рейтинг блогов

«Бабочка» Януковича

топ 100 блогов deadman_alive27.11.2016 Теги: Янукович                        «Бабочка» Януковича


Посмотрел интервью с дончанами об их отношении к известной пресс-конференции Януковича. Что о самом опросе? - У нас народ культурный, вежливый даже. Честно можно так сказать, потому что прозвучавшие в эфире эпитеты «трус, падлюка» и т.д., на самом деле, в отношении Виктора Фёдоровича – слова практически ласковые и добрые. По сравнению с теми, что употребляются Горожанами в ежедневном обиходе.
Но, лейтмотивом идёт постоянное «он нас бросил».

А вот это мне слух и резануло. Хотя, является общепринятым выражением по отношению к. Сами знаете, иногда вдруг что-то щёлкает внутри и начинаешь воспринимать обыденное иначе.
Так, вот, начну с того, что говорил всегда. Да, он нас бросил. Правда. Но, бросил уже давно. И гораздо раньше, чем многим кажется. Думаю, ещё когда стал Премьером в 2002-м. Когда стал «киевлянином». Я об этом не случайно говорю. А на основе богатого опыта. Очень многие, начиная с мелочи пузатой, кончая всякими азаровыми и иже с ними, переезжая в Киев, тут же забывали о том, что они дончане. Более того, иногда создавалось впечатление, что они делали всё, чтобы уничтожить всё, связывавшее их с родным Городом. – Да, да, та самая психология забитого сэлюка. Та, что самая сэлюковая из всех сэлюковых - без корней.

Уже в 2010-м, когда ПроФФессор дорвался таки до главного кресла, понял я, что Ющенко, как это ни парадоксально звучит, а подарил нам с высоты своей величайшей глупости и некомпетентности ещё три года беззаботной жизни. Которая отличалась от прежней домайданной  одним – вместо КВН-а народ смотрел Раду. А так, ещё в 2005-м явился бы к нам Янукович -  Старшенький по кличке Саша-Стоматолог, который с чисто стоматологическим цинизмом начал бы душить и подминать всё вокруг. Ещё тогда. Многие наивно полагали, что «у этих уже всё есть, они прагматики и хозяйственники, поэтому воровать им смысла нет, поэтому они возьмутся таки за реформирование страны».
Ага, щас.
Выяснилось, что, на самом деле, у них нет ничего, кроме глотательного рефлекса. И на повестке дня стоял уже один вопрос: интересно, когда их там останется двое – кто кого по итогу проглотит?
Увы, эта прелюдия была необходима. Теперь – о деле.

Для начала, тезис о том, что, если бы он не бросил нас, то не было бы и войны, априори не имеет ничего общего с реальностью. Война всё равно была бы. Правда, возможно, не столь разрушительная. Хотя….
- Янукович горюет о том, что ему не хватило сил ввести военное положение, а у нас произносится фраза «он нас бросил». Давайте поиграем. Представим себе, что события развивались бы иначе. Допустим, как в известном рассказе Брэдбери, бабочку всё же раздавили бы. Или, скажем честно, хотя бы попытались раздавить. Хотя бы просто «сошли с Тропы». И как могли бы развиваться события в дальнейшем.
Начнём с основополагающей аксиомы. Поскольку кураторам процесса война была необходима, кровь из носу как, она бы, всё равно, была бы.

Итак, Янукович таки вводит военное положение (невозможность этого игнорируем: ))).
Вариант первый. Его мочат, травят и т.п. То есть уничтожают одним из многих возможных путей. - Вполне возможно. Потому что были же в его окружении откровенные предатели. Причём, более чем достаточно. Только, здесь получается неловкая заковыка. Он умирает и облик его автоматически героизируется в качестве мученика за правду. Хотя, с войной на Донбассе и заковыки покруче научились медийно выворачивать наизнанку. Так что, вариант зачитываем.

Вариант второй. Янукович остаётся жив. И вооружённое противостояние поднимается в полный рост.
Здесь есть момент для Запада очень неудобный. Война нужна, да, но не в Киеве. Причём, ни в коем случае – не в Киеве. И даже не в Харькове, или Днепропетровске. Война должна быть именно на Донбассе. – По совокупности факторов. Почему, объяснять, думаю, смысла нет. Поэтому, ситуация уже сразу идёт не в то русло. И её нужно в русло требуемое как-то переводить.
Пассив власти: аморфность ВСУ и органов охраны правопорядка. Их зачастую неготовность стрелять в людей. Даже в качестве самозащиты. И возможность влияния на них со стороны бунтовщиков банально деньгами. Причём, сравнительно небольшими.
Актив оппозиции, который можно так же записывать в пассив власти. – Наличие на руках у «тех, кому положено» огромного количества оружия. И «сорванная резьба» бушующего плебса, ощущение им вседозволенности беспредела и безнаказанности по простейшей причине – прекрасного понимания за своей спиной «железобетонной крыши». Фактически, понимание того, что в кармане лежит лицензия не то что на убийство, а на убийства массовые и с особым цинизмом. Плюс, само собой просится подключение к конфликту западных советников и прочих ЧВК. Так что, даже при наличии военного положения результат его введения получается, судя по всему, тем же. Только с большей кровью. Так что, в этом Янукович, как это ни парадоксально звучит, а, скорее всего, прав.

Дальнейшее развитие событий как вариант третий. (Правда, сделаю оговорку. Это – идеальное развитие событий. Ошибись кто хоть на йоту, здесь бы Сирия раем показалась. А вариантов с хоть одной ошибкой всегда куда больше, чем безошибочных).
После развития сценария по второму варианту, или после того, что было на самом деле, Янукович бежит не в Ростов, а на Донбасс. Где, используя свои финансы и оставшиеся рычаги, поднимает реальное антифашистское сопротивление. Безусловно, к нему присоединяется и какая-то часть армии, милиции и т.д. То есть, в самом начале, ополченцы не стоят на блок - постах с битами. А способны противопоставить украинской армии (которая после этого растеряна куда больше, чем это получилось в реальности) и танки, и «Грады» и т.п. Причём, танки и «Грады», заметьте, официальные, законные.
И при всё при этом Янукович остаётся не только легитимным президентом, а Президентом, борющимся против антиконституционного нацистского переворота. У него все карты в руках. Вплоть до того, что те, кто стоят за него, не суть важно кто, кадровые военные, или ополченцы, есть регулярная армия страны. А все, кто против – бандиты и террористы.
Плюс к этому, он может официально запросить военной помощи у России.
Бинго! Почему же так не произошло?

- Он понимал, что искать поддержки у народа Донбасса, которому он привселюдно сначала насрал на голову, а потом вытер об него ноги – опасно. Может не сработать. Но, кажется, что в тот момент сработало бы ещё. Поверили бы в последний раз. Особенно, на фоне глобальной проблемы.  Доверия России он тоже лишился. Но, таким способом его тоже можно было бы попытаться вернуть.
Об этих двух тезисах. – Да, не исключаю, что «после» его всё равно вежливо  попросили бы уйти. Но, ушёл бы, как Мужик. Который, будучи обличён народным доверием, сделал всё. Уйти с гордо поднятой головой. И на белом коне.
Но, всего этого не случилось по простейшим причинам – врождённой трусости и «западным» счетам.
Зато теперь может сидеть и пересчитывать денежки. Благо, денежек много и процесс получается длительным.
А в остальном – говно, сидящее в собственном говне. – Закономерный итог.
Но, цел и при деньгах.
А что ещё нужно мелкому трусливому воришке?

А теперь – постскриптум. – Давайте себе представим, что всё произошло бы по наилучшему сценарию. В результате которого «добро торчит, порок наказан». И, даже если представить себе, что всё в дальнейшем перешло бы под жёсткий контроль России, есть ли варианты того, что в скором будущем опять не полыхнуло бы, только с удесятерённой силой? Эту войну Украине просто необходимо пройти. Чтобы переварить саму себя вместе со своими розовыми иллюзиями и кровавыми заблуждениями. Переварить до остатка. Ибо, иначе нового мира на месте этой прОклятой земли не построить. Чтобы не повторялось никогда более.
Так что, кажется мне, что Бог ни делает – всё к лучшему….

