рейтинг блогов

Бабушка окажется серийным убийцей-каннибалом?

топ 100 блогов oper_197417.02.2019 80-летняя жительница поселка Березовка (Хабаровский край) обвиняется в убийстве уроженца Украины Василия Шляхтича, снимавшего комнату у нее в квартире.

В их общем жилище были обнаружены следы крови погибшего, а в холодильнике - его внутренние органы и мышечные ткани, срезанные с тела. Так-же пенсионерка подозревается еще в нескольких убийствах.

По словам одного из местных жителей, при задержании пенсионерки группе полицейских пришлось приложить немало усилий, поскольку та буквально раскидывала их в стороны. Ранее женщина работала на местной свиноферме забойщицей скота.



Бабушка окажется серийным убийцей-каннибалом?

В отделении полиции поселка Березовка отказались предоставлять информацию о задержанной, предположительно из-за того, что один из ее сыновей является сотрудником правоохранительных органов.

О том, что произошло позже, соседи предполагаемой убийцы и ее жертвы рассказали сайту kp.ru. По их словам из-за двери послышались звуки ссоры - позже, ночью, из квартиры 80-летней женщины начал доноситься громкий стук, будто там рубили топором что-то твердое. Стук повторился и на следующий день.

«У меня аж люстра на потолке запрыгала, - цитирует издание соседа пенсионерки. - До того сильные удары были. Такое ощущение, что дрова дома рубила. Потом тишина. Потом через две минуты еще несколько ударов. Мы проснулись, но все вроде затихло. И она никуда не выходила - у нее дверь железная, услышали бы. На следующий день в девятом часу вечера в пол что-то снова долбило. Долго, около часа. Что это было, мы потом поняли, когда услышали про убийство. Ночью, видимо, вынесла тело».

Тело 52-летнего квартиранта бывшей забойщицы скота было найдено в конце января. Собирали его по частям.

Сначала дети, игравшие в районе теплотрассы, обнаружили, что собака таскает в зубах отрезанную человеческую руку. Они сообщили о находке родителям – те вызвали полицию. Почти все остальные части тела сотрудники нашли на помойке, они были упакованы в пластиковые мешки.

Только через неделю нашлась оставшаяся часть – само туловище: замаскированное под мусор, оно лежало под трубами теплотрассы неподалеку от того места, где видели собаку с рукой в зубах.

При обыске в доме 80-летней женщины, у которой снимал жилье приезжий из Украины, оперативники обнаружили следы замытой крови, совпадающей с кровью убитого.

Пенсионерка свою вину не признала и сотрудничать со следствием отказалась, однако улик, указывающих на то, что убийство совершила именно она, оказалось достаточно, чтобы задержать ее и поместить в следственный изолятор.

В ближайшее время пенсионерку проверят на причастность к другим преступлениям. За последние годы в поселке пропали семь человек.

Среди возможных жертв 80-летней женщины - жительница поселка, 83-летняя Нина Бабенкова, остававшаяся в доме у пенсионерки после продажи квартиры. Женщина пропала в 2017 году, а осенью 2018-го был найден человеческий череп - экспертиза показала, что он, скорее всего, принадлежит пропавшей женщине.

При обыске в доме предполагаемой убийцы был найден паспорт на имя Бабенковой. Деньги, которые она выручила от продажи квартиры, обнаружены не были.

Еще одной жертвой 80-летней пенсионерки могла быть девочка, проживавшая в одном с ней подъезде. Как пишет ИА «Хабаровский край сегодня», соседка пенсионерки позвонила домой по домофону, вошла в подъезд и больше ребенка никто не видел.

https://lenta.ru/news/2019/02/12/babkakiller/

https://www.gazeta.ru/social/2019/02/12/12180061.shtml


Бабушка окажется серийным убийцей-каннибалом?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:52

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Итак, теперь, когда отгремели фанфары и подведены итоги "Апрельских снежков", настало время исполнять обещания. Напомню: было обещано, что самый результативный подаван (sic. подаватель тем) получит право объявить в десятом сказочном сезоне один из проектов. Самым метким метателем сн ...
Кто не в курсе, Смоленск не только тихий провинциальный город, но и столица области, в которой есть город атомщиков — Десногорск . Куда можно добраться за четыре часа на рейсовом автобусе Известен Десногорск атомной электростанцией . Автор снимка SoftED - Panoramio, CC BY 3.0, ...
Главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужву , сотрудники Национальной полиции Украины увезли в ГУ МВД в Киеве, сообщает "Страна.ua". Гужву увезли в полицию уже под утро, после обысков в офисе издания. "Сегодня, 23 июня, около 04.00 главного редактора ...
Утром 20 ноября компания Roclet Lab осуществила 16-й запуск ракеты Electron. В рамках миссии Return To Sender она успешно вывела на солнечно-синхронную орбиту сразу 30 спутников, что стало новым рекордом для малого носителя. Но все же, главным событием полета стало не это, а успешное ...
Это, если вы не знали - ваш герб, фашистско-масонско-пролетарский, "всё как мы любим". А вот два варианта колорадских знамён, не знаю даже, какое круче: )( ...