Бабушка решила вмешаться в процесс воспитания внука

топ 100 блогов shaamanych01.06.2016 «Мне отец всегда говорил: тебя ударили – бей в ответ! Не можешь рукой – возьми палку, камень и бей! Тогда тебя бить не будут!» - это она моему старшему о его прадеде.

И я ей верю. Дед был крутого нрава. В 17 лет приписал себе год и ушёл на фронт. Был ранен под Халхин-Голом. После излечения продолжил службу в Красной Армии.

Уйдя на пенсию, устроился на завод и за короткий срок стал заместителем директора завода.

А матушка, воспитывавшая меня довольно либерально: «Всегда можно договориться, лучше уйди и бла-бла-бла» - отчего-то вдруг решила, что мы с нашим старшим слишком миндальничаем.

Сын в этом году в школу идёт, вот она ему и говорит: На перемене выйди из класса и смотри, как другие дети себя ведут. Если видишь, что кто-то дерётся – подходи и бей первым. Тогда к тебе приставать не будут.

В принципе, я понимаю, почему она меня так не учила. Когда я был маленький, матушка работала на руководящей должности. Ей не очень-то улыбалось, чтобы я рос драчуном.

А теперь она на пенсии и ей на всё пофиг. Тем более, старые связи остались.

Я, конечно, старшего тоже учу отвечать ударом на удар, но не настолько же. Теперь придётся провести беседу о том, что бить нужно только тех, кто первым дерётся. А защищать надо лишь своих друзей и близких.

Хотя про палку или камень – это дед прикольно говорил.









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жил я тогда в мужском военном общежитии. Вот такое сочетание: мужское, да еще военное. Так что понятное дело - пили у нас крепко, по любому поводу, а также по той причине, что водка была. Пили так, что потом не помнили себя, кулаками разбивали на спор хрустальные пепельницы, выносили ...
   Общеизвестный факт: русские — самые мерзкие, склизкие, подлые, брехливые, ничтожные, отвратительные существа на нашей планете, а возможно и за её пределами.     И это не результат каких-то мутаций или потрясений. Булгаковский Воланд соврал, сказав, ...
Раздариваю всем мимо проходящим туристам. Так они ещё и опасаются, если кто то что то бесплатно даёт, тут точно подвох... На вино ранние не годятся. Варенье из этого сорта мне тоже не нравится, а я уже объелся. Обидно просто, хорошие яблоки граблями убираю и утилизирую (хоть и не санкционн ...
Тут некоторые представители племени обижаются, когда их россиянами кличут. В то же время их сородичи, живующие за пределами, обижаются на слово русска(я) . И даже в суд подают. И ожидаемо проигрывают (хули в пользу кацапов решение выносить?). ...
Стало мне интересно вдруг: а откуда пошло и стало популярным выражение "пошли пить кофе"? Людям надо встретиться и поговорить - это непременно зовется питьем кофе. Любой поход в кафешку - пить кофе. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы ...