Baby kept us awake all night.

топ 100 блогов kitobow07.11.2012 Матери новорожденных детей смотрят на окружащих, как на людей из какой-то другой галактики.
- Вы себе просто не представляете! А вот я целых две недели почти не спала! – молодая мать непременно говорит голосом человека, прошедшего огонь, воду и медные дудки.
- Почему это я себе не представляю? – говорю я, - Очень даже представляю. Моему сыну скоро будет шестнадцать лет. Я очень хорошо знакома с темой бессонных ночей.
- Шестнадцать лет? Ой, ну какие могут быть проблемы с шестнадцатилетним отпрыском. Вы же спите по ночам? – красные глаза молодой матери удивлённо смотрит в пространство перед собой.
- Когда спим, а когда не спим. Ближе к одиннадцати часам вечера мы ложимся спать и отправляем туда же нуждающегося в ночном сне отпрыска, - докладываюсь я.
- И он сам ложится спать! - радостно думает молодая мать.
- Сам. Ложится. Или делает вид, что ложится. Ведь раньше-то как было: подростки шли под одеяло с книгами и фонариками. А теперь у них есть планшетки с подсветкой экрана. Им даже фонарик не нужен. А после полуночи родители просыпаются от того, что «Тёмная ночь, только мышка клик-клик по сети. Только ветер гудит в голове. Тускло глазки мерцают. У-у-у. В тёмную ночь ты, ребёночек, знаю не спишь. В своей детской кроватке тайком Зомби ты убиваешь. У-у-у.»

- Младенца надо кормить по часам. Ночью. Понимаете? Его надо кормить ночью, - спорит молодая мать.

- И подростка надо кормить по часам. Понимаете, вот вы легли спать. А проснулись от того, что «мышка клик-клик по сети». И лежите себе, ворочаясь с боку на бок, размышляя о том: угомонится ли подросток добровольно, или вам придётся вставать и кричать «WTF!?» в ночи. А подросток посмотрит на вас некогда младенческими глазами и попросит еды. В лучшем случае оне по хорошему попросят ведёрко макарон с сыром.

Молодые матери не верят старым матерям:
- Сам кушает. Сам? Ложечкой? Берёт ложечку в ручку и ку...?
- Черпак в пятерню и жр., - пояснит мать с многолетним опытом.
- Но ведь это же так здорово. Сам встал. Сам покушал, - по осунувшимся щекам молодой матери катятся слёзы искреннего умиления.

- Послушайте меня, мамочка. Дорогая молодая мамочка. Да, они сами встают и идут караулить холодильник. Идут, не включая свет. Каждый раз, когда подросток запинается за угол очередной мебели, родители просыпаются от сдавленного шипения «Oh shit!» Потом на кухне включается свет и раздаётся звяканье сковородок. Яишница с беконом в два часа утра смердит на весь дом слегка подгорелыми краями. Ночной кошмар под названием «Baby kept us awake all night» не кончается. Включение света на вашей кухне может привести к тому, что в дверях гостиной появятся соседские подростки-полуночники с насущными вопросами «У тебя яишница с беконом? А нам? А мы тоже хотим есть.» Причём, всё это произносится тихим драматическим шёпотом. Вежливые подростки не хотят будить родителей: ни своих, ни чужих. Просмердев весь дом ночным беконом они уходят во двор. Уходят, в темноте запинаясь за мебель и приговаривая «Oh shit» на несколько голосов.

Сколько-сколько вы не спали? Две недели! Всего две недели? Некоторые не спали шестнадцать лет и поболе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно: https://kajaleksei.livejournal.com/348374.html Не совсем так, и главное - деньги здесь ни при чем. Деньги вообще этакий паллиатив, который на переходный период в развитии заменял управление, в силу невозможности управлять. Точно так же, как в свое время короли раздавали земли ...
Мы сегодня узнали, что сделать зубной имплант стоит CAD$6,000. В Мексике это можно сделать за CAD$1,100-2,500. Нет ли у кого- нибудь опыта зубных дел за пределами Канады и США? Буду благодарен за любую информацию здесь или в личном сообщении. ...
Я на днях вам жаловалась на сломанный телефон . В тот момент чувство горечи и обиды были невыносимыми. Как так? Какая-то пьянь меня обидела, а я даже ответить не могу! Но есть такие истории, после которых на такие вещи начинаешь смотреть иначе. Фото: из личных архивов Это случил ...
Русская Весна входит в свою высшую фазу. Все начиналось в Крыму, в стылом марте, когда о весне пела разве что горькая нотка предчувствия в воздухе. Но именно в марте позорный пакт о Беловежской капитуляции был разорван, и зима навсегда ...
Пишу заполночь, а что поделаешь... завозился, а фото копятся - надо показать #цветыпопонедельникам , хоть и фактически уже вторник) Прогулка по цветущему Солигорску в самом конце июля, когда я искал вчерашний день самые красивые виды в честь праздника. Здесь много всего: гелиопсис ...