рейтинг блогов

Baci di dama – Дамские поцелуи

топ 100 блогов jd_ganna31.12.2021

Друзья, с Новым годом!
Пусть новый год принесёт вам много радости, воплощения задуманных планов, вдохновения. И ещё, желаю вам смелости! Не бойтесь шагать по жизни уверенно, с открытым сердцем!
Желаю вам получать от жизни как можно больше удовольствия! Даже от самых незначительных вещей, даже если это просто чашка кофе. Сегодня в последние мгновения уходящего года у меня для вас есть небольшой сюрприз в виде удивительного итальянского печенья Baci di dama – Дамские поцелуи. Вы чувствуете его нежность, легкость, аромат? Это настоящий поцелуй, поверьте! Жизнь прекрасна!

Baci di dama – Дамские поцелуи

Рецепт замечателен тем, что в нём нет никаких специй, а печенье в результате получается просто волшебным. Лёгкий ореховый вкус, приправленный шоколадом – чем не поцелуй!

На 60 шт. (120 половинок):
440 г муки,
300 г холодного масла, нарезанного кубиками,
150 г сахарной пудры,
150 г фундучной муки,
1 яичный желток,
10 г какао-порошка,
1 щепотка соли,
120 г растопленного тёмного шоколада

Масло с сахаром взбить до пышности.
Добавить яичный желток, соль и муку, перемешать.
Добавить какао-порошок и ореховую муку, замесить тесто. При необходимости можно добавить пару чайных ложек воды.
Чайной ложкой набирать порции теста, сформовать шарики, выложить их на застеленный пергаментом противень.
Печенье в холодильнике перед выпечкой охлаждать не нужно. Выпекать его в предварительно разогретой до 180 ° C духовке в течение 10–12 минут. Время выпечки зависит от вашей духовки и размера печенья!
Готовое печенье остудить в течение 20 минут на решетке, затем скрепить половинки растопленным шоколадом (приблизительно 0,5 ч. л на одно печенье). Выложить печенье на противень или блюдо, чтобы застыл шоколад.
Бегите готовить кофе!

Baci di dama – Дамские поцелуи

На этом и завершим наш с Ирой @ira_itrava мааленькиий печеньковый флешмоб, организованный в инстаграме!
Рецепт отсюда — https://www.fragolelimone.com/2021/12/how-to-make-my-version-of-baci-di-dama-no-chilling-needed.html

Хорошего настроения!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня будет полезное видео. А в следующий раз я сделаю бесполезное:), но забавное. А пока - лучший способ складывать и хранить носки. Мои предыдущие полезные и бесполезные видео> > . ...
...
...
У меня собралась маленькая коллекция монеток по 10р . Если вы собираете монетки - готов поменять дублирующиеся на те, которых у меня в списке нет. А если вы монетки не собираете, но у вас случайно несколько таких завалялось - я с удовольствием ...
Наконец, извиняюсь за качество, может, кто сподобится увеличить, для остальных расскажу своими словами. Этот документ первым попался мне на глаза в сборнике, продающемся в музее. В документе с возмущением говорится о судьбе некого гражданина, ...