Бабушкины носки или о честных бездомных

топ 100 блогов elga_student — 21.12.2010 Продолжаю тему, начатую в ludi_vokzalov...

Итак, это носки:
Бабушкины носки или о честных бездомных

Носки эти вяжут бабушки. Бездомные, безродственные, на-одну-государственную-пенсию-живущие, и вообще обездоленные. Мы давно привыкли осуждать бездомных попрошаек: "мол, тунеядцы-алкоголики, хорошо устроились, ничего не делают, а кусок хлеба имеют". А легко ли найти себе честный заработок, особенно если  а) ты живешь в глубинке; б) ты женщина за 60; в) ты инвалид; г) твоя пенсия меньше коммунальных платежей, так что даже на дорогу денег нет?
При этом, среди них много людей честных, застенчивых, стеснительных (ну, подумайте, легко ли, будучи ветераном Великой Отечественной, стоять с протянутой рукой в переулке).

Проблема очевидна, решения могут быть разными.
ludi_vokzalov поступают так:
- Мы приносим таким бабушкам шерсть из которой они могут вязать
- Мы покупаем у них готовые носки
Таким образом, у них появляется возможность честного заработка в удобной для них форме.
Проблемы затем возникают уже у нас, когда мы пытаемся пристроить накопленные носки. Их много, они красивые, но нам надо как-то возвращать деньги, потраченные на шерсть и на выкуп пары. Поэтому мы стараемся продавать их хотя бы по себестоимости.

Чем можно помочь:
1. Можно купить носки. Между прочим, отличный НГ подарок. Относительно качества замечу, что одна пара в этом и прошлом году походила со мной по Памирским 5000м и ни капельки не замерзла.
2. Можно порекламировать знакомым, всем интересующимся.
3. Можно принести шерсть, свитера под роспуск и т.п. Все пригодится, все пойдет в дело.
4. Можно направить к нам какую-нибудь бабушку, которая действительно нуждается в такой помощи.
5. Можно предложить творческую идею: что и как сделать лучше, что вязать вместо носков (шарфы и шапки уже практикуем)

Спасибо!

Писать можно коментами сюда или в ludi_vokzalov, в любой пост за авторством elga_student

UPD. Поскольку многие спрашивают.
Удобнее всего мне встретиться в храме (Покрова Божией Матери в Красном Селе - Нижняя Красносельская, 12). По будням с 7 до 8 (лучше в 8), в субботу с 17 до 19. Это хорошо, потому что не надо возить все далеко. Если это совсем неудобно, пишите на [email protected] - договоримся полюбовно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень жарко и очень душно, хочется кожу стянуть с себя. К вечеру поменяется ветер, и придет прохлада. Доброго и удачного вам понедельника. ...
Открылось новое сообщество: vintage_picture Название: Christmas Cheer Автор: Ellen Clapsaddle Страна: США ...
?????? ?? ??????, ???????? ?????! (?) :: ...
Я по своей сути – очень мирный человек, но мирность моя простирается ровно до того момента, пока остальные люди придерживаются тех же самых принципов. Когда речь заходит о несправедливости и, тем более, убийстве безвинных людей – я придерживаюсь самых категоричных мер. Про убийство жур ...
Весьма любопытная контора, которая платит деньги за код на своем блоге или сайте. В принципе, отзывы неплохие. Что касается движка WordPress, то далеко не все плагины будут подходить к вашему шаблону. Рекомендую плагин Amikelive Google Adsense Widget, который ...