Бабушки и интернет

топ 100 блогов olga_fink18.07.2019 Бабушки и интернет

Мои бабушки всегда жили далеко от меня, в другой стране и за тыщи километров. Между нами были только письма и редкие звонки на телеграфе. Все это было в прошлом веке, сейчас совсем другое время.

Но когда я уехала далеко от собственной мамы, меня опять настигло дежавю. Писем правда уже не было и телеграф закрыт, но мобильный телефон не сильно спасал. В роуминге долго не поговоришь, а визуального общения очень хотелось.

А ведь как было здорово, если бы у мамы был смартфон, а в нем простой Viber или WhatsApp! Мы бы могли сколько угодно времени по интернету разговаривать, видеть друг друга, пересылать фотографии и не испытывать дефицита общения. Но, к сожалению, я до сих пор не смогла убедить маму (ей 71 год), чтобы она хотя бы попыталась обучиться небольшим азам интернет-общения и вообще взяла в руки смартфон. Какой-то страх и боязь все сломать. Да что говорить, даже просто SMS прочесть не хочет. И ведь как убедить?

И пока я мучалась со своей дилеммой, сотовый оператор Tele2 пошел дальше и в формате "Дня Открытых Людей" запустил социальное направление "Переведи бабушку в интернет". Специалисты разработали 4 важных шага и уже начали их внедрять. Приятно, что думают не о новых подключениях, а о таком необходимом и нужном для всех нас. Ведь у каждого есть бабушка или дедушка, с которыми хочется больше общаться.

Я с удовольствием присоединилась к такой акции и поехала в Обнинск, в салон связи Tele2 15 июля. Поддержали пожилое поколение около 2000 сотрудников по всей стране. Также приняли участие и первые лица компании. Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и директор калужского филиала Tele2 Елена Николаева.

Бабушки и интернет

Меня волновал еще один важный вопрос. Все эти платные подписки, на которые регулярно нарывается в неожиданных местах даже молодое поколение, что же будет с бабушками? Оказалось, все уже можно решить отдельным контентным лицевым счетом, с которого будут списываться деньги на подписки. Если там будет 0 р, то ничего никуда не спишется и не подключится. Надо и себе такой завести.

Бабушки и интернет

Расскажите про ваших бабушек и дедушек, они продвинутые юзеры инернета или им не помешает обучение и помощь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Задача — добраться до  Санкт-Петербурга . Условия — два человека и минимум один перелёт. Вариант с машиной конечно самый дешёвый, но я не особо люблю водить да и сомнительное это удовольствие 9 часов сидеть за баранкой. И не& ...
10 месяцев без сигарет. Плюс 10 кг, и вес растет. Организм сломался к собачьим чертям. Теперь расскажите мне, ратующие за "бросить курить", что в этом полезного для здорового человека? Вы себе представляете степень паталогичности процессов в организме, если, например, супер-малоед Ася ...
Уговорили показать что-то из моих работ. Показываю. "Соловки" Так я их вижу. ...
Часто бывает и такое, что вроде бы предприниматель и наладил систему продаж, но поток клиентов медленно иссякает, либо проявляется сезонно. В таком случае бизнес обречен на разорение. Чтобы этого не допустить можно воспользоваться множеством способов, которые работают уже много лет и ...
В ы стали давать мне слишком много непрошеных советов. Как писать, о чем писать, когда писать – а ваше, простите, какое дело? С чего вы взяли, что этот журнал ведется для удовлетворения ваших хотелок и услаждения взыскательных вкусов? Вообще-то, это мой личный блог. Я тут вроде как ав ...