Баба Йога - баба Яга...

топ 100 блогов ТВОЁ МНЕНИЕ24.12.2013

Баба Йога - баба Яга... Баба Йога – она же Йогиня – Матушка, – вечно прекрасная , любящая , добросердечная Богиня –покровительница детей-сирот, и детей вообще. Поэтому христиане и сделали из нее пугало, страшилище, чтоб лишить детей этого оберега. Она странствовала по Мидгард-Земле то на Огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем Землям, на которых жили Роды Расы Великой и потомки Рода небесного, собирая безпризорных детей сирот, по градам и весям т.е. допустим, в битве родители и родичи все погибли, и остались дети – безпризорными.  
...
И она их собирала. В каждой славяно-арийской весе, и даже в каждом многолюдном граде или поселении Богиню-покровительницу узнавали по излучавшейся доброте, нежности и кротости, любви и нарядным сапожкам, которые были украшены золотыми узорами, и показывали ей, где живут дети- сироты. Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью. То Бабушкой-Ягой – Золотою Ногой (раз сапожки золотом отделаны), а кто попросту Ягиней-Матушкой.

Детей сирот Ягиня доставляла в свой предгорный скит, который находился в самой чаще леса у подножия Ирийских Гор. Это то, что мы называем Монгольским Алтаем, т.е откуда Ирий наш Тишайший, Иртиш. Всё это она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших славянских и арийских Родов. В предгорном скиту, где Ягиня-Матушка проводила детей-сирот через огненный обряд посвящения Вышним Богам, имелось Капише Рода, высеченное в камне горы. 

Рядом с горным Капищем рода в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы Рода называли – ПЕЩЬ -РА . а потом переделали в пещеру. Из углублении ПЕЩЬ-РЫ выдвигался каменный помост , разделенный выступом на два равных углубления, называемые ЛОПАТА. Т.е раз резьной лепниной укращен, лопатА потом превратилось в лепотА.

А христиане трактуют – лопАта: будто бы взяли лопатой и в печку. В сказках исказили, что садила Баба Яга на лопату и бросала детей в печь. я рисую в разрезе скалу, здесь ПЕЩЬ-РА, выдвигается ЛопатА, в нем имеются два углубление. В одно из углублений, которое было ближе к Пещре, Ягиня-Матушка укладывала спящих детей в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост. 

После чего лопатА задвигалась обратно в пещ-ру, и Ягиня поджигала хворост. Для всех присутствующих на огненном обряде это означало, что дети – сироты были посвящены Древним Вышним Богам и их мирской жизни Родов их никто более не увидит. 

Чужестранцы, которые иногда присутствовали на огненных обрядах (оин приезжали на торжища в скитах – поселениях), очень красочно рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей приносили в жертву Древним Богам, бросив их живыми в огненную печь, и сотворила сие Баба Ёга. 

Чужестранцам было неведомо, что когда задвигался помост-лопатА в Пещ-ра , специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лопатЫ и отделял углубление с детьми от огня. Дети отделены от огня, но для всех они принесены в жертву.

Когда разгорался огонь в Пещ-ра жрецы Рода переносили детей из углубления в лопатЕ в помещения Капища Рода. В последствие из детей-сирот воспитывали жрецов и жриц, а когда они становились взрослыми , юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой Род.

Баба Йога - баба Яга... Но ничего этого чужеземцы не ведали, и продолжали распространять сказки о том, что дикие жрецы славянских и арийских народов, в особенности кровожадная Баба Ёга, приносят детей-сирот в жертву Богам. 

Эти глупые чужеземные сказки повлияли на образ Ягини-Матушки , и особенно после христианизации Руси, когда образ красивой молодой Богини подменили образом древней злой и горбатой старухи, со спутанным волосами, которая крадет маленьких детей и жарит их в печи в лесной избе и потом поедает их. Даже имя Богини Йоги исказили и начали называть ее Баба-Яга – костяная нога , и стали пугать Богиней всех детей.

Видите, дети вырастали. А кто через 10-15 лет в молодом жреце или жрицы узнает того ребенка-сироту? Никто. Но она же спасала Роды от исчезновения. А там дальше уже жрецы присматривали.

Чужестранцев никто не посвящал в тонкости огненного обряда с детьми-сиротами. Чужеземцы только знали, что всё – этих детей больше нет для этого мира, они – посвящаются другому миру. Какому? Миру жреческому, Миру Духовному, потому что их цель сейчас – духовное развитие и сохранение своего Рода. Что может быть выше цели – сохранить чистоту одного их Родов? И это брали на себя жрецы.

ПЕЩЬ-РА писали слитно, здесь «Ь» – краткое «Е», поэтому получилось ПЕЩЕРА.

Поймите, это сейчас получается странная картина, государство заботится о чистоте крови животных, да? Племенные лошади, племенные коровы, племенные бараны, но о чистоте крови народа почему-то не заботится: плодитесь кто с кем, размножайтесь, кто с кем хочет, вымирайте, геноцид, полное безобразие.

О рыбоедах. В 1987 году в Ямало-ненецком округе проживало около 40 тысяч хантов. За последующие 5 лет число их сократилось вдвое – половина их вымерла. Почему? Они с детских лет удят рыбу и скупщикам отдают ее за одеколон, т.е. с детских лет они травятся алкогольным ядом, у них нет иммунитета против него, они вымирают. От них скоро вообще может ничего не остаться. Тоже самое чукчи, якуты и пр. их просто уничтожают

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В основном, вещи для беременных или те, которые я предполагала, что будут для беременных :) Платье из вискозы, 34 размер, цена - € 6.48. Отличный сарафан, длина на мой рост (160) как на модели, что странно, высокая талия, поэтому восьмимесячный живот отлично поместился. Буду носит ...
На 8 марта к нам должны были прилететь туристы из Москвы. Уже не прилетят. Аэропорт Симферополя закрыт с этого дня и непонятно до когда. Неизвестно, что будет с курортным сезоном этого года. На Украину из Крыма и в Крым уже не выедешь и не заедешь, все пункты пропуска закрыты. ...
Чем больше читаю про Февраль, тем больше понимаю, что красные победили не из-за народной поддержки (на 98% выдуманной), а из-за того, что белое офицерство немножечко, самую малость, самую вот такую вот чуточку чувствовало себя гнидами и предателями. ...
Пт, 14:07 : Вы наверняка знаете, что копирайтинг -это не только написание продающих печатных текстов. Спи... http://bit.ly/jcVZ2I заработай Пт, 14:15 : Аутогенная тренировка в психогигиене и медицине, спорте, образовании, бизнесе: С помощью простых ... ...
Сорок минут на задержание Бобокуловой: реальность против мифов ...Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова 1977 года рождения, подрабатывавшая няней, убила доверенную ей четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру своих нанимателей и позже была задержана возле станции метро «Октябрьс ...