коллективное важнее частного. Эльфийским же праволибералам нахезать на всё, кроме собственной выгоды. И да, они - националисты, ибо превозносят "американскую исключительность", полагая тех, кто живёт в Оплоте Свободы "избранным народом". Но при этом технично замалчивая, что считают "исключительными" лишь WASP'ов б-гоизбранного происхождения.

Правые консерваторы - это националисты-коллективисты (в их число входят и фашисты, и нацисты с их "народным государством" Гитлера). Второй подвид "исключительных", в эпоху правления коего Оплот Свободы, кстати, и смог одержать победу в Холодной войне. Правым консерватором был Буш-старший, и он действительно заботился о благе рядовых эльфов, а потому - хотел заключить сделку с поверженным геополитическим противником. Ради мировой стабильности, которая благотворно отразилась бы на "исключительной нации", ныне стараниями эльфийских праволибералов закредитованной по самые гланды и мотающейся в Мексику, чтобы прикупить там бензина, цена на который в Оплоте Свободы взлетела до неподъёмной.

Тем временем, пока светлоликие праволибералы бились за власть с правоконсерваторами, используя весьма подлые методы (как против папы-Буша), в нормальных-то странах выросла и окрепла третья сила. Это...

...Левые либералы - интернационалисты-индивидуалисты (они же - троцкисты, они же - леваки). Шариковское "отнять и поделить" - это именно их программа, ведь её цель - наделение индивидуумов благами без учёта того вклада, который каждый сделал в общий котёл. Справедливость? Они понимают её весьма своеобразно. Потому левачество так любят идейные паразиты. О том, как леволибералы заполонили государственный организм Оплота Свободы, я упоминал недавно, цитируя товарища Мараховского.

ЧСХ, об опасности левачества эльфов предупреждала ещё фанатка Рыночного Атланта - Алиса Зиновьевна. Правда, в силу альтернативной одарённости, она валила троцкистов и сталинистов в одну кучу. Тогда как вторые, в отличие от первых - это левоконсерваторы.

Левые консерваторы - интернационалисты-коллективисты (как дедушка Коба). Разновидность политических убеждений, напрочь отсутствующая в нормальных-то странах, но очень распространённая в любимом Мордоре. Я - левоконсерватор, и мои друзья (как в тырнете, так и IRL) - тоже левоконсерваторы, чуть ли не поголовно. Вообще, как по мне, человек с русским культурным кодом (вне зависимости от этнической принадлежности) - это прирождённый левоконсерватор, в силу православного бэкграунда. В чём и заключается причина того, что при дедушке Кобе так легко были прекращены гонения на РПЦ, развязанные троцкистами. Ведь христианство с его нарративом "нет ни эллина, ни иудея..." - чисто левоконсервативное мировоззрение. А единственное настоящее христианство, оставшееся на Этом Глобусе - православие. Из общности мироощущения проистекает и уважение, которое испытывали наиболее мудрые церковные деятели к дедушке Кобе.

архиепископ Лука о Сталине

То есть, как я уже писал в посте о решительном размежевании, вменяемый сторонник левой идеи в наше время - это по образу действий скорее центрист, стремящийся придерживаться золотой середины. Не навязывая свои взгляды другим (как это привыкла делать либерота обоих подвидов) и не деля людей на сорта по этническому происхождению (как поступают правоконсерваторы).

Для левоконсерватора главное - высокий уровень культуры в обществе. И потому левоконсерватор не опускается на уровень тех, с кем имеет дело, а стремится помочь им подтянуться до более высокого уровня. Так поступали неистовые люди на пространствах Сибири, что позволило Этой Стране столь легко включить в свой состав огромные территории.

Тем же, кто, в силу рагулизма, несёт угрозу для окружающих и подтягивать свой уровень культуры не желает, левоконсерватор выдаёт фигурные люли.

Со всей христианской любовью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Финская оружейная компания Sako Oy (входящая в группу Beretta Holding) 27 марта 2023 года сообщила, что подписала с вооруженными силами Финляндии и Швеции рамочное соглашение о совместном производстве стрелкового оружия нового поколения на заводе Sako в Риихимяки. Данное соглашение ...
Дорогие читающие!Мне очень-очень, как никогда ранее, нужна ваша помощь. Но у меня есть, что предложить вам.Обо всём - по порядку.У меня на руках - 35 билетов в Хорватию и обратно. Все они - пока без имени. То есть полететь может любой.Перелёт ...
Святая Троица, помилуй! Всех нас, прошу, благослови! Иисус поднялся из могилы, И нёс учения свои… Вознесся к небу, нас покинул И сел он справа от Отца. Но не ушёл он, нет, не сгинул, Он стал светлее Мудреца. Отец и Сын и Дух святой – В едино все ...
В субботу общалась с мебельщиком Димой, он там собственник, я всегда с ним общаюсь. Сели, прошли по документу с описанием проблем и дефектов. За исключением подиума в спальне - все обещает исправить. С подиумом пока много вопросов, я отсняла ему все моменты последовательно, пусть думает, ...
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российских евреев с праздником Песах. "Российская еврейская община многое делает для расширения межконфессионального диалога", - говорится в его заявлении. Президент РФ Дмитрий Медведев ...