Бабушкина модница. Выводим Екатерину Андрееву из нафталинового образа

топ 100 блогов stylesurgery12.04.2020
Бабушкина модница. Выводим Екатерину Андрееву из нафталинового образа

Как бороться с молью? Излюбленное решение наших домохозяек —  нафталин. И рождается на наших глазах гардероб с непередаваемым  ароматом, перед которым трудно устоять вместе с целой плеядой модниц во  главе с Екатериной Андреевой, главным лицом российских новостей.

Представим, что такой гардероб передался по наследству — волею  обстоятельств вы оказались в непростой ситуации. Что делать, если  одновременно хочется и избавиться, и оставить гардероб? Казнить нельзя  помиловать. Тогда ничего не остаётся, как искать золотую середину.

Бабушкина модница. Выводим Екатерину Андрееву из нафталинового образа

Для примера разберем недавний выход Екатерины Андреевой — красивая  женщина надела на себя всё лучшее из шкафа разом: и красные  переливающиеся кеды, и золотые часики, и жилет из обивки с цепочкой, и  ободок на голову, и сумочку из рептилии, но это неточно, и чёрные брюки,  и романтическую блузку из нежной и тонкой ткани с длинными манжетами. 

Получился пирог из остатков компота школьной столовой — с виду всё  симпатично, а когда откусываешь — прозрение, что дело нечисто. Делает ли  это комплимент Андреевой? Вряд ли, сразу подчёркивается неумелое  заигрывание с возрастом. Это и непонимание и неприятие своего возраста, и  это особый вид моли, серой как Питер, что коварна и обманчива, заразна и  вынослива. К кому прикоснется своей посеребрённой лапкой — того ждёт  определённая участь помеченного, в камень-тень обернётся.

Что делать? Как и чем обрабатывать такой гардероб и как бороться с  такой навязчивой персоной? Первое: проанализировать слабые стороны моли —  она любит всякое возрастное тряпьё и заведомо отказаться от таких вещей  в гардеробе, заменив их на альтернативные. И второе: сразу отказаться  от большого количества деталей в образе.

Бабушкина модница. Выводим Екатерину Андрееву из нафталинового образа

На примере образа Яны Лапутиной рассмотрим, как побороть питерскую  серость и вернуть Екатерине Андреевой её московский лоск. Что является  основой данного образа? Жилетка. Вот и оттолкнёмся от неё.

  • Жилетку сохраняем, но удлиняем, чтобы вытянуть рост. И оставляем  за нею главный акцент детали — фактуру, в данном случае мех вместо  переливающегося узора. 
  • Образ романтической девы отложим до более подходящих времён —  блузка и обруч на голову. Меняем на привычные распущенные прямые волосы и  простую однотонную кофту под брюки.
  • Менять ли чёрный цвет на синий цвет базы? Однозначно стоит —  будет сразу понятно, что чёрный надели не для того, чтобы помочь фигуре  избавиться от лишнего веса.
  • Подворачивать ли брюки или нет — вопрос спорный, зависит от  обуви и роста. Но что стоит сделать, что не сделано в образе Лапутиной —  туфли на каблуке тоже выбрать синего цвета. И тогда появится  пресловутый московский лоск.

Вот и всё. Никто не останется незамеченным — враг не пройдёт. Так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые сообщницы и сообщники. У меня к вам вопрос по воспитанию ребенка. Не могу решить сама. Сыну 6 лет. Мы начали кататься на лыжах. С ним катались один раз. Начали учить его сами. У него не получалось в начале, что логично, и он ...
В далеком 2013 году большая часть украинского социума заняла выжидательную позицию, наблюдая за тем, как активное меньшинство упорно тянет пассивное большинство в «светлое европейское будущее». В тот момент было совершено очевидно, что украинцы толком не понимают, что происходит, и с ...
...
Шведские Королевские женские крестильные наряды: Принцесса Эстель (май 2012) Принцесса Леонор (июнь 2014) Принц Николя (октябрь 2015) Принц Оскар (май 2016) Князь Александр (сентябрь 2016) Принц Габриэль (декабрь 2017) Принцесса Адриенна (июнь 2018) Принц Юлиан ...
Это гигант мысли - фельдмаршал Йозеф Вензель. Статуя из венского музея ...