                                  



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал новостей 24

"Янукович – раб Путина": Шустер издал книгу о политических событиях в Украине
Телеканал новостей 24
Так, четвертый Президент Украины Виктор Янукович в книге изображается как настоящий раб Путина, который всегда знал, за кем будет последнее слово. Правда, по мнению Шустера, украинский политик все же иногда давал отпор и пытался показать российскому коллеге, "кто в доме ...
Савик Шустер: "Порошенко мне всегда говорил "ты"Интернет-газета "ВЕСТИ"

Все похожие статьи: 10 »

Федеральное агентство новостей No.1

Шаманов рассказал, кто помог Януковичу бежать с Украины во время Майдана
Федеральное агентство новостей No.1
Напомним, что Янукович лишился власти в начале 2014 года, когда на Украине произошел госпереворот. Глава государства был вынужден бежать из страны, опасаясь за свою жизнь. По словам охранника Януковича, на экс-президента готовилось нападение, когда он покидал столицу, ...
Экс-глава ВДВ признался в эвакуации Януковича из Украины после революцииURA.Ru
Шаманов рассказал, кто помог Януковичу попасть в Россию после переворотаРИА Новости

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
"Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт. А медикаментов груды Мы — в унитаз, кто не дурак. Это жизнь! И вдруг — Бермуды! Вот те раз! Нельзя же так!" Ойц-ойц-ойц! Встали вечные вопросы: "Что делать?", "Ты ...
Поехала на дачу за 100 км от города за елочкой.))) Слетела с дороги. (ширина дороги для 1 машины а по бокам прорыты канавы по 50 см, чтобы по полю не ездили). Одна в поле в метель + телефон разрядился.... не передаваемые ощущения.... вообщем через 20 минут мучении выехала. "Теперь я ...
Одна из простейших закусок, что можно приготовить из кальмаров + мука + соль, перец, оливковое масло
Я стала бабушкой. А моя Саша - мамой. Вчера в 7 утра Саша родила мальчика - Джеймсa. И это чудо! Еще позавчера все мы жили свою обычную жизнь, а сегодня у нас появился новый человечек! И все поменялось. Жизнь двоих людей - Саши и Патрика - изменилась навсегда! Cидим в ...
Фото кликабельно ...
  • DArtagnanFR : @DFENS3000 @etokotik @drunk_cachallot И перед камерой появляется Янукович и такой « здравствуйте, я жив, я легитиме… https://t.co/gVy8tIzVFC

  • Bogolyb7 : RT @24tvua: "Янукович – раб Путіна": Шустер видав книгу про політичні події в Україні https://t.co/Gn1QmN1jro https://t.co/GnePvpvODW

  • Zuck_u : "Янукович – раб Путіна": Шустер видав книгу про політичні події в Україні https://t.co/FIGcrbG49Z https://t.co/tZZZqzxaIx

  • bankomet : “Янукович – раб Путина”: Шустер издал книгу о политических событиях в Украине https://t.co/OKIvTgIKpf https://t.co/pO8gF5tILH

  • FomaSidorov8841 : RT @FomaSidorov8841: @ZaharPrilepin 6. должность канцлера, как это в ФРГ. Янукович- президент. Но правит канцлер. Что здесь нарушает права…

  • FomaSidorov8841 : RT @FomaSidorov8841: @ZaharPrilepin 5. права НЕ подконтрольной хунте территории. Не нравится вам Янукович? В любом случае нужно выполнить м…

  • FomaSidorov8841 : RT @FomaSidorov8841: @ZaharPrilepin 3. Два дня делов: собрать депутатов ЛДНР(это верховная Рада!) и эта рада должна объявить себя Конституц…

  • 24tvua : "Янукович – раб Путіна": Шустер видав книгу про політичні події в Україні https://t.co/Gn1QmN1jro https://t.co/GnePvpvODW

  • RussBars : Янукович – раб Путіна: Шустер видав книгу про політичні події в Україні #UKROPNEWS https://t.co/mf0jwRrH1C

  • 4jzrZCqvojx45Q5 : RT @Ray_net_ua: Интересно, почему Янукович не подписал ту ассоциацию с ЕС? Так бы был уже второй срок Президентом, а Охендовский тоже получ…

  • FomaSidorov8841 : @ZaharPrilepin 6. должность канцлера, как это в ФРГ. Янукович- президент. Но правит канцлер. Что здесь нарушает пра… https://t.co/whippmzJFH