рейтинг блогов

Бабский эйджизм

топ 100 блогов miss_tramell27.06.2015Отношения Помню, сидим с Анькой -- две тогда второкурсницы, генетически -- почти красивые. Жрём одну на двоих Alpen Gold и недоумеваем: как -- ну, кааак? -- этот старый козёл мог променять такую молодую Аньку на такую старую корову?

Старый козёл -- это Анькин богатый муж, которому тогда было 38. Старая корова -- его 33-летняя любовница, к которой он ушёл. Нет, мы бы поняли, если бы козёл свалил к Машке с третьего курса или к Любке с первого: у обеих фигуры -- отвал башки. Но уйти к 33-летней бабе -- это за гранью. Она же старая!


Сегодня обедала с Анькой. Сидим -- две 34-летние, генетически -- почти красивые. Обсуждаем общую знакомую, которая на днях сообщила Аньке, что спит с известным политиком.

- Врёт, -- безапелляционно заявляет Анька.
- Почему? -- спрашиваю я.
- Ей -- уже 43. Она старая!

И тут до меня дошло: я перестала дискриминировать женщин по возрасту, когда утратила юношеский максимализм, а Анька -- та нет, та не перестала. Когда ей было 19, она считала себя лучше 30-летних женщин. Сегодня считает себя привлекательнее тех, кому за 40. Когда Анька разменяет седьмой десяток, она будет свысока смотреть на 80-летних женщин, относя их к бесперспективным старухам, а себя -- к женщинам, у которых всё впереди.

И разве Анька -- одна такая? Посмотрите на себя, на женщин вокруг. Каждая вторая, если не первая, считает, что у неё есть преимущество перед женщинами, которые имели несчастье родиться раньше, чем она.

Более того, некоторые бабы умудряются договориться с собой так, что и юных девушек считают неконкурентноспособными по сравнению с собой. Та, которая старше, -- старая кляча. Та, что моложе, -- тупая, неухоженная, фригидная, в постели ничего не умеет.

Вы можете представить себе такой диалог между двумя мужиками за 30?

- У Игоря -- любовница.
- Не может быть!
- Почему?
- Ему -- уже 43. Он старый!

А такой между двумя 19-летними пацанами представить можете?

- От меня девушка ушла.
- К кому?
- К мужику, которому 30.
- Тридцать?! Не может быть! Он же -- старый!

Нежизненно, правда?

Мужчины не ведут таких разговоров. Им не свойственно дискриминировать себеподобных по возрасту. Дискриминировать себеподобных по возрасту -- исключительно женская фишка. Я не встречала ни одного мужика, который бы этим страдал. Более того, мы сами призываем мужчин дискриминировать нас по возрасту. Мы не только даём им на то отмашку, но и вынуждаем их это делать.


Сначала мы в присутствии мужчин презрительно отзываемся о женщинах старше, чтобы выглядеть в их глазах более лакомыми и свежими кусками мяса, потом ноем: «Ах, он козёл! Любит молоденьких, педофил проклятый!»

Ненавидим мужиков за то, что клюют на юных девушек, не можем простить им тягу женщинам, которые годятся в дочки, но сами же фыркаем в сторону дам, кому «не повезло» с годом рождения.

Нет, это не пост стареющей женщины, которая теряет красоту и потому её единственный удел -- терпимость к возрасту.



У меня всё в порядке и с лицом:

Бабский эйджизм

И с фигурой:

Бабский эйджизм

Я действительно просто не понимаю: бабы, вы чо такие дуры-то, а? Зачем вы сами, своими руками роете себе эти возрастные ямы? Вы на что надеетесь: не дожить до 30, 40, 50?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я была на очередной Трансмиссии и получила кучу положительных эмоций) Конечно после Armin Only в глаза очень сильно бросается контраст между голландской и нашей организацией такого рода мероприятий, но несмотря ни на что я же пришла ...
Доброе утро, сочиненцы! Рада вам безмерно :) Если вы ещё не познакомились с попутчиками, обязательно загляните в пост-знакомство и оставьте свой след. Читать уйму комментариев, появившуюся вчера, можно и нужно — но не пропадайте там навечно. Нас ждёт первое задание. Сегодня мы ...
Надысь еду из голицино. Пятница, пробки, а я на электричке мимо. От нечего делать яндекс-карты открыл. А там...Знакомятся в комментах. Пачками. Причем что характерно, ориентируются строго по маркам машин. То есть если девушка на мерсе ищет такого же, или на бэхе, как в скрине. ну ...
Или это как-то связано с любовью к сладкому? Сотрудники Нагойского университета в центральной части Японии обнаружили возможную связь между наличием в организме кишечной бактерии рода Collinsella и низкой смертностью при заражении новым коронавирусом. Об этом говорится в материале, ...
После нападения Ирана на Израиль многие аналитики вангуют применение сторонами ЯО. В принципе, давно все к этому идет. Пара грибочков станет тем жареным петухом, который наконец разбудит разленившуюся ...